Перейти к содержанию

ОЛЕГ 61

Форумчане
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ОЛЕГ 61 стал победителем дня 30 марта 2011

ОЛЕГ 61 имел наиболее популярный контент!

Информация о ОЛЕГ 61

  • День рождения 05/03/1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Шахты,Ростовская обл.
  • Интересы
    садоводство

Достижения ОЛЕГ 61

Новичок

Новичок (1/6)

3

Репутация

  1. Недавно я получил разрешение на охотничье ружьё, официально, без взяток. Процедура эта долгая и муторная (особенно, сдача экзамена, с подковырками как в ПДД). Самое интересное это то, что все мои знакомые, которые имеют оружие, документы получали "по-блату" через магарыч. Очень сомневаюсь, что Магомедов не воспользовался тем же путём, что и мои знакомые. Несколько лет назад у нас был случай: фермер убил человека из охотничьего ружья в упор, без предупредительного выстрела. Поздно вечером ему показалось, что его хотят ограбить. Не буду вдаваться в подробности, но фермеру дали 1 год условно, но сколько ему это стоило...... (хотя по-началу инкриминировали 105-ю статью). Кстати, убитый был из неблагополучной семьи и нигде не работал. Потерпевшие, делайте выводы.........
  2. Первым делом надо к ответственности привлечь участкового, который разрешил выдать , "лицензию на ношение оружия" и психиатора по выдаче медсправки. Коррупция уже задолбала. Из-за неё все беды.
  3. Оказывается зря искали http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/190256/ . А в этом случае, жаль парня http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/190299/. Бедте внимательней, очень скользкие камни. Сам неделю назад, купался на тёплом "Яворовом водопаде", что в Сухой балке в Гуамке. Так вот , одно неправильное движение ( в его средней части) и улетел бы как в "бобслеи". Любопытство - притупляет внимание.
  4. Увидел в инете новость, что МЧС ищет туриста http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/190200/ . Кто знает подробности?
  5. Я тоже солидарен с "Marazm" . Чем больше народу собирается в тех краях, тем больше возникает желание куда-нибудь свернуть. И если там начнут стройку, то я первый забуду туда дорогу.
  6. Извиняюсь, что ни много не по теме, но в Гуамке всегда большой выбор разных предложений джиперов.
  7. КПП лаго-наки предпочтительней потаму, что там сейчас обустроенно, и машину не страшно бросить, даже туалет новый построили.Там всегда полно народу.
  8. Проехать туда нет проблем, везде асфальт. Единственое перед подъездом к Гузериплю с правой стороны во время сильных дождей возможны оползни крупных камней, но их как правило бульдозером быстро убирают.
  9. В новостях прочитал о том, что закрыли аварийный мост при подъезде к Гуамки. Узкокалейку от закусочной до Мезмая наверное уже пора на металлолом вывозить.Её ещё в апреле частично смыло, хотя в марте она была цельная.
  10. Вчера в новостях услышал о наводнении в Адыгее. Сказали, что задействовано всё МЧС. Если кто владеет подробной информацией (сведения о несчастных случаях), то поделитесь. Еще в далёком 2002году, в июне, из за ливней поразмывало много мостов (даже в Хаджохской теснине уровень воды поднялся на рекордные 35метров). Я лично попал под сильный дождь 8августа 2002года в г.Новоросийске (прям как маленькая "фокусима", даже автомобили в море уплывали). Тогда находился за рулем дизельного микроавтобуса, как раз напротив входа в универмаг. Так вот из полностью открытых входных дверей, вода напором выливалась глубиной по калено, вынося потоком почти все из универмага. А это был ясный день, как вдруг резко собралась черная туча и произошла трагедия с человечискими жертвами. Через час заново светило солнце, как не в чем небывало. Вот такая изменчивая погода бывает в горах.
  11. Огромное спасибо за наводку.Прозвонил в Краснодарский и Ростовский ДЕКАТЛОН. Оказалось, что ассортимент, цены и скидки у них разные. Вчера ездил в Ростовский И купил себе неопреновый толщиной 3мм со скидкой за 1200р. Действительно за такую цену заморачиваться с пошивом не стоит.
  12. Когда заезжал на стоянку перед выстовкой, то сразу понял, что публика собралась необычная. Большое колличество внедорожников на нестандартной резине. Насчет гидробрюк мне ответили, что мол они не пользуются спросом, поэтому в продаже нет. Приобрести носки и обувь из неопрена нет проблем, продаются любые и разной толщины. В итоге нашел магазин (по ул.текучева 37), где как продают, так и шьют на заказ спортивно туристическую одежду. Неопрена у них небыло. Зато предложили похожую растягивающуюся с мембраной внутри тканью. Пошить согласились за 250р.,а эта ткань (1,5 метра шириной) стоит у них в розницу 700р. за погонный метр (хотя оптом всего 300р.). Толщиной она примерно 2-3мм. Я думаю, что в холодной воде в ней будет не очень комфортно. Я думал найти неопрен, а оказалось это не очень просто. Если кто знает где его продают в розницу или обрезками (В Ростовской обл или Краснодарском крае) просьба сообщить. Покупать готовые дорогие гидрачи не очень хочется.
  13. У нас, в Ростове, на территории "Вертолэкспо" с 14 по 17 апреля пройдёт выставка по теме "Активный отдых и туризм". Обещают много интересных новинок. Для прохождения каньонов и бродов хочу приобрести гидробрюки и носки. Думаю приобрести из неопрена, но слышал, что появились более дешёвые заменители этого материала. Интересно, что думают по-этому поводу форумчане. Хочу купить лёгкие, удобные и чтобы в них не мёрзнуть.
  14. Еще полгода назад в новостях по ТV Путин об этом строительстве рассказывал.
  15. Преступление на мой взгляд - это вырубки в водоохранных зонах и вывоз камней грузовыми автомобилями. Лично выдел, как на посту ДПС разгружали полную газель галышей. Что касается посадки саженцев - это моё сугубо личное маленькое хобби и вреда оно ещё никому не принесло! У меня есть небольшой парник для размножения, и в своём дворе я давно навёл красоту и порядок. Кого-то может и устраивает амброзия с одуванчиками. На площади в тысячи гектаров, если я, что и посадил, то не на Лаго-накских тропах или Гуамке, где народ ходит в две ширенги. После этого в горы меня тянет вдвойне!!!! На этом тему для себя я закрываю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.