Перейти к содержимому

30-й маршрут с детьми

Сообщений в теме: 42

#41 Тверёзый

Тверёзый

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 18:11

еще вопрос про воду в том районе.
при подъеме на Фишт после так называемы красных скал если взять правее в висячую долину попадаешь (я правильно понимаю), там есть вода и вообще возможность ночевки?

#42 АлеКо

АлеКо

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияТверёзый (19 September 2011 - 18:11) писал:

еще вопрос про воду в том районе.
при подъеме на Фишт после так называемы красных скал если взять правее в висячую долину попадаешь (я правильно понимаю), там есть вода и вообще возможность ночевки?

Есть. Там достаточно удобные места сразу непосредственно за Красными скалами. Частенько здесь базируются спелеологи. С водой не всё просто. Родников нет. Надо искать ручейки талой воды со снежников. Соответственно, в конце лета снежников, а следовательно и воды с них, уже минимум. Для спеликов, конечно, с этим проблем меньше. Они знают, где вода есть в пещерах...
Я там несколько раз ночевал. Раза три наверное. Место очень нравится, как в плане красоты, так и с точки зрения стартовой площадки при восхождениях (до вершины Фишта 2 часа ходу). Но за перегиб в сторону приюта Водопадного ни разу не ходил. Не было необходимости. Поэтому ничего про те места сказать не могу. Точно знаю, что простого спуска на ту сторону нет.

#43 Тверёзый

Тверёзый

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 09:27

спасибо за информацию.
на кубань.ру подсказали что в воронках есть снежники, будем топить.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей