Перейти к содержанию

В Мезмай!


Гость nik38

Рекомендуемые сообщения

Кто туда сейчас едет? :")

Я там завтра к вечеру буду..... соскучился по природе )

 

Кстати, кто знает... есть ли в Мезмае МТС? Очень важно.

А магазинчики? Типа пива купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую. В Мезмае есть МТС ловится даже на полочках и на подходе к ним.

2768[/snapback]

 

 

Отлично!

Спасибо, хорошая новость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном магазине "У Кости" разливное Ипатовское. В кафе у Лизы Хадыженское в бутылках. Все остальные "пивные" напитки это просто отстой! Удачного и приятного отдыха!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже в Мезмай, только поеду туда с плата Лаго-Наки на велосипеде. Подскажите какой маршрут наиболее инетересен и при этом проходим? Можно спуститься по асфальту в сторону Даховской и потом направо уйти в сторону Мезмая, но наверное есть что-то более интересное.

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла... :")

поехали мы не в Мезмай, а в Гуамское ущелье.

Фото отчет прилагается : http://nik38.ru/reporting/2006_08_04/

Вода сказочная, но днём или вечером...утром холодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши, если не трудно, чего нового в Гуамке. Дюльферялись и переправлялись, видать к горкам посерьёзней готовились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши, если не трудно, чего нового в Гуамке. Дюльферялись и переправлялись, видать к горкам посерьёзней готовились...

2834[/snapback]

 

да не... там турслет Кубаньэлектросвязи был....

развлекуха ))))))

а по поводу чего нового, да я там в первый раз был... не знаю как раньше было.

нужно будет ещё съездить, но только без таких группп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираюсь поехать в Мезмай.Возможно проехать на машине(ВАЗ2109) со стороны Гуамки,через нижегородскую по грунтовки?Я слышал ее хорошо сделали.Кто нибудь знает в каком дорога состоянии сейчас? Машина будет загружена(3 велосипеда на крыше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поехать в Мезмай.Возможно проехать на машине(ВАЗ2109) со стороны Гуамки,через нижегородскую по грунтовки?Я слышал ее хорошо сделали.Кто нибудь знает в каком дорога состоянии сейчас? Машина будет загружена(3 велосипеда на крыше)

3315[/snapback]

 

 

В Гуамку отличная дорога, ехали на волге.

В Мезмай с этой стороны, думаю такая же хорошая.

Удачи, не забудьте поделиться отчетом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гуамку отличная дорога, ехали на волге.

В Мезмай с этой стороны, думаю такая же хорошая.

Удачи, не забудьте поделиться отчетом ))

3316[/snapback]

В Гуамку еду не первый раз.Обычно оставляю там машину на стоянке и пешочком в Мезмай через ущелье,но в этот раз наверное попробую доехать до Мезмая.Кстате сколько сейчас в Гуамке стоет стоянка? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKOLAEV! Вчера в Мезмае прошел дождь. Скорее всего до перевала \, особенно на участке "гнилое колено" будет немного разбито, но осторожно проехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKOLAEV! Вчера в Мезмае прошел дождь. Скорее всего до перевала \, особенно на участке "гнилое колено" будет немного разбито, но осторожно проехать можно.

3320[/snapback]

Какой келлометраж по грунту до Мезмая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Нижегородской до Мезмая по грунтовке примерно 10- 12 км. Спуск от перевала до Мезмая нормален, но вот подъем... будь предельно осторожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Нижегородской до Мезмая по грунтовке примерно 10- 12 км. Спуск от перевала до Мезмая нормален, но вот подъем... будь предельно осторожен!

3323[/snapback]

