Перейти к содержанию

zif

Форумчане
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zif

  1. ну, в суде можете оспаривать. Интересно по делу о ягдте, каким числом выдано судмедзаключение, что инспектор был покусан?)
  2. Все, отписалась администрация на сайте, госинспектор прав.
  3. да все уже слышали, потом на КПП Лагонаки буквально через несколько дней застрелили ротвейлера, которого хоз отпустил и натравливал на инспектора. Печально, что недочеловеки не дают спокойно жить ни собакам своим, ни другим людям. А насчет случая на приюте идет расследование в заповеднике. Скоро должны проинформировать общественность о результатах.
  4. ходили с 1,5 летним сыном и двумя 10-летними девочками. Сын ехал в рюкзаке-переноске за спиной большую часть пути. Взрослые дети справились без проблем, даже легче чем некоторые взрослые) Единственное - взрослых должно быть больше, чем детей, потому как много дети не унесут (особенно до 10 лет), и часть их груза придется нести взрослым.
  5. ну этого товарища смело можно считать охотничьей)
  6. Американский кокер у вас? Если да, то они давно в группе декорашей. Так можно охотничьей назвать и той-терьера, они вроде на крыс замечательно охотились.. в прошлом
  7. думаю, что просто мало практики, а с собаками на территории такие проблемы начались всего как с полгода из-за фактов нападения на туристов бродячих собак, прикормленных на стройках олимпийских со стороны красной поляны, ну и масла подлили чиновники из управления природных ресурсов Адыгеи, увидев на проверке туристов с овчаркой на Лагонаках, а видать наказать заповедник надо было.
  8. Лагонакское нагорье, вместе с Фиштом и Оштеном, не входит ни в один из учетных участков по оленю. Потому пропуск дадут. Ночью, а заодно утром и вечером может быть весьма прохладно, уже в конце августа частенько озеро Псенодах к утру покрыто корочкой льда, а в прошлом годе так в конце сентября и снег шел не маленький. Но это как попадете.
  9. Почитайте п. 10 Положения об охоте, там не просто собака фигурирует, а охотничья собака. Кокер - не охотничья, значит нет состава преступления. По сути вы не нарушили ни одного закона, а лишь правила заповедника.
  10. надо менять правила. чтоб опирались они не на домыслы в головах чьих-то, а на законы.
  11. Насчет кинотеатра не в дугу. ФЗ нет, но региональными законодательными органами правила содержания и выгула домашних животных прописаны, и там как раз есть про общественные места, и даже список конкретно запрещенных мест. А вот про ООПТ ни слова. Насчет с собакой в заповедник нельзя. Дык и людям там по идее нефиг делать, или не так? Уж кто как не человек в силах натворить там кучу бед для природы. В общем, туризм должен быть в нацпарках, а в заповедниках не должно его быть. Особенно в такой форме, когда сам заповедник заинтересован корыстью в нем. Так почему нельзя например с собакой на поводке, так как к примеру диктуют правила выгула собак в городе? Ведь это тоже реалии: некоторые люди "туристы" гораздо больше могут доставить неприятностей, чем та же собака.
  12. Интересно, что это за условные правила? И почему это суд 99% будет не на моей стороне, если я ничего не нарушила? Можно ли считать нарушение неких условных правил, не согласующихся с законодательством, нарушением? И верю я, что можно доказать правоту свою. Есть много вопиющих фактов, когда народ просто отмахивается типа Ааа! все равно не докажешь, пусть меня имеют. И есть прямо противоположные примеры, когда пошли в суд и элементарно все доказали. У нас любят все везде запрещать. И мы даже сами не задаемся вопросом, а имеют ли право? А не ущемлены ли мои права? Ну в общем, хочется торжества закона все-таки, а не неких условных правил.
  13. АлеКо, я не нашла, и в Законе об ООПТ, и в Положение о заповеднике ни слова про собак. есть только ст.: запрещается иная деятельность, нарушающая ход естественных процессов. То есть по идее, если собака на поводке или контролируется своим хозяином, то можно. А вот выпас, который уж нарушает ход этих самых процессов, разрешен. И проезд авто тоже (уж куда как более можно нарушить этот самый ход процессов). Хочется все-таки знать свои права. А не тупо следовать неким правилам, которые не имеют правовой основы и фактически нарушают мое право. Потому и спрашиваю, может я все-таки не докопалась до того самого закона, который все-таки запрещает? Кто в курсе вопроса?
  14. Marazm, дык понятно что на сайте написано. А ссылка на законодательство где? А так понимаю, законодательная основа должна быть во всем. Можно конечно сравнить услуги заповедника на Лагонаках с услугами Меги в Новой Адыгее, туда тож с собаками нельзя. Но то территория частная, и чел-владелец имеет права устанавливать свои правила посещения его, частной территории(опять же не противоречащие федеральному законодательству). А тут вроде как земля федеральная, и правила пользования ею устанавливаются федеральными законами (Закон об ООПТ, Лесной кодекс, Закон об охоте, Положение о заповеднике), ну или хотя бы, если речь идет о собаках конкретно, правилами выгула собак в данному субъекте федерации (потому как федеральный закон о домашних животных еще не принят). Можно лишь аргументировать запрет свободного выгула собак на территории заповедника статьей из Закона об ООПТ и повторяющей ее ст. из Положения о заповеднике: запрещается иная деятельность, нарушающая ход естественных процессов. Хочется верить, что сейчас, в ходе расследования администрацией заповедника случая на Фишт-приюте, станет более ясно, какие законы нарушают люди с собаками (неохотничьими) на поводке на его территории и почему этот пункт внесен в Правила посещения на сайте.
  15. Да и с охотничьими не так все просто. Всяческие запреты не распространяются на служебных собак. Ну к примеру МЧС-ный спаниэль, который по долгу службы находится. Вроде охотничий, а можно. Или лабрадор. Тоже ведь охотничий. Да и ваще в МЧС часто очень используют именно охотничьих из-за их поисковых качеств.
  16. Не стала бы я так утверждать. "С собакой нельзя и точка" Хочется увидеть ссылки не на сайт заповедника, где администратор пишет "нельзя", а на действующие законы. Я нашла только Закон об охоте, где нельзя с охотничьей. Ну пусть ягд охотничья, и чел действительно нарушил. Ну а остальные то что нарушают?
  17. А какие законы нарушают собственно люди с собаками на территории ООПТ? Чет я не нашла. Кроме Закона об охоте, но там ст. только о том, что с охотничьей приравнивается к охоте. А если обычная, не охотничья? Может кто вразумительно ссылки кинуть? И где можно посмотреть Положение о Кавказском заповеднике, кто знает?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.