Перейти к содержимому

Вырубки леса на Цице!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Владимир Грузинов

Владимир Грузинов

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 14:15

Начали про Ивана, закончили про болвана...
Последнии новости. Наконец-то подготовил фото-картографический отчет, выслал отчет Сурену Газаряну, выслал отчет администратору сайта fisht.ru, сегодня возьмусь за призедента и экологов, и так далее...
Будет понт или не будет не важно, свой долг перед любимыми местами я отработаю на все сто, а там посмотрим...

#22 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 15:05

Владимир Грузинов (Jan 18 2007, 13:15) писал:

выслал отчет администратору сайта fisht.ru

Многие фотографии, что присылают...нет время разобрать. Но этот случай я считаю неотложный, потом может быть поздно.
Опубликовал: http://fisht.ru/cica/

#23 benjamin

benjamin

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 15:06

Володя! вышли фотки и мне, я их Ленке Чебеток скину, будем бить со всех сторон!

#24 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 15:13

benjamin (Jan 18 2007, 14:06) писал:

Володя! вышли фотки и мне, я их Ленке Чебеток скину, будем бить со всех сторон!

Просмотр сообщения

Так уже же... опубликовал.. скачивай, я их не уменьшал.. только превьюшки сделал.

#25 MaSoul

MaSoul
  • Форумчане
  • 4 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 15:25

Фотки на сайте fisht.ru опубликовали не информативные! Я думаю нужно снимать как раз тот беспредел, который описывается в статье http://fisht.ru/cica/ и хорошо бы найти фотографии, сделанные в разное время года, так сказать до и после.
Есть предложение создать сайт или страничку, где более подробно описывалась бы проблема, выложить там кучу фотографий каньона реки до вырубки и во время вырубки. Хорошо бы увидеть на фотках конкретные автомобили и т.д. Ссылку на сайт я по мере своих скромных сил и возможностей готов распространять (только в аське контактеров больше сотни), так что возможно сайт получит огласку довольно скоро. Подобные темы людям не безразличны!
Готов присоедениться к общественности и начать целенаправленную рассылку писем в адрес редакторов журналов, газет (не путайте со спамом).
Нужно поставить в известность о сложившейся проблеме и другие сайты похожие на фишт.ру!

#26 benjamin

benjamin

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 17:29

Володя! А карты где? Фотки есть, а привязаться к местности как?

#27 Владимир Грузинов

Владимир Грузинов

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 17:46

Люди, спасибо за поддержку. Насчет фоток извеняйте, все что есть. Готовлю видео для выкладки в инет на нем видно и слышно все в том числе мой мат...
И ещё про фотки.. Сейчас мягко выражаясь можно сфотографировать соседнюю рощу и с помощью все возможного софта представить это как вырубки хоть на луне! Тоже с видео. Я сам делал в свое время ролики и фильмы рекламные, ух, умеючи такое можно наворотить. Выложил все что удалось сфотографировать во время мокрого снега с дождем, по пояс в раскисшем снегу с 25 кг рюкзаком на плечах. Зато от души и поправде!
В данном случае меня радует сила независимого информационного канала, который нам дал интернет, где мы, кто как может, призываем к общественности и наводим шум. Да здравствует интернет!
Изучая тему этих бессовестных вырубок на цице и Черногоре я понимаю что практически ничего не добьюсь. Только всемогущий Путин и его дача, ФСБ и их дачи, олигархи и их дачи и частная собственность остановит беспредел. Пока дорогу через Черниговскую на Лунную поляну и далее в Дагомыс только наметили и говорят начнут укладывать уже в этом году. Надеюсь и вырубки тормознут.
Эта ситуация похожа на ситуацию с приютом на партизанских полянах на армянке. Там уже от Гузерипля в горы девять километров асфальта сделали + провели ЛЭп 1100Квт на сам приют. И все, вырубкам писец. Работают там только две банды лесорубов (вместо шести) и то, одна валит лес только под ЛЭП. А другая так по мелоче в диких местах хребта Буреломного.
Там дядька деньги решил вкладывать в туризм. Будут строить гостиницу, налаживать инфраструктуру. А там где хозяин, там и порядок!
Жду не дождусь когда хозяин появиться в каждом заповедном и не очень уголке.
Ну а пока трубим на всю страну, ожидая в ответ статью опровержение директора Курджипского лесхоза об американских шпионах, врагах олимпиады!!!  которые бессовестным образом кличат на весь мир обвиняя честных лесорубов в несанкционированных вырубках. А у него все бумажки есть! Кстати, этот тип мастер на такие статьи.
Вот такие дела.
Цитирую слова великого...
"Мы можем расстроиться, если у нас ничего не получиться, но мы обреченны, если не предпримем попытки".

#28 Владимир Грузинов

Владимир Грузинов

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 17:52

Вениамин, я немного лажанулся. Карту выслать Дмитрию забыл. Пять минут назад отправил её ему на почту, думаю скоро опубликует!
Вообще огромное спасибо админу за такой быстрый и качественный ответ на моё письмо!

#29 gex

gex

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 22:38

Народ  я попробую через ЮНЕСКО , ведь по каталогам заповедник проходит ,может хоть буржуины бюрократов пугнут!

#30 gex

gex

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 22:42

Да ,кстати всетаки неплохо было бы сделать страничку! Я уверен многие согласятся с этим - бороться будем долго и всеми силами :angry:  :angry:  :angry:
Отрою у себя пару фоток обязательно скину

#31 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 04:11

Владимир Грузинов (Jan 18 2007, 16:52) писал:

Пять минут назад отправил её ему на почту, думаю скоро опубликует!

