Перейти к содержанию

флора и фауна


Шаман

Рекомендуемые сообщения

Если не секрет, то какая практическая польза от этих знаний, необходимость? Если для кого таковые есть.

Вопрос странный! На каком-то форуме врач рассказывал, например, что приходилось лечить от ожогов молодую пару, которая предавалась утехам в зарослях Ясенеца. У девушки 80% тела - ожог!!! По незнанию. Цветы то ой, какие красивые! Кто ж знал, что они опасны?!

 

Лично мне частенько знание лекарственных свойств растений в походе помогало. Бывают ведь и в аптечке пробелы. Да и супы из диких растений варить приходилосб. Оно вкуснее и полезнее супа из концентратов. А чай!?!!! Ммммм... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после прочтения книг Петренко В.В., Дерюгина Е.Е. (в частности - "О травах и траволечении") стороной стал обходить все эти растения, вернее осторожно очень относиться к ним. Надо очень хорошо в этом разбираться, чтобы использовать, употреблять в пищу, лечиться.

 

А в вопросе странного ничего не вижу. Я спросил, перефразируя, кто какую пользу извлекает из своих знаний по растениям. Для опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело лечить, другое дело не навредить, или знать что делать, если вдруг ребёнок или кто то взрослый по незнанию или неосторожности с контактировал с ядовитыми растениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вы из меня дурака то не делайте! :) А то мы так договоримся до того, что чабрец-зло!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот тут и спрошу

 

 

это же беладонна?

Скаполя Карниолийская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаполия Карниолийская так нас учили. Растение занесено в Красную книгу. Ядовито , содержит большое количество атропина. Если" передоз " данного растения то практически не лечится Ставят просто капильницы и всё если больной выживет его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаполия Карниолийская так нас учили. Растение занесено в Красную книгу. Ядовито , содержит большое количество атропина. Если" передоз " данного растения то практически не лечится Ставят просто капильницы и всё если больной выживет его проблемы.

No comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.