Перейти к содержанию

3 вершины за один день


Рекомендуемые сообщения

Ходил по Кавказу от Архыза до Казбека (5-у, 3-р). Пишу по теме. На время описываемого (прошлый год) мне было - 57, а моей спутнице - 45. Маршрут: пр. Фишт-г.Фишт-г.Пшехо-Су - г.Оштен-пр.Фишт. Через 20 дней (28 сентября 2011г.) соло: пр.Фишт-г.Фишт-г.Пшехо-Су-г.Оштен-Яворова Поляна. С удовольствием принял-бы твоё предложение, но моя Огненная Лошадь слишком ревнива.

Совсем забыл, фотоотчёты на Кубан-ру (Пикаса, Михаил Лахин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, фотоотчёты на Кубан-ру (Пикаса, Михаил Лахин)

 

Михаил, если фотоотчеты согласно тематики сайта Фишт... то лучше завести персональный блог и вести его, все оценят. Ссылки на другие сайты и рассказы о том что где-то были со временем теряются...

Удачных восхождений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это просто привычка такая - хаять Кавказ и местных жителей. Уверяю Вас это прекраснейшие люди. Регулярно бываю на Кавказе и в этом убеждаюсь. Как раз таки общение с местными и есть одна из изюминок Кавказа. Я несколько раз ночевал у пастухов , даже как-то приютили на ночь совсем незнакомые люди. Помыли , накормили , а утром отвезли на автобус. Деньги конечно же не взяли. Погран пропуск получить проще простого , оплатить заповедник тоже не составит труда. А если не хочется платить ( что у меня частенько бывает) , то есть множество красивейших мест , перевалов , да хотя бы тот же Эльбрус , где платить НИ ЗА ЧТО НЕ НУЖНО.

По поводу хребта Абишира -Ахуба. Это не заповедник и места очень даже хоженые. Летом там просто толпами группы ходят. Был там в мае. На перевале Федосеева за день прошли четыре группы. Вот так.

Подскажите, нужны ли пропуска на Тхачи и Чертовы ворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не нужны. Знакомые на днях ходили - свободно и никого не останавливали. Я на Тхаче не был , лучше с этим к Матрассу. Он в этом специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.