Опубликовал: http://www.fisht.ru/cica/index.php
Думаю самый тематичный сайт для этих новостей это фишт.ру и лагонаки.ру

#32 АлеКо

АлеКо

Горный турист

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 19:30

Молодцы! :)
Здорово шороху навели! Жаль, что сам пока ни чем помочь не удосужился :( (Посыпаю голову пеплом)

gex, я даже обиделся, как ты на меня наехал! :) Не понял, что по ошибке! Хоть и не по теме, но отвечаю: "Сам никогда не плачУ!"

#33 gex

gex

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 21:15

АлеКО ,что ты дорогой никаких наездов!!! Сообщение было не тебе - но все равно без наездов :)
Просто смысл заключался в в том,что если в силах делать хорошие веши - ДЕЛАЙ :P

По ходу пьесы родилась еще одна идея, попытаюсь сделать к маю небольшие банеры с кричащими лозунгами. Сейчас уточняю смету и дизайн,как будет готово поделюсь со всеми! Каждый из НАС сможет повесить банер где посчитает нужным.  Толку наверняка не будет,но внимание привлечет точно :blink:

Кстати готовлю письмо президенту Адыгеи !
Если у кого есть инфа с электронным адресом киньте,будте так любезны.

#34 nik38

nik38

Administrator

• Администратор
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 01:12

gex (Jan 19 2007, 20:15) писал:

Кстати готовлю письмо президенту Адыгеи !
Если у кого есть инфа с электронным адресом киньте,будте так любезны.

Совсем недавно президент Адыгеи сменился, а если быть точнее... недельку назад.

#35 Gregory

Gregory

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 16:13

Вот нарыто с официального сайта Республики Адыгея http://www.adygheya.ru

Вице-президент Республики Адыгея. (ул. Пионерская, 199)
ГОКЖАЕВ Борис Михайлович
Приемная: Тел:(8772) 57-19-12
vpresident@adygheya.ru

Администрация Президента Республики Адыгея  

Руководитель Администрации Президента Республики Адыгея. (ул. Пионерская, 199)
БЕРЕТАРЬ ТАЛИЙ АСКЕРОВИЧ
leader@adm.adygheya.ru
Приемная: Тел:(8772) 52-22-09, 57-07-15

Пресс-секретарь Президента Республики Адыгея
ЧИЧ Абрек Русланович
Тел: (8772) 52-45-63
press@adygheya.ru

Представительство Республики Адыгея при Президенте Российской Федерации
(г. Москва, Старый Толмачевский пер., 6)
ШИНДЕР Александр Евгеньевич
Тел:(095) 230-30-01, 230-34-01, 230-07-48

Перечень самостоятельных подразделений Администрации Президента Республики Адыгея

Управление Президента Республики Адыгея по внутренней политике
БЕЛОУСОВ  Валерий Витальевич  
kadry@adm.adygheya.ru
Тел: (8772) 57-02-94

Контрольно-правовое управление Президента Республики Адыгея
КОЛЕСНИКОВА Лариса Ивановна
control@adm.adygheya.ru
Тел: (8772)57-09-62, 52-59-28

Управление информационного и документационного обеспечения Президента Республики Адыгея
ПШЕНИЧНОВ Анатолий Николаевич
inform@adm.adygheya.ru
Тел: (8772) 57-11-59

Управление специальных программ Президента Республики Адыгея
БЕШКОК Азамат Масхудович
vmu@adm.adygheya.ru
Тел: (8772) 52-64-91

Социально-производственное управление Президента Республики Адыгея
КУШУ Мурат Гейсович
fin@adm.adygheya.ru
Тел: (8772) 57-19-32

#36 gex

gex

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 21:09

Большое спасибо - это ускорит получение письма!

Кстати если кто знает хороший слоган для будующих банеров - прошу ВАС , будет интересно

#37 Владимир Грузинов

Владимир Грузинов

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 21:21

Последние новости информационной атаки.
Отослал письма на Экопорт (так называемый сайт экологов, типа все туда!). написал на Форест.ру типа сайт о сохранении лесов России. Ни ответа не привета! Вот такие дела, вот вам и открытые независимые интернет ресурсы.
Возьмусь за Адигов, может там кого-то тронет эта инфа...

#38 B747

B747

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 13:22

Владимир, а на турфоруме кубань.ру сообщение выкладывали? Там есть люди вхожие в дирекцию заповедника, вы, впрочем, тоже кажется знакомы с кем-то из.
Печально всё это, таакие деньги крутятся.
У нас в Латвии за годы принятия "независимости" и приватизации вырубили весь строительный лес, теперь гонят из Росии и Белоруссии. Остались только корявые лиственные леса. Всё остальное в проплешинах:(

#39 benjamin

benjamin

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 15:41

Народ! Выложил сообщение на кубань.ру, отзывы конечно не однозначные, но процесс и там пошел, кстати есть несколько ссылок , по которым видно, что история продолжается с 90-х годов а власти закрывают глаза и ругают "зеленых" за клевету на честных лесорубов!
   http://www.forest.ru...ya/inspect.html
http://www.seu.ru/ne...166&qrecords=10
Очень интересные статьи!

#40 B747

B747

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 19:03

надо слать письма руководству края, иначе это дохлый номер. хотя и так не факт что сработает. Сускаясь с Лысой в прошлом году наблюдал в Терзияне стихийные заводы по переработке: 60-80см толщины буки пилят на брус,  распихивают по бусикам покупателям. Ни о какой технологии или ещё чём-то речи даже не идёт и слава богу, что лесопилки на уровне каменного века. пока:(

з.ы. Бенджи, разве на Цице есть участки со 100% самшитовым лесом?
Его даже трогать нельзя, ведь это краснокнижный вид, Buxus colchica.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей