Перейти к содержанию

Вопрос к туристам


Настя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте бывалые путешественники!!!!!!!!!! Хочу спросить бывал ли кто из вас в поселке Солох-Аул? Мы с друзьями собираемся отдохнуть весной в горах, и не там где куча людей, а чтоб спокойно было и красивая природа... Вроди выбрали этот поселок, я облазила весь инет и кроме базы "Шахе" больше ничего не нашла! Есть ли в этом поселке или в близ лежащих какие либо базы отдыха, натолкнулась на упоминание о тур базе "Солох-Аул" может кто из вас бывал там, какие там условия проживания? Или может кто на "Шахе" отдыхал, расскажите о тех местах подробнее и посоветуйте где нам остановиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все туристы останавливаются ЗА Солох-Аулом на берегу р. Шахе и живут в палатках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все туристы останавливаются ЗА Солох-Аулом на берегу р. Шахе и живут в палатках...

 

 

В палатках? А если холодно? А душ? А кушать? Да и страшно...

Мне пожалуйста подскажите нечто более благоустроенное, нежели палатка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.moe-more.ru/?q=node/295 здесь немного информации о гостиницах в горах и на побережье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.moe-more.ru/?q=node/295 здесь немного информации о гостиницах в горах и на побережье

 

 

 

И зачем мне ваша информация, неужели я бы сама не смогла набрать в поиске!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По-моему в вопросе было ясно сказано, что обыскала весь инет, но нашла только шахе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Также было ясно сказано, что мне нужен именно Солох-Аул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палатках? А если холодно? А душ? А кушать? Да и страшно...

Мне пожалуйста подскажите нечто более благоустроенное, нежели палатка!!!

 

зачем тогда так много вопросов?!!!!! Матррас Вам все толково объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Солох-ауле есть так называемая турбаза. Это что-то вроде бывшего советского пионерлагеря - щитовые старые домики со скрипучими полами, без отопления, зато с хромоногими кроватями, и выдают постельное белье. Дверь запирается на замок, есть верандочка и столики с лавочками. Кругом - старые деревья, тень и (возможно) тишина. Но это зависит от соседей.

Есть общая кухня в отдельном помещении. Вернее, там даже не помещение, а большой навес с газовыми плитами и водопроводом. Можно взять кастрюли, чайник и что-то еще из посуды. Рядом - сельский магазин.

Есть душ с горячей водой, тоже в отдельном помещении. Мне там даже летом было нежарко.

Туалет - типа "скворечник" с многочисленными перегородками.

Цена - соответственно сервису, т.е. весьма символичная для этой местности даже в разгар сезона. Есть возможность поставить машину рядом с домиком, территория в общем-то закрывается на ночь.

Мы там останавливаемся на ночевку после 3-4-дневного перехода по горам. После палаточных ночевок данная турбаза кажется супер-благом цивилизации, а продавленный матрас - мягким и удобным.

Видела недалеко от этой турбазы что-то гораздо более приличное, похоже, это уже современный пансионат или отель, который переливается огнями, музыкой и вообще хорошим внешним дизайном. Но там не останавливались и даже не интересовались, поэтому мнения по поводу этого заведения не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, спать в этих домиках примерно в середине апреля не холодно будет??

Там и середине января не холодно , если хорошая компания и тёплый спальник. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя!!!!!!!А спальники тёплые на какой придумали........а спирт зачем в поход берут.......у меня друзья Новый год в горячем ключе где-то рядом с семиглавой отмечали и ничего.... здоровые)))))))кто боится тот в лес не ходит))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: как вы думаете с собакой на эту тур базу можно будет? И если кто знает, то дайте номер телефона этой тур базы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все туристы останавливаются ЗА Солох-Аулом на берегу р. Шахе и живут в палатках...

Спасибо! Мы "пожили" прошлым летом!!!mad.gif Минус пустой старый рюкзак с фирменным мячем для пляжного волейбола!!!! Воруют, блин! Еще в сумерках среди камней, а потом днем в воде видели гадюку.

В следующий раз или сразу к морю, или сниму домик на упомянутой турбазе! Нафик-нафик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.