Перейти к содержанию

новый перевал в массиве Фишт?


Рекомендуемые сообщения

друзья! а кому нибудь известно прохождение седловины расположенной южнее перевала Фишт и отмеченной на фото левее перевала Фишт?

post-129-0-85939400-1399022258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вообще ведет перевал Фишт? Есть ли где фото с той стороны, с юга? Интересно, что за подъем на эту безымянную седловину, и насколько сложен траверс туда с перевала Фишт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял другой стороны пер Фишт ведет в район балаганов на черкесском перевале и склон травянисто-скально-осыпной. по поводу второй седловины мне пока ничего не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о перевале Фишт: подъем на него со стороны черкесского перевала (источник у летников) занимает где то 3 часа и идет по осыпному кулуару

скорее всего это кулуар на фото справа

по видимому вторая седловина (на первом фото выводит ближе к белореченскому перевалу)

post-129-0-64105200-1399115379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

недавно общался с человеком, который 2 раза спускался с перевала Фишт не по малому фиштинскому леднику, а с право (по ходу вниз), спуск спокойный по травянистым склонам и полкам (крутым) однако ж данный спуск приводит не к белореченскому перевалу. а немного ниже пещеры на тропу 30-го маршрута..так что есть ли смысл в таком спуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ссылке на фотки что я давал просматривается всего два места возможного спуска с малого Фишта это фото с временем 14.58 и 15.15 других вариантов там если только не завешивать сверху веревку- везде стена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.