Перейти к содержимому

Провоз газа в поезде

Сообщений в теме: 5

#1 oam

oam

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 08:39

Читал, что в связи с войной на Украине в Ростовской области вводится режим ЧС из-за наплыва беженцев. В связи с этим подумал – если я в поезде везу в рюкзаке газ для горелки в баллонах, и его найдут при досмотре, это нарушение?

И вытекающий отсюда вопрос - подскажите на всякий случай адреса магазинов в Краснодаре и Майкопе, где продают газовые баллоны для туристских горелок

#2 АлеКо

АлеКо

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияoam (05 June 2014 - 08:39) писал:

Читал, что в связи с войной на Украине в Ростовской области вводится режим ЧС из-за наплыва беженцев. В связи с этим подумал – если я в поезде везу в рюкзаке газ для горелки в баллонах, и его найдут при досмотре, это нарушение?

И вытекающий отсюда вопрос - подскажите на всякий случай адреса магазинов в Краснодаре и Майкопе, где продают газовые баллоны для туристских горелок
Вообще-то провоз газа в баллонах запрещен в общественном транспорте безо всяких режимов ЧС. Поэтому, если у Вас его обнаружат при досмотре, мало не покажется в любом случае.
Лично я, конечно, тоже нарушал, чего греха таить? Даже в самолете умудрился провозить...

А адреса наверное лучше у местных спросить.

#3 Хотт@быч

Хотт@быч

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 18:16

В Краснодаре - в любом альпинистском магазине . Это Открытый мир , альпиндустрия , триал спорт , спортпаутинка, вертикаль , ред фокс и т п. Нужно просто загуглить и посмотреть. Насколько я знаю рядом с Краснодаром 1 нет альпинистких магазинов. Если ехать из Краснодара на такси , то по пути можно заехать в торговый центр Оз и там есть два мегагипермаркета Спортмастер и Декатлон. Там всего до черта и в том числе газа и дешево. К тому же там отличный гипермаркет Окей- питание на любой вкус. По Майкопу я не знаю , но можно ориентироваться по рыболовным -охотничныммагазинам. В Хаджохе в районе авто и жд станции есть туристическо-альпинистский магазин (если не закрыли) и там тоже был газ. Я там как-то колышки покупал.

#4 oam

oam

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 20:59

Разумеется я, как и всякий турист, возил газовые баллоны в поезде. Между прочим, на них вроде бы есть маркировка о взрывобезопасности. Но сейчас на всех вокзалах ставят установки для проверки багажа, как в аэропортах. Так что за адреса магазинов в Краснодаре спасибо.

#5 nika_scully

nika_scully

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 21:52

О-па, я и не знала, что запрещено. Но на вокзале мой рюкзак и даже не с одним баллоном просвечивали неоднократно и никто никогда и слова не сказал...

#6 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияnika_scully (08 June 2014 - 21:52) писал:

О-па, я и не знала, что запрещено. Но на вокзале мой рюкзак и даже не с одним баллоном просвечивали неоднократно и никто никогда и слова не сказал...
повезло или "девушка" отвлекла)))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей