Перейти к содержанию

red

Форумчане
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные red

  1. vova, как хочешь- можешь считать меня профессором. Насчёт "Для шлындания по Архызу ВПОЛНЕ достаточно опыта хождения по Лаго-Накам,автор не ставит задач по покорению вершин...". Автор в нитке своего маршрута заявил несколько перевалов 1а категории сложности, причём один из них 1а со "звездой". На плато Лаго-Наки перевалов 1а нет ( за исключением седла Оштена, которое автор не ходил), поэтому опыта преодоления данных перевалов у автора нет и сравнивать корректно ему не с чем. Если учесть, что у нас межсезноье и любой момент перевалы может присыпать снежком, который превратит их из 1а в 1б, то получается печальная картина - сложность маршрута в этом варианте будет превышать опыт автора приблизительно в два раза.

    Насчёт крутизны вот картинка пер. Федосеева

    http://www.budetinteresno.narod.ru/perevals/westtoarhiz/foto/fedo040.jpg. Вот картинка пер. Темир-Кулак http://www.budetinteresno.narod.ru/perevals/westtoarhiz/foto/Untitled-20.jpg. Глядя на эти картинки ответте, где там тропа? и чисто теоритический вопрос ( раз уж я профессор) а может быть тропа на осыпном склоне?

    Хм.... Я конечно не смотрел что там на фотографии про перевал федосеева, но могу сказать точно, что тропа там есть! И осыпи там не более 100 метров, непосредственно перевальный взлет. И главное что по осыпи тоже есть тропа и она великолепно читается. Инфа от августа нынешнего года.

  2. Давно было предложение чтобы на выходе из заповедника проверяли мусор. А еще лучше устраивали "уборку территории", хоть своими силами, хоть силами туристов. Развилку Цице-Фишт превратили в свалку. А ведь туда можно спокойно на 66 доехать.

  3. Ну на партизанке кпп нет. Пропуска надо в Гузерипле покупать. 14 августа у нас на вершине Фишта ловил билайн, мегафон не ловил ни в какую))) На белореченском дозвонились с мегафона, хотя неустойчивая связь была, билайн тоже так себе, но ловил)))

    На партизанке нет КПП потому что граница заповедника чуток выше, где-то в районе "старого армянского приюта".

  4. говорят, что самое эффективное сражение то, которое не состоялось... приятно держать в руках полезную вещь, которая может спасти жизнь не только тебе, но и твоему другу... и во сто крат приятней, что такой момент не наступил... в переходах по снежным склонам и ледникам может произойти все что угодно, и ледоруб иногда оказывается единственным средством, с помощью которого можно крепко "уцепиться за жизнь"

    GrivelNepal SA Plus

    ... переходя недавно по Фиштинскому леднику я догнал группу, которая вышла из базового лагеря на 50 минут раньше меня. В альпинистских кошках без всяких проблем, словно по асфальту я пересек ледник практически на прямую и встретился с этими ребятами, обходившими ледник вдоль скал у северо-западного гребня Фишта. Я даже не говорю о том, что мне было очень удобно и просто вышагивать в кошках по леднику. Мне понравилось выражение одного из туристов, который наблюдал за моими передвижениями - "кто бы что не говорил, но если есть ледник, кошки просто необходимы".

     

    CAMPStalker Newmatic

     

    Спокойненько пересекал его практически в кроссовках, щас наверное начнут закидывать помидорами ;) Наверное всетаки основной вопрос КАК ИДТИ.

  5. А подскажите пожалуста поконкретней: адреса и контактные телефоны оформления в Майкопе ( или если есть в Аперонске где ни-будь)?

    А еще такой вопрос: хотим заходить в район г.Фишт не со стороны КПП на Лаго-Наках а например со стороны Мезмая или по ГКХ с запада, как тогда быть с документами?

    Пожалуста! http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=8

    В апшеронске насколько я знаю нет контор заповедника...

    Получать их или в майкопе или на любом кордоне, только пропуска выдают на разрешенные маршруты, а маршрута со стороны мезмая нету.

  6. Немного правок от себя...

    1 Про "без грязи" я бы поставил в огромные кавычки, там и летом то лужи местами по колено и обойти их не так то просто, а весной..

    2 На все сто согласен с Евгением

    3 С вероятностью процентов в 70 будут дожди.

    4 +1

    5 Я бы добавил, нужны теплые спальники, тем более раз Вы с девушкой.

    6 На кордоне можно купить билетики. У них там местами такой метод заработка, они при выходе собирают билетики и потом их перепродают по 2му кругу ;) Пару разу меня просили - не отдал.

    7 В прошлом году мы таки проползли по мосту через Бзыч но было страшновато ;))

    8 +1

    9 +1

    10 +1

    11 +1

    12 Вы будете идти на легке, так что думаю пройдете.

     

    PS 2 nik38, не дает новый форум много цитировать, ругается (Ваше сообщение содержит очень большое количество цитат ).

  7. Про кнопку не понял.....ты имеешь ввиду, когда на логотип нажимаешь?

    Отсутствие пробела, верно заметил!

    В календарь, можно будет добавить, но через меня...самостоятельно думаю лишнее будет...народ "зальет"...

    Только что добавил по датам =1"]мероприятия.

    Про кнопку, я еще раз попробую на работе, на другом браузере, если не работает отпишусь поточнее. За Мероприятия спасибо ;)

  8. Разве не так отображается post-1-1271403527,0223_thumb.jpg? Может ты смотришь с телефона...у этого форума, есть возможность грамотно отображать на телефонах...без мишуры... На айфоне так вообще сказка :)

     

     

    Поясни, не понял...

     

     

    С какой еще кнопкой и на какой странице.....подробнее плиз :)

     

    Кнопка Слева от названия раздела форума, синенькая такая.... Но дома она почему-то работает ;)

    Про Календарь, вот как оно выводится "psebaj@mail.ruдень рождения" т.е. между ником и "день рождения не хватает пробела". Кстати, а можно будет добавить в календарь события? Ну например собираюсь в поход туда-то с... по ... и в календаре отметил.

  9. Новый смотрится по живее старого, но есть один момент, на старом когда открываешь слева на иконке видно есть ли новые сообщения, а на этом я такого не заметил. Очень удобно было.

    Да, кстати, мне тоже сказали что все свои положительные оценки исчерпал...

    В календаре между ником и описанием вставить бы по хорошему пробел.

     

    С кнопкой в списке форумов разобрался, это она просто не работает ;) на нее жмеш а форум так и остается непрочитанным.... а вот если жмеш уже зайдя в форум "отметить все сообщения как прочитанные" то все работает. Вот как то так.

  10. Действительно спамеры исчезли! Спасибо!

     

    ps: жаль только, что кроме спам-ботов, никто не создаёт новых тем!

    Некогда очень популярный форум, чахнет на глазах.

     

    Да нет, просто не сезон. Хотя уже пора готовиться к новому сезону.

  11. Насколько я понял, помогать часто это проблема.... а тут как раз нужно, чтобы человек был "на связи"...

     

     

     

    Как часто сможете модерировать форум?

     

    Если возложат такие обязанности то раз в день, при условии что рядом есть интерент. А то уйдеш куда нибудь подальше от цивилизации. Где ни света, ни телефона, ни интернета ;) Как то с черкесского с КПК ходил по форуму ;) причем с какого-то турецкого оператора.

  12. Уверен, что Вы ошибаетесь, т.к. спамеры зарабатывают центы на регистрациях и опубликованных тем, а 10 рублей - это не один цент...

    А по поводу задумать, ну так альтернативу бесплатную оставить то можно :) в чем вопрос то?

    Хотя самый реальный способ - набрать штат модераторов, который будет получать зарплату, кто готов платить за потраченное время? Кто готов оторвать от сна свои минуты?

    Готов помогать абсолютно безвозмездно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.