Перейти к содержанию

Zhemchuzhnikov

Форумчане
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Весь контент Zhemchuzhnikov

  1. Из Сочи ходят электрички на Майкоп. с пересадками. точно знаю 16-59 из Дагомыса значит из Сочи раньше. Но прибывает в Майкоп в районе 22-30 да пересадка в Туапсе. Дальше можно нанять такси до Яровой или пожождать утром автобус до Хамышков или в в районе 15 до Гузерипля. Есть утренние электрички но прямой не знаю надо расписание смотреть . Мне было не нужно. За сутки -должны добраться.Напишите в Вконтатк. разберемся поможем. На Лагонаки КПП добраться легче. там тринспорта больше. А сколько вас человек и когда надо.
  2. Я 12 июля был вынужден идти на бывший приют Водопадный . Далее на Апшеронск и в Туапсе. Хорошо везде есть знакомые эвакуировали. Время поджимало. Далее по существу Села "Бабук-Аул " нет. Есть приют " Бабук-Аул" или на карте турбаза. По моим данныем за что купил за то и продаю. У водителя заглох двигатель он попытался завести машину с толкоча. Мотор не завелся. Андрей кажется так звали водителя вышел из кабины и всем кричал прыгайте. машина сейчас перевернется . Но инструктор который погиб дал обратный приказ всем сидеть на местах. Моё мнение правильно поступил. из слов учителей которые ехали в этой машине машине, машина медленно перевернулась . дети и взрослые сильных повреждений не получили . Не сразу бросились искать итнструктора. А когда нашли глова его была придавленна кабиной дети кабину подняли и его вытащили. Как услышал так и пишу. Через две недели дам полный отчет как всё произошло. Мне этим сейчас некогда заниматься нужно готовиться к встрече очередной группы. Мне самому интерсно , что и как. Потому что много версий и все они разные. А хочется знать правду. Нам по этой дороге ещё много раз ездить. её не скоро откроют.
  3. Можно сходить на Тхачь но там будет очень много народу. Зато теплее и снега меньше. В этом году снего было мама , не горюй и с погодой не повезло.
  4. Доброе время суток. Само круто доехать с Отдаленного на узкоколейке. Я пробовал организовать перевозку людей берут очень дорого. от 7 до 8 тысяч. Я не укладывался в смету. Можно на попутках доехать. Люди там нормальные подбирают туристов охотно.Если что нужно обращайтесь.
  5. Более свежая инфа. Дорогу между Бабук-Аулом и Солох -Аулом смыло. Проход запрещён до августа месяца. Значит до Бабука можно дойти , а там назад.
  6. А самый лучший вариант прокатиться на "Матрице" это прикольно. Единственная пасажирская узкоколейная ЖД на Северном Кавказе.У меня есть отчет о втором моём походе 2013. http://forum.fisht.ru/index.php?/blog/9/entry-30-vtoraja-tridcatka/
  7. Да от Водопадного до Отдаленого можно пройти пешком. С отдаленного на Граевский , а далее по газопроводу фишка нельзя подходить близко к трубе срабатывают датчики на движение и приезжают газовики работа у них такая.если обходить газопровод то пройти можно. Можно взять разрешение в Майкопе на проход, но это сложно. Лучше обходить газопровод.
  8. На меня было выписано два акта . Везде писал Конституцию РФ не нарушал был вынужден идти по сложившмся обстоятнльствам. Перечеслял их. Не одного штрафа не было. Да подумайте проход запрещён. Но не где не написано ,что проезд запрещён.?????????????????????????? ком у не понятно пишите в личку.
  9. Откроют тропу , после Самета если он состоится. Пока наврятли пустят. Хотя можно попробывать взять разрешение . В Адлере у главного начальства . Напишите письмо. Меня этот вопрос тоже интерисует . Хотя первые туристы у меня 10 июня на тридцатке . Самит уже пройдет.
  10. Главное в щель или в воронку не поподите. А каких туриков придерживаться всё равно.
  11. Господа если вы встретите в горах хищника , то я за вас буду очень рад. Вам повезло. Сейчас оленей , серн не везде встретишь. А про туров и зубров и говорить не приходится. А если честно, то страшно встетить мишку . Но удитает он хорошо. Боится человека. Человек самый страшный зверь.
  12. Если честно , за всё время хождения по горам в нашем регионе, А близко сталкивался , со стаей волков один раз . Они лань загоняли , Зелище было красивое. Шакалов тоже видел один раз. Медведей больше. Все хищьники сами уходят или убегают от человека. Правда эти случаи были летом. Зимой сильно много и раньше не ходил. Много раз ходил по следам свежим , медведицы с медвежонком. Рысь видел только следы , И работу ее, Раньше овец задирали очень хорошо.Думаю страхи напрасные. Все жить хотят , а страшнее человека- хищьника нет.Летом бояться нечего. Сами уйдут. Зимой?. Но зимой ходят только смелые. Ножи и ледорубы есть. Если столкнулся с мишкой крик помогает. Они убегают. Раньше шокалов было очень много , и сейчас они есть . Следы я вижу постоянно на тропе. Но близко не подходят. Если встретил хищьника радуйся , бери фотоапарт и делай снимки пока не убежал. Ты счастливчик.
  13. Благодарю за информацию. Я не знал про саммит.
  14. Я за вас рад. А как попасть в Никитино это дело времени узнаем. У меня друг работает в Зеленчукском районе спрашу. Маршруты классые я там был но очень давно. Красота до сих пор перед глазами.
  15. Всем удачных походов и главное здоровья, а остальное купим.
  16. Ребята УРА Я выиграл поощрительный приз палатку . Благодарю всех за помощь. За рассказ Пятый поход или похождение французов на тридцатке.Quechua.
  17. Благодарю . Когда есть желание всё успеваешь делать. У меня ПК не было , до начала ноября украли. А купить новый просто не когда было Я бы ещё раньше инфой делился.
  18. Моих два рассказа выставили на конкурс. Почитайте и если понравиться поставите лайк. http://www.quechua.ru/story/znaju.html http://www.quechua.ru/story/pyatyj_pohod_ili_pohozhdenie_francuzov_na_tridcatke_quechua.html О Фиште уже знают и во Франции . В этом году у меня в группе было два француза , им очень понравились наши места. Снаряжение и одежда фирмы .quechua. можно купить в Декатлоне -Краснодар цена качество , ну очень приятны. И проверено на Фиште. Нареканий нет.
  19. Да значит пока Олимпиада не кончится можно не ходить. На плато.
  20. Посты стоят в пос. Тульском, и после моста через Белую. по дороге на Лагонаки. инфа вчерашняя там был.
  21. Боюсь что не пустят. Они уже с 15 августа на Фиште проверяли документы. Но на Фиште красиво и побухать можно. А так они молодцы у всех проверяли документы. И фотографировали. С октября проход по Лагонакам Официально запрещен в связи с олимпиадой. . Мы поднимались 17 октября со стороны Партизанки . Хотя егеря проверяли документы . Там не возможно пост поставить. Думайте.
  22. Скаполия Карниолийская так нас учили. Растение занесено в Красную книгу. Ядовито , содержит большое количество атропина. Если" передоз " данного растения то практически не лечится Ставят просто капильницы и всё если больной выживет его проблемы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.