Перейти к содержанию

Кто пользуется GPS


Гость АндрейЖ

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые , хочу приобрести китайский телефон или смартфон ,или коммуникатор с функцией GPS. Есть ли у кого-нибудь такие телефоны? Какое качество GPS навигации в них? Беру китайский из-за цены - около 4500 рублей + запасной аккумулятор.

 

 

не стоит, даже не учитывает что жрать энергию он будет хрен знает как, так и при малейшем дождике это устройство умрет.

возьмите Garmin самый простой, тысяч за 6 можно найти в Краснодаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит, даже не учитывает что жрать энергию он будет хрен знает как, так и при малейшем дождике это устройство умрет.

возьмите Garmin самый простой, тысяч за 6 можно найти в Краснодаре

 

 

вот на ебае посмотрите

 

в районе 4500 Legend HCX (у самого такой) - отличный навигатор, ну плюс привезти его будет стоит еще долларов 20-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хотт@быч

У меня Samsung WiTu, для езды по городу вполне подходящая вещь, но спутники ловит долго и приходится телефон размещать у лобового стекла, на сидении часто теряет связь. Батарею жрёт сильно, в походе подойдёт только чтобы узнать своё местоположение если заблудился.

 

Недавно купил Garmin eTrax 30, разница ощутимая по сравнению с телефоном. Игрался с ним пока только в городских условиях, спутники ловит быстро, держит уверенно, в январе протестирую в "боевых" условиях в горах.

 

prioadmin

Много треков на сайте caucasia.ru

Треки в формате plt насколько я знаю нельзя запихнуть напрямую в гармин, поэтому я открываю их в программе OziExplorer, Файл -> Сохранить в файл -> Экспорт в GPX файл. Затем gpx файл открывается в MapSource и загоняется в девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрс пользователям GARMIN E-trex.Начала отклеиваться резиновая защита по периметру корпуса.Кто что делал с этим?

Нечего с этим не поделать - етрексы фуфло недолговечное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хотт@быч

У меня Samsung WiTu, для езды по городу вполне подходящая вещь, но спутники ловит долго и приходится телефон размещать у лобового стекла, на сидении часто теряет связь. Батарею жрёт сильно, в походе подойдёт только чтобы узнать своё местоположение если заблудился.

 

Недавно купил Garmin eTrax 30, разница ощутимая по сравнению с телефоном. Игрался с ним пока только в городских условиях, спутники ловит быстро, держит уверенно, в январе протестирую в "боевых" условиях в горах.

 

prioadmin

Много треков на сайте caucasia.ru

Треки в формате plt насколько я знаю нельзя запихнуть напрямую в гармин, поэтому я открываю их в программе OziExplorer, Файл -> Сохранить в файл -> Экспорт в GPX файл. Затем gpx файл открывается в MapSource и загоняется в девайс.

 

Хоть и поздно увидел,все равно спасибо за треки!

Может снова собирусь в Лаго-Наки...?

 

 

p.s. Аля навигаторам тоже уже наигрался, и кпк и smartphone с таблеткой GPS...

все это не то и не удобно. А про питание вообще молчу,ну если токо точки интересные отмечать,

а постоянный трек писать ,все сразу за день считай сожрется..

Пришли на приют Фишт,а там включили генератор на 2 часа,народу налетело заряжять все подряд..

 

Пришел к выводу надо брать настоящий навеигатор,приглядел Garmin Oregon 450.

Зато затарился пальчиковыми батарейками и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Использую Dakota-10. От старших дакот и орегонов выгодно отличает меньший вес, дольшая работа от батареек и цена. Функционал тот же, ловит не хуже. После года очень жесткой эксплуатации доволен, могу рекомендовать другим людям. Даже не знаю, что бы изменил в этой модели, разве что не хватает Super-AMOLED дисплея =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для логгирования, измерения расстояний и высоты в походах использую Holux GPSport 245. Карту не поддерживает, но позволяет вернутся по своему треку назад. Аккума хватает на 2 ходовых дня.

Для подзарядки в полевых условиях есть китайский аккумулятор на 9Ач. Holux от него можно зарядить раза 3.

А если нужно поглядеть карту и найти на ней себя, на помощь приходит Motorola Defy+ с программой OruxMaps, в которую загружены склеенные карты генштаба и скачанные OpenCycleMap для нужного района. Моторола ловит спутники не сразу, но довольно быстро. И в добавок к этому не боится ни дождя, ни пыли.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста , где в Краснодаре можно купить туристический GPS навигатор? Искал по нету магазины в Краснодаре и не нашёл. И попутно какой лучше выбрать? Требования - бюджетность , чтобы не было проблем с загрузкой карт , и без "лишних" функций?

Наконец-то пришёл к выводу о необходимости покупки - надоело приблуживать и не выходить на планируемые перевалы только из-за пустых поисков , особенно в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня дакота 10 свежекупленная, но вопрос в карте... Была в инете карта, векторная, района Фишта со всеми тропками, офигенская карта... У меня не сохранилась, сайт, где она была выложена, более не существует, автор на форуме был, но очень давно не появлялся... Ни у кого ее нет?? Я тут пытаюсь клепать что-то то из генштаба, то из ОСМ, получается что ничего не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого всё оборудование - капец! Мне под десять килорублей за гаджет выкладывать неохото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь дакотой10, покупала за 6т руб с мелочью . гаджет совсем не лишний, особенно если ходишь с детьми. карты в понедельник посмотрю на работе и дам ссылки где качала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил компас за 200 рублей. В комплекте с картой вполне достаточно для несложных походов. Рекомендую как бюджетное решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Меня интересует маршрут г. Хрустальная - Красная Поляна карты картами,но мое мнение, навигатор пригодился бы!????

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теоретическая необходимость в ЖПС возникла только на снежных полях Казбека по случаю возможного попадания в туман. Но даже при этом умения пользоваться картами и компасом никто не отменял.

На Лагонакском нагорье бывает карту достаю день на третий похода, просто вспомнив, что она есть. Один раз этим даже группу напугал. Подумали, что хана,, раз руковод даже карту достал!

Опять же теретически навигатор может пригодиться на плато, если ляжет туман. Троп там слишком много. Можно блукануть. Но практически, сколько лет хожу, даже без карты можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем. Приобрел себе дакоту 20. Поделитесь ссылками где скачать карты западного Кавказа. Полазил в инете кроме вирусов нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я речь завел не о плато ! г. Хрустальная - Красная Поляна

 

Предлагаю всем имеющим карты, поделиться. Создам раздел и опубликую.

Только условие, с описанием... какой район, для каких устройств и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...карты западного Кавказа. Полазил в инете кроме вирусов нет ничего.
На сайте Скиталец (на форуме) была ссылка на карты Госгисцентра.

Они растровые, но в ваш аппарат вроде должны загружаться (привязки там тоже были).

Отличие от Генштаба - актуальность. (Генштаб это состояие местности ~ на 1980 год)

 

Создам раздел и опубликую.
Дружеский совет: Вы на юридический аспект обратите внимание... :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.