Перейти к содержанию

стоянки вдоль Белой


Шаман

Рекомендуемые сообщения

давно не останавливался внизу (да и не был)- интересуют места стоянок от Хаджоха до гузирипля, где можно спокойно поставить палатку. в том чиле Руфабго, Блокгауз (при входе а гранитный каньон) и выше. Какова там обстановка, спокойно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь на машине в Гузерипль вдоль Белой в очень многих местах стоят палатки,видно с дороги,

Насчет спокойствия -не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не останавливался внизу (да и не был)- интересуют места стоянок от Хаджоха до гузирипля, где можно спокойно поставить палатку. в том чиле Руфабго, Блокгауз (при входе а гранитный каньон) и выше. Какова там обстановка, спокойно ли?

Могу точно сказать за последние 5 лет.Едешь по дороге и косишься глазом налево.Как увидишь кучку машин организовавших спонтанный кемпинг,в каком либо месте,подъезжай и смотри ,нравится-оставайся,нет-ехай дальше...Мы всегда в самом Гузерипле останавливаемся,на сутки отдыха перед возвращением из похода.В отношении безопасности,всё нормально.Ну ,конечно бросать всё на вынос не стоит,но такого,что бы у кого то что то пропадало пока не слышал.Да и публика в самом Гузирипле самая нормальная.То спасатели на тренировках,то спортсмены на сплаве.Много детей с родителями.Если и пьют вечерком ,то очень культурно.Основная опасность -коровы.Под утро могут залесть в незакрытую палатку и сожрать всё ,что найдут :lol: ...Нам очень нравится.Вода ,если дожди не зарядят очень чистая,есть много мест для купания,работает ресторанчик,есть музей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у руфабго как со стоянкой?

Насколько я знаю,то там лучше не останавливаться с палаткой.Мне в принципе не интересно стоять там ,где "цивилизация правит".Так,что в такие места лучше заехать ,посмотреть и уехать...А все стоянки уже делать после Сочинского моста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,то там лучше не останавливаться с палаткой.Мне в принципе не интересно стоять там ,где "цивилизация правит".Так,что в такие места лучше заехать ,посмотреть и уехать...А все стоянки уже делать после Сочинского моста.

планирую экскурсионный поход с младшей дочкой- на верху все понятно. а вот внизу давящая цивилизация утомляет конкретно! хотя давно (во времена начала конца исторического материализма) несколько раз останавливался на руфабго перед и после альпики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую экскурсионный поход с младшей дочкой- на верху все понятно. а вот внизу давящая цивилизация утомляет конкретно! хотя давно (во времена начала конца исторического материализма) несколько раз останавливался на руфабго перед и после альпики

Как я тебя понимаю...Я тоже помню времена,когда в Хаджохе можно было просто так полазить по теснине,без всяких наворотов ,ступенек и билетов...Я помню,как перед въездом в Хаджох только маленькая шашлычная была...А сейчас ресторан.Так что придётся нам ,как снежным людям всё выше уходить...

Так что внизу лучше уж в Гузерипль доехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.