Перейти к содержанию

ОТКРОЙСЯ, ЙЕТИ!


Рекомендуемые сообщения

Только за последние десять лет в Адыгее восемь раз люди становились очевидцами появления снежного человека. А недавно местному жителю удалось сделать даже гипсовые слепки огромных следов, оставленных загадочным существом.

Журналисты "РГ" решили отправиться по его следам. Тем более что наступающий год по китайскому гороскопу пройдет под знаком Огненной Обезьяны. Между прочим, в преданиях адыгов есть персонаж по имени Мезиль, то есть леший. Его часто изображают в виде одноглазого обезьяноподобного существа с острой клинообразной костью на груди. Согласно легенде, именно с этим предметом он нападает на незваных гостей.

http://www.rg.ru/201...g-ufo/jeti.html

 

Хроника встреч с йети в Адыгее

1996 год

На плато Лагонаки обнаружены следы снежного человека, о чем сообщила местная служба МЧС.

1998 год

Близ ущелья Мешоко найдена цепочка огромных следов на снегу, сделаны гипсовые слепки.

2012 год

Сторож ботанического сада Адыгейского госуниверситета обнаружил огромные следы и клок светло-бурой шерсти на заборе.

 

Региональное отделение МЧС зафиксировало сообщения о появлении снежного человека в районе горы Оштен и верховий реки Цице.

2013 год

Пенсионер Андрей Соколов из поселка Каменномостского во время грибной охоты встретился с обезьяноподобным существом. По его словам, йети был им заснят на мобильник.

2015 год

В окрестностях приюта "Водопадного" Майкопского района РА обнаружены огромные следы и клок шерсти неизвестного науке существа. Сделаны гипсовые слепки.

 

Следы снежного человека встретились близ города Адыгейска. Местным жителям также удалось снять видео. В сюжете видно, как нечто, полностью покрытое шерстью, мелькает между деревьями. Новость появилась даже в британском издании Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2013 видели на промежутке участка Оштен - Псенодах на тропе довольно странные следы, но сочли что это странный турист шедший в скалолазных мокасинах, но самое интересное, что не было протектора

post-5189-0-85918900-1451108261_thumb.jpg

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сказочная тема.Как раз для баек в палатке, особенно когда под пологом скребётся какой нибудь жук)))Пока не встречу не поверю.Хотя и сам грешен, нашёптываю, окуриваю, ублажаю духов всегда.

Как говорится на Аллаха надейся, а ишака привязывай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может , а только для этого. Это ведь уже давным давно испробованый способ.Ну вот к примеру толку с того, что автор нашумевшего снимка Несси признался . что это розыгрыш был. Зато последствия всех устраивают)

Кстати я помню в далёкие времена, когда можно было хаджохскую теснину мимоходом заглянуть бесплатно и от нечего делать, уже тогда были "умные" люди, понимавшие перспективы легенд.

Кстати когда на месте ресторана на въёзде в Хаджох был ещё только фанерный домик и мангал, "пещеру снежного человека " уже копали)

Теперь для детей и лохов это всё выглядит как правдоподобное предание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.