Спасибо за информацию.Выезжаю завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера благополучно вернулся из Мезмая.Дорога от Нижегородской до Мезмая составляет 17км.Нормально засыпаная гравийка,но в нескольких местах, на подьеме, разбита сильно.Аккуратно проехать можно.Спуск с перевала отличный,позволяет ехать 30-40км/ч,но не везде. 17км по гравийке проехали за 1:20.Если дождей нет,можно ехать смело.По мокрой гравийке подняться на перевал на легковой машине очень сложно, если конечно же у вас Нива или Джип проблем никаких не будет. Если дожди застали в Мезмае,а ехать домой очень хочется можно обратиться к трактористу и он с удовольствием поднимет вас и вшу машину на перевал.Нам повезло и погода нас радовала.Первые 3 дня ходили пешком однодневные маршруты.За 3 дня прошли 80км.Четвертый день посвятили велосипеду.Заехали на плато Лаго-Наки, подьем занял 2:50 набор высоты 1400м,но какой потом был спуск!Правда спуск прошел не без проблем,один из участников серьезно упал(сломал пальцы на руке),второму камень оторвал задний переключатель.Но в остальном все было здорово.Ребята решили,что вернутся в эти места обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера благополучно вернулся из Мезмая.Дорога от Нижегородской до Мезмая составляет 17км.Нормально засыпаная гравийка,но в нескольких местах, на подьеме, разбита сильно.Аккуратно проехать можно.Спуск с перевала отличный,позволяет ехать 30-40км/ч,но не везде. 17км по гравийке проехали за 1:20.Если дождей нет,можно ехать смело.По мокрой гравийке подняться на перевал на легковой машине очень сложно, если конечно же у вас Нива или Джип проблем никаких не будет. Если дожди застали в Мезмае,а ехать домой очень хочется можно обратиться к трактористу и он с удовольствием поднимет вас и вшу машину на перевал.Нам повезло и погода нас радовала.Первые 3 дня ходили пешком однодневные маршруты.За 3 дня прошли 80км.Четвертый день посвятили велосипеду.Заехали на плато Лаго-Наки, подьем занял 2:50 набор высоты 1400м,но какой потом был спуск!Правда спуск прошел не без проблем,один из участников серьезно упал(сломал пальцы на руке),второму камень оторвал задний переключатель.Но в остальном все было здорово.Ребята решили,что вернутся в эти места обязательно.

post-272-1157999388.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKOLAEV! фотка твоя не открылась. Ты откуда километраж мерил? От магазина перед поворотом на Мезмай до первого дома ровно 12 км. замеряно раз 10 на разном транспорте начиная велокомпьютером и заканчивая Nisan tyrano. А там где "в нескольких местах, на подьеме, разбита сильно", в прошлом году в Мае на девятке я уложил движок, попал в колею, цепанул поддоном и повредил маслонасос, итог двигатель стуканул. Плюнул и купил "Ниву". Теперь на той дороге езжу как король! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
NIKOLAEV! фотка твоя не открылась. Ты откуда километраж мерил? От магазина перед поворотом на Мезмай до первого дома ровно 12 км. замеряно раз 10 на разном транспорте начиная велокомпьютером и заканчивая Nisan tyrano. А там где "в нескольких местах, на подьеме, разбита сильно", в прошлом году в Мае на девятке я уложил движок, попал в колею, цепанул поддоном и повредил маслонасос, итог двигатель стуканул. Плюнул и купил "Ниву". Теперь на той дороге езжу как король! :D

3473[/snapback]

То есть, дорога там такая же ушатанная, как и год назад? Вроде грозились подлатать ее... А я тода собрался на 15-шке ехать:(( Теперь уже даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memmo! Рассказываю последнее положение по дороге в Мезмай: Наданный момент в Мезмае управление ФСБ выкупило территорию бывшего лесообрабатывающего завода, всвязи с этим ФСБ взялось, для начала, именно за дорогу. Я был в мезмае на ноябрьских праздниках скажу честно- за дорогу взялись всерьез! На 15-шке скорее всего осторожно проедешь! Перед тем как подниматься в магазине в Нижегородской у продовца все консультируются о состоянии пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memmo! Рассказываю последнее положение по дороге в Мезмай: Наданный момент в Мезмае управление ФСБ выкупило территорию бывшего лесообрабатывающего завода, всвязи с этим ФСБ взялось, для начала, именно за дорогу. Я был в мезмае на ноябрьских праздниках скажу честно- за дорогу взялись всерьез! На 15-шке скорее всего осторожно проедешь! Перед тем как подниматься в магазине в Нижегородской у продовца все консультируются о состоянии пути.

4566[/snapback]

Вот это новость! %)) Чем это они там собираются заниматься, интересно?:) Они еще не объявили Мезмай закрытым поселком?

На ноябрьских праздниках уже наверное дожди шли, соответственно, дорога грязная. Если по ней можно было проехать в таком состоянии, то по "сухому" по идее, будет просто отлично! Это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memmo! На месте завода ФСБ строит базу отдыха для бойцов Альфы и Вымпела. Насколько я знаю никаких закрытых зон не намечается, в поселке появились новые рабочие места, Управление уже подарило сельсовету технику для поддержания дороги в хорошем состоянии(асфальт класть не будут!), начали ремонт водопровода, и чтото там еще! Так что вот такие пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последний вопрос к гуру дорог:)) Как вы думаете, на новый год туда можно будет проехать? Естественно, взяв с собой цепи и на зимней резине? Хотим отметить этот праздник там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.