Перейти к содержимому

Вопрос про маршрут

Сообщений в теме: 47

#41 vova

vova

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:51

начну с конца- я там спускался- больше НИКОГДА ( ИМХО)- пусть кто как хочет...
1 день - кпп =либо( Яворова поляна) -оз Псенодах
2- псенодах водопадный
3-водопадный -приют Фишт
4- пр.Фишт- либо кпп-либо Яворова поляна

#42 угорь

угорь

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:25

Просмотр сообщенияvova (19 Февраль 2017 - 14:51) писал:

начну с конца- я там спускался- больше НИКОГДА ( ИМХО)- пусть кто как хочет...
1 день - кпп =либо( Яворова поляна) -оз Псенодах
2- псенодах водопадный
3-водопадный -приют Фишт
4- пр.Фишт- либо кпп-либо Яворова поляна
ну в принципе да, я тебя понял. Но это конечно не для среднего уровня темп. Плюс погода должна стоять нормаль. как правило не профи до Псенодаха с трудом  и проклятиями добираются) ныть начинают уже на  траверсе Бляма)
и опять же это без радиалок. Сейчас у меня одна авантюра рассматривается но правда нужно ещё привести себя в форму, так как вариант не для пенсионера. КПП-Блям-Оштен-Фишт-Оштеновский-Пшеха-су-Псенодах-КПП.В принципе в полной амуниции мы уже перемахивали через Оштен.Если  хорошо с погодой и самочувствием. то выйдя с Бляма по утру, часам к 11-12 можно уже подняться на Оштен, а через часик быть на перевале А там по силам и самочувствию, либо сразу на Пшеху, либо к Псенодаху.Так то вроде выполнимо.Правда нехоженность на Пшеху немного смущает. не заплутать бы, особенно ежели в молоко попадёшь. Оштен то знаком, А вот Пшеха...Или наоборот сначала Пшеху перемахнуть, а потом с Юга на Оштен...
тут нашёл одну карту интересную вроде бы как реальные тропки нанесены, глянь в районе Пшехи правильные тропы, или для окупантов?
http://kukarta.ru/maykopskiy-pereval/

#43 vova

vova

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:27

на главной страничке нашего сайта есть топо генштаб карты- посмотри...
я иду от Яворовой до Псенодаха- 3.5 часа-рюкзачок 3.5 кг, но и по себе имея за спиной около 15 кг мой темп не сильно отличается...тут каждому свое..
от кпп перестал давно ходить- далеко от всего...приходится тупо пилить 3-4 часа пока дойдешь до Армянки (верховья Инструкторской щели- или еще старое название, но его мало кто помнит- "Теплый стан")...
вот тут мои альбомы https://my.mail.ru/my/photo
по времени сам посмотри

#44 vova

vova

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:32

и еще= ты все таки определись как ты изначально хотел- ПРОСТО ПОБРОДИТЬ-....или включить элементы мазохизма- типа с Фишт-Оштеновского на Пшеху...
если побродить- маршрут я тебе набросал...
а мазохизма- тут немеряно= даже предложить не знаю что...

#45 угорь

угорь

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияvova (20 Февраль 2017 - 11:32) писал:

и еще= ты все таки определись как ты изначально хотел- ПРОСТО ПОБРОДИТЬ-....или включить элементы мазохизма- типа с Фишт-Оштеновского на Пшеху...
если побродить- маршрут я тебе набросал...
а мазохизма- тут немеряно= даже предложить не знаю что...
У меня почему то всегда мазохизм всё равно включается во время авантюры. В крайнем случае накрывает циклон на шишке)
Кстати не пробовал ночевать на  Пшехе . или Оштене? У меня мелкий бредит этой идеей)

#46 vova

vova

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:23

нет, не пробовал...ну как-то так не обижайся... у меня из дома никто не уехал...
на Пшеха-Су- там вообще футбольное поле...-если ветер-спрятаться просто негде...
на Оштене несколько проще-на запад от вершины м 50- есть где спрятаться и если повезет что там никто не нагадил...

#47 угорь

угорь

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:39

Просмотр сообщенияvova (20 Февраль 2017 - 21:23) писал:

нет, не пробовал...ну как-то так не обижайся... у меня из дома никто не уехал...
на Пшеха-Су- там вообще футбольное поле...-если ветер-спрятаться просто негде...
на Оштене несколько проще-на запад от вершины м 50- есть где спрятаться и если повезет что там никто не нагадил...
ну да...Но как говорится русские отличаются не только тем, что могут найти выход из безвыходной ситуации, но и как это не странно сами иногда находят туда и вход)
Мы как то ночевали на Бляме во время циклона.Было весело) Не оштен конечно. но впечатления очень яркие. Один  парень даже молитву читал)))

#48 угорь

угорь

Турист

• Форумчане
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:04

Народ, есть пара вопросов по Мурзилке. Кто бывал на шишке Уриэля, там есть поблизости вода? судя по картам там должны быть роднички. Может есть фото .Искал в форуме что нить об этом не нашёл..

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей