Перейти к содержанию

sar167

Форумчане
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент sar167

  1. Практически без изменений.Новый мост через белую.После лавины немножко тропа с Фишт-Оштеновского пострадала.И по моему по вечерам немного шумновато.Был в 19 в августе.
  2. По пустыни Калмыкии ходил,по карельским болотам ходил ,Ставропольские степи ходил.Вот и к кавказу добрался ))))
  3. На мои 7 дней 8 кг еды, по калориям примерно 3000-3500 меню правда онообразное.но можно по вкусу добавлять вид на Оштен вид на Фишт ))) Вес на эту вылазку пока 24.300
  4. Сушеное мясо,сыр для бутиков в упаковке,паштет(маленькие банки),сникерсы,сухую картошку,Сгущенку в пластике.И конечно сало.
  5. "Если медведь научится кричать АУУУУ! То он, никогда не будет голодный!"
  6. Не забывайте что производители немного завышают показатели. "Лучше семь раз покрыться потом ,чем один раз инеем!"(о спальниках)
  7. По штативу .В ручку трекинговой палки сделал вкладыш с резьбой крепления телефона можно и фотик у меня так.
  8. Тема Снаряжение ни о чем(((((( .Надо бы наполнять!!!
  9. По снаряге подбор по граммам ложку конечно пилить не буду)))).Ходил ПВД 3 дня грузил 28кг 5-6км делаю без привалов (приседаю с ним 40*4) Заметил такую штуку палки по ровным участкам бывает ,что и мешают.Кошки потому как купил)) да и ледник все-таки. Планирую второй маршрут КПП Лаго-Наки-Инструкторская щель-пер.Гузерипль-пер.Армянский-приютФишт-г.Фишт (тут или-или)В обратном порядке либо-пер.Фишт-Оштеновский-приют Нежный-КПП Лаго-Наки. У меня график Лаго-наки- черезгод -Архыз черезгод-Эльбрус(если шею не сверну)))))
  10. Ну и самое главное ! Где находятся Спасатели?(на КПП только егеря) Одного пустят на маршрут? Или прийдется на хвост падать?Как правильнее поступить?
  11. Не восхождение а к началу восхождения. Не заходя на приют Фишт. С Армянского над лесочком через Белую.пересеч тропу Фишт-Оштеновского перевала по направлению к красным скалам.Как-так.
  12. А дневку лучше как планировать ? Перед восхождением или после перед дорогой домой. И еще по трудности набора высоты ,на Армянском перевале на приют не заходить а,траверсом к красным скалам?Это теоретически просто интересует рациональность со всех ракурсов.
  13. Очень хороший отчет время еще есть буду изучать Спасибо
  14. Очень большое спасибо что откликнулись.По ходовому я планировал по часу больше.Значит есть запас.По восхождениям опыта нет.Был в лагонаках в2011 на снежнике с лева после развилки Инструкторская шель не удачно прокатился.подвехнул ногу пришлось вернуться.Но я видел Оштен и все теперь не остановить.Рисковать не собираюсь.Так сложилось ,что группа из нас троих в последнний момент распалась дела домашние, ремонт. На приюте Фишт может к кому на хвост упаду на вершину а нет, так прогуляюсь до предела и домой. Кто нибудь пользовался зарядным на солнечных батареях? Может на форуме тему о первом восхождении наполнять для других первовосходителях.Время,снаряга,вес её,мелочи которые бывалые уже не заморачиваются.Я столько отчетов и видео перекопал ,мозги кипят,Кто как расказывает,это хорошо,но конкретики мало,Следующие разы буду импровезировать а первый раз надо по правилам. Может тему создадим когда? кто? планирует может место свободное будет, Я еду с Армавира один заказываю трансфер до лагонак по идее 2 места есть может кому пригодится.
  15. 6 августа планирую пройти КПП Лагонаки-пр.Цице-пер.Фишт-Оштеновский-приют Фишт-г.Фишт-пер.Армянский-пер.Гузерипль-Инструкторская Щель-КПП Лаго-наки. Интересует все. Особенно ходовое время.Вход одного человека в Заповедик.Восхождение в одиночку.Опыта в Горах почти нет.Запасной маршрут в обратном порядке. 6 августа заброска на КПП 12 августа в 13 тъезд. Кошки ,палки,очки,трекинговая обувь,одежда,штурмовой рюкзак,огромное желание,Сколько стоит такси из Армавира до приюта Фишт))))))) до лагонак конечно .
  16. 4 августа иду на Фишт!!!!!!!!!!!!!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.