Перейти к содержанию

АлеКо

Форумчане
  • Постов

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент АлеКо

  1. Только за последние десять лет в Адыгее восемь раз люди становились очевидцами появления снежного человека. А недавно местному жителю удалось сделать даже гипсовые слепки огромных следов, оставленных загадочным существом. Журналисты "РГ" решили отправиться по его следам. Тем более что наступающий год по китайскому гороскопу пройдет под знаком Огненной Обезьяны. Между прочим, в преданиях адыгов есть персонаж по имени Мезиль, то есть леший. Его часто изображают в виде одноглазого обезьяноподобного существа с острой клинообразной костью на груди. Согласно легенде, именно с этим предметом он нападает на незваных гостей. http://www.rg.ru/201...g-ufo/jeti.html Хроника встреч с йети в Адыгее 1996 год На плато Лагонаки обнаружены следы снежного человека, о чем сообщила местная служба МЧС. 1998 год Близ ущелья Мешоко найдена цепочка огромных следов на снегу, сделаны гипсовые слепки. 2012 год Сторож ботанического сада Адыгейского госуниверситета обнаружил огромные следы и клок светло-бурой шерсти на заборе. Региональное отделение МЧС зафиксировало сообщения о появлении снежного человека в районе горы Оштен и верховий реки Цице. 2013 год Пенсионер Андрей Соколов из поселка Каменномостского во время грибной охоты встретился с обезьяноподобным существом. По его словам, йети был им заснят на мобильник. 2015 год В окрестностях приюта "Водопадного" Майкопского района РА обнаружены огромные следы и клок шерсти неизвестного науке существа. Сделаны гипсовые слепки. Следы снежного человека встретились близ города Адыгейска. Местным жителям также удалось снять видео. В сюжете видно, как нечто, полностью покрытое шерстью, мелькает между деревьями. Новость появилась даже в британском издании Daily Mail.
  2. У ТСФ "Игры Фишта" появился свой сайт. Информация хоть и не слишком регулярно, но обновляется. Вероятно кому-то будет полезно.
  3. Магазин тоже работает в отсутствие начальства, ибо лицензии на торговую деятельность, у них, ясно дело, нет.
  4. По сабжу конкретно. Уже в разных темах писали. Билеты и пропуска на приюте не продают. Только проверяют. Без пропуска будет карачун, поэтому лучше потратить немного времени, но взять пропуск в Гузерипле.
  5. Нет из Сочи в Майкоп прямой электрички. Мы как раз добирались из Майкопа до Дагомыса. 4:21 отправляется электричка Майкоп-Туапсе. Меньше чем через полчаса, после прибытия в Туапсе - "Ласточка" в сторону Сочи. Забивается битком! Из Туапсе в Майкоп электричка отправляется в 19:03. В Майкопе она в 22:36. Есть варианты доехать автобусом, но это на любителя.
  6. Таки соглашусь. 30 июля впервые туда сын (9 лет) поднялся. Причем, недавно гипс с ноги сняли после небольшого перелома. Ничего, дохромал потихоньку. На Фишт не собирались и не пошли. Вас вероятно видели. 1 и 2 августа мы принимали участие в Играх Фишта. Детей там на приюте не так много было. Наверняка встречались.
  7. Это был последний аргумент для нас, чтобы закольцевать маршрут на Гузерипль.
  8. Мы будем на приюте 1-3 августа. Но восходить уже не планируем. Сын сейчас ногу повредил. Не до жиру.
  9. Дык, о тож! Тем самым я укрепился в решении не рвать когти к морю, а вернусь через Яворову Поляну и Майкоп.
  10. Другой источник отжигает: Как в том анекдоте: "...ну, рассказывай, как обгонял, как подрезал?!" И смех и грех!
  11. С чего бы вдруг? Украинские туристы в этом районе, конечно, были, но их было не так много. Россиянам же дорога открыта, хотя ЖД путь из Москоу и проходит прямо по границе нынешних боевых действий. Летний Горный Крым никогда не был популярен. Поэтому, думаю, что численность изменилась крайне незначительно.
  12. Да ХЗ, насколько она важная и полезная. В любом случае вы точно узнаете, проходим ли маршрут, у лесников при получении пропуска. Если нельзя, они его вам просто не дадут.
  13. Говорят, что пройти - да, нельзя. Но проехать можно. Точно знаю из первых уст, что турфирма СВ-Астур по тридцатке группы водит. От Бабука в Солох их "Шишигами" (ГАЗ-66) возят.
  14. Собираюсь в этом году ехать. Билеты уже на руках. Хочу еще пару турсемейств прихватить, но пока думают.
  15. Вообще-то провоз газа в баллонах запрещен в общественном транспорте безо всяких режимов ЧС. Поэтому, если у Вас его обнаружат при досмотре, мало не покажется в любом случае. Лично я, конечно, тоже нарушал, чего греха таить? Даже в самолете умудрился провозить... А адреса наверное лучше у местных спросить.
  16. У туристского фестиваля "Игры Фишта" есть свой информационный сайт. Он пока в процессе отладки и доработки, но возможно кому-нибудь пригодится.
  17. Интересная идея. Попробуйте более детально сформулировать правила! Правда, идея немного не вписывается в идеологию фестиваля, который скорее не серьезное соревнование, а семейный праздник. Хотя баталии там, знаю по себе, кипят такие, что иные серьезные чемпионаты могут позавидовать. Волейбольный турнир там вообще с каждым годом всё круче и круче. С некоторых пор там свои сборы с фестивалем совмещает майкопская команда "Динамо-МГТУ". По слухам еще есть желающие. Но, тем не менее, и любителям место на площадке находится. Я, к примеру, 2 года подряд второе место занимал.Вообще Игры Фишта, как турпоход с детьми - идеально. Детям обычно скучно просто так идти по горам. А тут такой стимул! Больше половины мероприятий рассчитано на участие детей. Слышал, что в прошлом году волонтеры Заповедника какой-то свой конкурс для детишек вписывали в программу. В общем, по опыту говорю, семейным туристам стоит подумать!
  18. Передал. Но они с компами не очень "дружат", поэтому быстрой реакции не жди. Может быть даже быстрее через меня получится. Я им сейчас мало-мало сайт обновляю.
  19. Для сведений сообщаю, что в 2014 году организаторы планируют проведение Игр Фишта в период с 31 июля по 3 августа.
  20. Поскольку регулярно работаю с цифровыми картами, позволю себе ответить на твой вопрос. Дело в том, что Госгисцентр публиковал карты ограниченного доступа. В России не так давно сняли гриф секретности с километровок. Всё, что крупнее, попадает "под статью". И, кстати, не под одну. Кроме секретности есть еще интересы правообладателя картографической продукции. Права на все картографические материалы в России принадлежат государству, а реализует их Росреестр, в которое недавно включили Роскартографию.Поэтому, прежде чем публиковать на сайте карты, лучше сто раз подумать! Могу подсказать, как безболезненно и вполне законно скачать в хорошем качестве разнообразные картографические материалы, а также космоснимки практически на любую территорию. Те же 250-метровки, которые были на сайте Госгисцентра, я так скачивал. Есть такая бесплатная программа SASпланета. Скачивайте с их сайта последнюю версию, и пользуйтесь!
  21. Печаль! Там условия таковы, что видимо придется строить так, как олимпийскую трассу в Красную Поляну - на эстакадах. Иначе на постоянных ремонтах после селей, разориться можно.
  22. Мне здорово повезло. Госкорпорация "Ростехнологии", являющаяся одним из спонсоров Паралимпийских игр, поощрила сотрудников предприятий, входящих в ГК, бесплатной поездкой на Паралимпиаду в Сочи. Не особо надеясь попасть в число счастливчиков, наше предприятие, входящее с некоторых пор в структуру РосТеха, отправило заявку на поездку 4 своих сотрудников. В их число попал и я. Ростех одобрил всех, и мы с 7 по 16 марта наслаждались атмосферой олимпийского Сочи. О том, как это было, можно почитать и посмотреть у меня в ЖЖ, где я пытался вести что-то вроде фотодневника: http://aleko12.livejournal.com/ Возможно позже разрожусь каким-то обобщением. Пока это всё только пытается уложиться в голове. По мотивам своих фотографий сделал презентацию на музыку Эдуарда Артемьева. http://youtu.be/q8KqY48G_8g
  23. Капец, вы отчаянные - сидеть при грозе под градом на самой макушке!!! Вы больше так не делайте, а то кто нам будет такие замечательные фильмы показывать?!
  24. С Новым годом, дорогие друзья! Хороших впечатлений и хороших походов всем в 2014-м году!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.