Перейти к содержанию

Vanger

Форумчане
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Vanger стал победителем дня 6 сентября 2011

Vanger имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск
  • Интересы
    фотография, музыка, путешествия

Достижения Vanger

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. Спасибо! От кпп Лаго-наки через инструкторскую и гузерипльский перевал до приюта Фишта ведь быстрее добраться чем через Фишт-Оштеновский перевал?
  2. да, армянку (или ее приток - все по разному пишут) помню, а по времени сколько идти от кпп до инструкторской щели не подскажите? oam: почему справа начинается тропа? вроде ведь на лево к инструкторке должно быть
  3. Всем доброго дня, Наверное банальный вопрос, но: как выглядит инструкторская щель если идти со стороны КПП Лагонаки? К Фишту ходили, но всегда через яворову поляну, большой камень где сходятся тропы с яворовой и инструкторки - видели. В середине сентября планируем пойти от КПП Лагонаки, через инструкторскую щель, гузерипльский перевал и далее на приют Фишт. Я так понимаю от КПП просто идти "прямо" до развилки пр.Цице(направо)-пр.Фишт(налево - это и есть на инструкторскую щель)? Сколько примерно по времени идти до инструкторки? и может быть у кого то есть фото этого перекрестка или просто какие-нибудь ориентиры, чтобы не прошлепать инструкторку...
  4. Подскажите, сколько стоит билет на автобус Майкоп - Гузерипль, и нужно ли оплачивать багаж (рюкзак)?
  5. Матррас, спасибо за фотки. 2 gimi356: Мы планируем быть в заповеднике 15-20 сентября (плюс-минус). А как вы ходили на озеро Хуко? На свой страх и риск, или теперь там можно побывать "официально"? Еще вопросик, если купленных дней в заповеднике не хватит, то можно ли на территории заповедника докупить билеты, например в приюте Фишт?
  6. Спасибо всем за дельную информацию, примем на вооружение
  7. Добрый день, Собираемся маленькой компанией(два-три человека) посетить в середине сентября Фишт-Оштеновский массив по маршруту: Яворова поляна - приют Фишт - подъем на Фишт - приют Фишт - подъем на Оштен - Псенодах - пер.Майкопский - Водопадистый - пер.Черкесский - Яворова поляна Возникло несколько вопросов: 1. На сайте Кавказского заповедника в разделе маршруты, есть ограничение по дате нахождения в заповеднике: "Доступность маршрута Временные рамки посещаемости маршрута ограничены, с одной стороны, сроком освобождения перевалов Абадзешский, Майкопский от сплошного снегового покрова, с другой, временем наступления гона у кавказского благородного оленя, и, таким образом, охватывают период 15 мая по 15 сентября." Собственно, можно ли приобрести билеты в заповедник на 5-6 дней (с 15 по 20 сентября) или же нет? 2. Погодные условия, в частности какой минимум температуры можно ожидать, особенно ночью? +2...-5 градусов? Или может быть холоднее? 3. Вопрос по воде. Читал что в это время года многие ручьи пересыхают. Есть ли какие-то надежные источники кроме р.Белой и оз.Псенодах? И стандартный вопрос Может быть кто-то собирается в это же время посетить Горы? Было бы здорово если не присоединиться, то хотя бы пересечься.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.