Перейти к содержанию

Вырубки леса на Цице!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, плачу горькими слезами! Черные лесорубы добрались до каньона реки Цица. Вся местность вблизи майкопского и апшеронского водозабора подвергается вырубкам элитных пород леса. Банда лесорубов с огромным парком гусеничной и другой техники разместилась на берегу реки Цица в двух километрах от Майкопского водозабора. Пилят нещадно склоны хребта Нагой-Чук и Лаганакского хребта. Охотятся на граб, на тис, на бук, пилят все в подряд при этом ломая все на своем пути. Гусеничные лесорубные волоки протянулись вглубь ущелья реки Цица вплоть до начала дикого каньона. За полтора года моего отсутствия в этих замечательных и по осбому диких местах все изменилось до неузнаваемости. Такого беспредела я ещё не видел.

Все сфотографировали, сняли на камеру, буду задавать вопросы на всех доступных интернет ресурсах, нужно остановить этот бедлам.

Ребята, надеюсь на ваше участие и поддержку. Нужны ссылки на разные тематичные форумы, нужен общественный резонанс.

Альпика Лаганакского хребта и хребта Нагой-Чук, это уже слава богу заповедник. Все что ниже и практически весь каньон реки Цица вплоть до приюта Цице по каким-то причинам не заповедник. Почему????

Река Цица это не только туристическая достопримечательность, это ещё и вода из под крана жителей майкопа и адыгеи, это уникальная сосредоточие природных эндемиков. Урочище "егерская караулка" уже практически уничтожена, практически вырубили весь уникальный самшито-тисовый лес. Теперь углубились дальше оставляя на своем пути груды поваленных великовозрастных деревьев!

Будущее Краснодарского края и адыгеи это только эко туризм! Надо остановить этих вредителей, пока не поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я готов резонировать по этому поводу громко. Скажите только где и как. На выходных могу и по горбатому мостику перед Белым домом с плакатом походить, если это поможет. Не шутка. Если есть фотографии варварства готов подтянуть народ с фотосайта и фотофайла. Сделаем отдельную галлерею, с персоналиями и фактами. Там народу много тусуется, проблему без внимания не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а правда, что в наших силах сделать по закону? Только строчить жалобы в различные инстанции. Можно попытаться поднять шумиху. Вот только получится ли? Под Гузериплем до сих пор лес вырубают, хотя уже не раз трезвонили, и под охрану заповедника территорию брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Gregory прав, хотя в прошлом году удалось остановить варварское уничтожение реликтового самшитника в окрестностях Мезмая. Благодаря Елене Чебеток. Она подяла такую бучу, что администрации Апшеронского района пришлось обратить внимание на то что делается прямо у них под носом! А всвязи с тем, что наш президент решил провести олимпиаду в субтропиках на этом можно попробовать сыграть. Я хотел най \ти выход на президентский сайт, там где задают вопросы его администрации, но не нашел нигде ссылок, может кто знает? Еще вариант- послать фотки в "Вокруг Света", "Гео", На сайт программы"ЧП", Еще на сайт господина Шайгу( это его прямая обязанность предотвращать и спасать! Ну пока все, иссяк, подумаю что еще можно сделать и напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Владимир. Тему подняли важную, а обратной связи никакой. Если действительно есть материалы и факты то давайте, не теряя времени на эмоции, попробуем что-то сделать. Пока мы тут разные варианты обсуждаем красота гибнет.

Пересылайте мне фото, размещу их на публичных фоторесурсах с соответствующими коментариями. Там народ тусуется сознательный, ему прекрасное не чуждо, реакция гарантированно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! нашел сайт на котором можно отправить письмо президенту и администрации-http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml, Владимир! Сбрасывай фотки попробуем начать действовать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вас господа!!! Но плакать начал уже давно в позапрошлом году лес пилили не поверите где в верховьях ручья Водопадный да да именно , на языке лесорубов "тупик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за поддержку!

На выходных попытаюсь приготовить материал для выкладки в инет, и видео и фото. У меня получилась небольшая заминка в техническом плане, но думаю все будет окей.

Время зря не терял. Изучил тему, почитал статьи о безуспешной борьбе экологов и просто болеющих душой за природу людей с черными лесорубами Краснодарского края и Адыгеи. Все это наводит на грустные размышления и опускает руки. Сделаем все что в наших силах, но что дальше?

Начальники на местах, аренда лесных заповедных участков продолжается, дерево (элитная часть бревна реликтовых пород, до первого сучка) едет в турцию, лес западного Кавказа меняется на глазах. Понятно, что в этом замешаны большие и сильные мира сего, для которых призывы и действия экологов до сих пор похожи на укусы комаров.

И вообще наши любимые места ждет супер беда. Олимпиада! Это простите меня за выражение п....ц! При тмо будет она там или нет уже ничего не меняет, старт дан, дачи строятся, закрываются тропы, над горами летают вертолеты со строительным материалом...

Додумались же заразы делать олимпиаду и строить мега объекты на границе и территории КГПБЗ, который находиться под защитой ЮНЕСКО. Заповедник по понятным причинам молчит, экологами занимается ФСБ. Видите ли, это благо для нас, для народа. Страна северная а олимпиаду будем делать в субтропиках! Блин у нас и северный вечно заснеженный урал есть да и вообще сибирь. Нет Сочи и красную поляну подавай!

Да им все равно! Какие бабки в никуда. Превращаясь в супер продвинутых бизнесменов миллиардеров мы до сих пор остались советскими невежами, которым дай в руки топор и идейный призыв и укажи сроки плановой сдачи. Вот тогда начнеться настоящий беспредел. Чиновники будут отчитываться по плану делая пятилетку за три дня. Что там лес, горы, реки! Страшно подумать.

Короче, настроение паршивое от этого всего.

Попытка не пытка, будем долбить, расчитывая на авось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, не согласен с Вашим пессимистическим настроем. Подмосковье тоже думало, что близость столицы, набитые баблом карманы и родня в администрациях всех уровней позволит беспредельничать с дачами и виллами – заполучили в гости Митволя. И ведь настучал он кому надо по башке, пусть не так сильно как хотелось бы, но тем не менее. Чем мы хуже. Надо начать, а народ соответствующий подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, хоть и туго , но борьба с беспределом сдвинулась с мертвой точки, и на данный момент многие чиновники начинают понимать, что их несокрушимость дает трещины. Я послал весточку Лене Чебеток, скину еще ей фотки и колесо закрутится, это я вам обещаю, Ленку выбрали депутатом от Мезмая, а она человек бескомпромисный, если поднимет бучу, а она ее поднимет, резонанс будет огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогу чем могу с удовольствием и В.В тоже можно написать письмо кстати от нашего маленького сайтика! Все же это не один человек -" фиштяне"

На счет Шойгу врядли поможет он не по этой теме, а вот природоохранники министерские - это другой разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, президенту я написал! Владимир Грузинов, давай фотки , могут потребоваться для подтверждения твоих слов. Еше написал на НТВ в программу "ЧП", не знаю будет ли какоя нибудь реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята, вы тут и замутили!!! :blink:

Проблема, конечно, серьезная и надо что-то делать!

Я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще написать в туристскую газету "Вольный Ветер" главному редактору - Менделевичу! Он человек в подобных делах продвинутый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, фотки буду рассылать всем завтра, к выходным подготовлю фидео. Ну а сейчас последнии новости.

Изучая тему по борьбе всех светлых сил с темными вредителями встретил имена героев экологов которые не жалея живота своего давно с переменными успехами бьются с экологическим беспределом на Цице и вообще в Адыгеи и Краснодарском крае. Наиболее активные люди Андрей Рудомаха и Сурен Казарян. Сурену написал письмо про вырубки на Цице, сегодня получил ответ. Цитирую...

 

"Привет. Извини, что долго не отвечал, был в отъезде.

Из твоего описания видно, что ты давно на Цице не был.

Беспредел, о котором ты пишешь, начался уже давненько.

Я перешлю твое письмо Андрею Рудомахе, у него интернет нормальный.

Было бы хорошо локализовать те места свежих вырубок. о которых ты

говоришь. Для этого лучше все отметить их на карте, или прислать

фотографии, где виден ландшафт.

Кто разрешил вырубки - это может быть только Курджипский лесхоз, но

эти вопросы решаются только на уровне агенства по лесному хозяйству

Адыгеи. Лесорубы спешили вырубить все что можно до вступления в силу

нового лесного кодекса. Еще один нюанс - администрация Президента

России хочет сделать из дороги в верховья Пшехи, по которой вывозят

весь лес, подъездной путь через заповедник к Лунной Поляне. Там будет асфальт и куча

ментов, так что с лесным беспределом наверняка будет покончено.

Поэтому на вырубки в бассейне Цице брошены все силы.

Попытаемся туда выехать.

Сурен.

 

Вот такие дела. Постараюсь всеми силами и на карте и на фотках указать это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлеКо, Сергей Минделевич, конечно, продвинутый (я у него подрабатываю в редакции), но это не совсем тот профиль. Поборы с туристов - это да. Кстати, можно добиться и полной отмены платы за пропуска в заповедник. Только всех и так все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АлеКо ВАС видимо это устраивает так же как и всех и если ВЫ можете повлиять для ВСЕХ - то так и сделайте!!! ВАМ самому будет приятно даже если спасибо не скажут

Кстати народ по этой теме уже буйствовал на сайте я уверен что топик с сообщениями вы найдете без проблем

А я пожалуй повторюсь не платил и платить не буду пока не пойму на каком основании и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gex, а можно узнать, каким образом это получается сделать? Вот подходят егеря, а им в ответ: "Не буду платить, потому что не понимаю!" Так, что ли?

 

П.С. Кстати, предыдущий топик, вроде, должен быть адресован Gregory, а не АлеКо..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно адресата перепутал пардон!

А с тем что я не понимаю волнует больше меня,егеря все равно многво сами не знают а что у меня в голове им до фени!

Пока прокатывало пару фраз общего характера на языке оборигенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали про Ивана, закончили про болвана...

Последнии новости. Наконец-то подготовил фото-картографический отчет, выслал отчет Сурену Газаряну, выслал отчет администратору сайта fisht.ru, сегодня возьмусь за призедента и экологов, и так далее...

Будет понт или не будет не важно, свой долг перед любимыми местами я отработаю на все сто, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выслал отчет администратору сайта fisht.ru

 

Многие фотографии, что присылают...нет время разобрать. Но этот случай я считаю неотложный, потом может быть поздно.

Опубликовал: http://fisht.ru/cica/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя! вышли фотки и мне, я их Ленке Чебеток скину, будем бить со всех сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя! вышли фотки и мне, я их Ленке Чебеток скину, будем бить со всех сторон!

5259[/snapback]

 

Так уже же... опубликовал.. скачивай, я их не уменьшал.. только превьюшки сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки на сайте fisht.ru опубликовали не информативные! Я думаю нужно снимать как раз тот беспредел, который описывается в статье http://fisht.ru/cica/ и хорошо бы найти фотографии, сделанные в разное время года, так сказать до и после.

Есть предложение создать сайт или страничку, где более подробно описывалась бы проблема, выложить там кучу фотографий каньона реки до вырубки и во время вырубки. Хорошо бы увидеть на фотках конкретные автомобили и т.д. Ссылку на сайт я по мере своих скромных сил и возможностей готов распространять (только в аське контактеров больше сотни), так что возможно сайт получит огласку довольно скоро. Подобные темы людям не безразличны!

Готов присоедениться к общественности и начать целенаправленную рассылку писем в адрес редакторов журналов, газет (не путайте со спамом).

Нужно поставить в известность о сложившейся проблеме и другие сайты похожие на фишт.ру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.