Перейти к содержанию

4 июня от гузерипля на фишт , хуко , водопадный , лагонаки


врач

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте , уважаемые любители туризма . Я точно решил идти 4го июня по указанному маршруту , но одному скучновато , да и дорогу я знаю плохо . Ищу спутников- нормальных людей. Я полностью автонономен, в технической помощи не нуждаюсь и т. п. Мне 34 года , врач , спортивная подготовка - КМС по легкой атлетике . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач! Прежде чем отправлятьс 4 июня, я бы хорошо подумал! Всвязи с погодои( большой снег) думаю маршрут будет проходимым, дай Бог, к концу июня, а то и позже. В общем следи за прогнозами, сообщениями на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте , уважаемые любители туризма . Я точно решил идти 4го июня по указанному маршруту , но одному скучновато , да и дорогу я знаю плохо . Ищу спутников- нормальных людей. Я полностью автонономен, в технической помощи не нуждаюсь и т. п. Мне 34 года , врач , спортивная подготовка - КМС по легкой атлетике . :rolleyes:
Так, это, а ты какой врач? Хирург или патологоанатом? КМС по лёгкой атлетике - это типа быстро бегаешь, или далеко прыгаешь, ну, или перепрыгиваешь? Это я к тому, что лучше бы тебе быстро бегать - посещение Хуко официально запрещено и карается административным взысканием (как мне сказали егеря в 2005 5000 руб).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посещение Хуко официально запрещено и карается административным взысканием (как мне сказали егеря в 2005 5000 руб).

 

А почему это ?!

Что я не могу.. взять и сходить на озеро посмотреть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вообще МЧСник сказал этой осенью, что Хуко в заповедник не входит, так как граница КГБЗ в тех местах проходит по границе леса. А вот на официальном сайте КГБЗ про границы в тех краях сказано: "...по Главному хребту через гору Хуко (1900) на высоту 1842,8, откуда на северо-запад по хребту через озеро Хуко до опушки леса" и т.д. Немного запутано, да? ЧЕРЕЗ. Через - это как? Посередине? Скраю? Рядом? Даже исходя из этого описания, получается, что как минимум часть озера не входит в заповедник, иначе формулировка вряд ли звучала бы "через". Скорее, было бы "включая озеро". Вот такие мысли. А денег взять с туриков лишний раз - святое дело :ninja: Вот и пользуются егеря незнанием и плохо поставленной информацией!

А места там очень красивые!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач! Прежде чем отправлятьс 4 июня, я бы хорошо подумал! Всвязи с погодои( большой снег) думаю маршрут будет проходимым, дай Бог, к концу июня, а то и позже. В общем следи за прогнозами, сообщениями на форуме.

Так или иначе , но я пойду . Хочется экстрима .Спасибо за предупреждение по поводу снега . Я не думаю , что маршрут может быть непроходим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это ?!

Что я не могу.. взять и сходить на озеро посмотреть?!

Да почему, можешь конечно. Но Нелегально. Дело в том. что в пропуске, который ты будешь оформлять на кордоне у егерей будет указываться маршрут, а Хуко ни в один не входит (это, типа санитарная зона). Если егерям ты заявишь маршрут через Хуко они скажут - нельзя, не напишем, и напишут тебе типа Черкесский - Бабук-Аул. А ты типа, умный, пойдёшь с Черкесского на Хуко, а там, оп, оперотряд, смотрят твой маршрутный лист (типа, как ты на Хуко оказался). А там про его нет ни слова - значит отклонение от маршрута, косяк. Дальше как сложится (ну, может ты их уболтаешь). Насчёт снега на маршруте - художественный свист. В 2005 ходили круговой маршрут вокруг Фишта (как собираеться врач), только без Хуко и из Лаго-Нак - так тропа чистая была, даже Псенодах от льда освободился. Если врач выйдет 4.06, то снег встретит наверно только до фиштинского приюта, а дальше южная сторона, ничего там не будет. Да, ещё, тогда, в 2005 оперотряд (4 дядьки на лошадях) нагнали нас на Псенодахе. Правда документы у нас были в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё, тогда, в 2005 оперотряд (4 дядьки на лошадях) нагнали нас на Псенодахе. Правда документы у нас были в порядке.

 

Ух как интересно... можно с ними в разведку поиграть... один...два человека :") обойти все кордоны.... и в тихоря пройти ради того... чтобы пройти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как интересно... можно с ними в разведку поиграть... один...два человека :") обойти все кордоны.... и в тихоря пройти ради того... чтобы пройти )

Можно! Я так ходил! :blink: Если хочется такого рода экстрима, то нормально! А, если цель - отдохнуть от суеты, то лучше оплатить и ходить спокойно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! Я так ходил! :blink: Если хочется такого рода экстрима, то нормально! А, если цель - отдохнуть от суеты, то лучше оплатить и ходить спокойно! :rolleyes:

У меня есть пара вопросов :

разрешат ли мне идти по указанному круговому маршруту ( даже если без Хуко ),

Я поеду в Гузерипль на машине , где лучше её оставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о Хуко: http://kgpbz.ru/images/stories/full/1024/marshr2.jpg

Тепрь по маршрутам. У заповедника политика, все что не разрешено - запрещено. А такого маршрута в списке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, в прошлом году сами ходили Азишский-Абедзеш-Инструкторка-пер.Гузерипль-Армянский-Фишт-ФО- Майкопский-Водопадистый-Черкесский-Бабук-Солох. Пропуска спросили только на выходе в Бабуке. Причем пропусков у нас небыло на руках, а они лежали нас ждали ниже, на самом кордоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это, а ты какой врач? Хирург или патологоанатом? КМС по лёгкой атлетике - это типа быстро бегаешь, или далеко прыгаешь, ну, или перепрыгиваешь? Это я к тому, что лучше бы тебе быстро бегать - посещение Хуко официально запрещено и карается административным взысканием (как мне сказали егеря в 2005 5000 руб).

Спасибо за намёк . Как я узнал на овициальном сайте заповедника проход на Хуко закрыт , в смысле запрещен . Тогда я туда не пойду , а придумаю в этот свободный день что-нибудь другое , или как пойдёт . Ну а какой я врач в данном случае значения не имеет , типа ты же ко мне лечиться туда не пойдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за намёк . Как я узнал на овициальном сайте заповедника проход на Хуко закрыт , в смысле запрещен . Тогда я туда не пойду , а придумаю в этот свободный день что-нибудь другое , или как пойдёт . Ну а какой я врач в данном случае значения не имеет , типа ты же ко мне лечиться туда не пойдёшь
Блин, читать сайт заповедника - самого себя не уважать, они там конечно понапишут... А насчёт врача вопрос был не праздный - врачи они ж разные бывают, думаешь, когда такой в группе, может поможет в случае чего - и тут, оп, как в том анекдоте - Сестра, может в реанимацию? Нет, врач сказал что в морг, значит в морг! Ну, или как в другом - Доктор, по мне какие-то крокодильчики всё время бегают! Помогите! -Да на меня их не стряхивайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара вопросов :

1 разрешат ли мне идти по указанному круговому маршруту ( даже если без Хуко ),

2 Я поеду в Гузерипль на машине , где лучше её оставить ?

1 Скорее всего не разрешат (на кого нарвешься) идти через Хуко! А без него - думаю без проблем. Правда, не могу знать, как там сейчас с Лунной Поляной.

2 Не знаю, как в Гузерипле, а в Ходжохе в прошлом году объявления видел на дороге, что можно ставить машины! На крайняк, загляни на турбазу Кавказ! Всегда можно договориться! было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читать сайт заповедника - самого себя не уважать, они там конечно понапишут... А насчёт врача вопрос был не праздный - врачи они ж разные бывают, думаешь, когда такой в группе, может поможет в случае чего - и тут, оп, как в том анекдоте - Сестра, может в реанимацию? Нет, врач сказал что в морг, значит в морг! Ну, или как в другом - Доктор, по мне какие-то крокодильчики всё время бегают! Помогите! -Да на меня их не стряхивайте!

Я сайт заповедника не читал , а написал письмо по - рунету Бородину . Он на сайте заповедника начальник , не помню какой . Он мне сразу вежливо и понятно ответил - низяяя. Но всё равно на Хуко попасть очень хочется , может на кордоне или на приюте Фишт узнаю . А по поводу специальности - я хирург -травматолог 1 категории . А по поводу медицинских анекдотов сейчас мне пришёл на ум следующий : Анестезиолог на операции говорит : что-то больного наркоз не берёт , может тебе книгу дать - про наркоз почитаешь . А вообще мне анекдоты про врачей не очень нравятся , потому что по большому счету - это быль . До моего выхода остался 21 день ... Всё . Пошёл работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, если нельзя, но очень хочется, то немножко можно ;) Мы были на Хуко осенью, никого там не встретили - повезло :rolleyes: А вообще, если пойдете и нарветесь на кого-нибудь, можете сказать, что вы, к примеру, идете со сторону Аутля из, например, Лазаревского. И про заповедник, например, не знаете. Да и егеря - тоже люди, наверняка, договориться можно. А, может, и нет...

А вообще, тут некоторые хвастались, что, мол, слово волшебное знают, и если его, слово это, егерям сказать, то денег они, мол, вообще не берут... :unsure: Но молчат, як партизаны, и слово заветное не выдают :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, если нельзя, но очень хочется, то немножко можно ;) Мы были на Хуко осенью, никого там не встретили - повезло :rolleyes: А вообще, если пойдете и нарветесь на кого-нибудь, можете сказать, что вы, к примеру, идете со сторону Аутля из, например, Лазаревского. И про заповедник, например, не знаете. Да и егеря - тоже люди, наверняка, договориться можно. А, может, и нет...

А вообще, тут некоторые хвастались, что, мол, слово волшебное знают, и если его, слово это, егерям сказать, то денег они, мол, вообще не берут... :unsure: Но молчат, як партизаны, и слово заветное не выдают :ninja:

Честно говоря я тоже с трудом представляю , как они будут меня штрафовать . Главное что сейчас не сезон . Во вторых, конечно человек может заблудиться , но мне больше нравиться , что шёл с Черкесского на Водопадный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здраствуйте , уважаемые любители туризма . Я точно решил идти 4го июня по указанному маршруту , но одному скучновато , да и дорогу я знаю плохо . Ищу спутников- нормальных людей. Я полностью автонономен, в технической помощи не нуждаюсь и т. п. Мне 34 года , врач , спортивная подготовка - КМС по легкой атлетике . :rolleyes:

Привет всем . Снова зашёл на сайт . Что-то за 2 месяца вялова-то идёт обсуждение . Я всё таки пошёл по указанному маршруту (кроме Хуко ) 4 июня . Взял с собой сына 12 лет. Все кто нас встречали у Гузерипля и Партизанской поляны говорили , что ,мягко говоря, одним , не зная местности , лучше туда не ходить . У меня была карта и компас . Мы этот маршрут прошли , было интересно , иногда экстремально .Шли по снегу , попадали в кромешный туман , из 7 дней похода - 5 были дожди . Теперь я понял , что ходить буду один или 2-3 человека . В сентябре числа 10-15 опять пойду . Могу дать совет начинающим ( таким как я ) . Очень внимательно готовьтесь , берите карту и компас . Готовьтесь к холоду, и ветру , и дождю. Если не уверены в себе ,то идите только с людьми ,знающими местность . Но все это покроется красотой этих мест и Вас будет тянуть туда снова и снова . Я на этот раз пойду от лагонак (был там в июле ) . Там есть где оставить машину , да и нет того тоскливого подъёма от Гузерипля до Партизанки по строящейся дороге( она наполовину асфальтирована и постоянно летают Камазы) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки пошёл по указанному маршруту (кроме Хуко ) 4 июня .

 

Ждём отчет с фотографиями на майл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.