Перейти к содержанию

Michel

Форумчане
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Michel

  1. В тот день, поднимаясь со знакомыми из Тулы, прошёл в 50 метрах от группы аффтора. Было это над Б.Фиштинским ледником, слева от скального останца. Перепутать их с кем-то было невозможно, они были в каких-то оригинальных (типа восточных) головных уборах (утром убедился, что это они). Ближе к вершине встретил четверых Майкопчан ( которым они упали на хвост ), которые в двух словах обЪяснили, что начинали подЪём с ними и помогут на спуске. Группу аффтора панически испугал первый 10 метровый прискалок, который в слёзном описании "Одиссеи Маразм" , назван "зеркалом". Мы сходили на вершину, спустились на приют, ни кого не встретив по пути и только вечером, когда уже темнело, Сан.Саныч обЪснил ситуацию. Судя по теме, во всём виноваты Майкопцы, а люди, которые испугались первого прискалка до такой степени, что обходили его через отрог Пшехо-Су, набрав лишних 400 м. по вертикали и удлиннив его минимум на 6 км - честно пострадавшие. Сочинца, который подсказал им такой вариант обхода 10 м. прискалка под Красными скалами, они возвели в ранг ангела, указавшего путь. Ведь была верёвка, на которой заботливый папа не однократно (если верить маме) спускал всех на спуске на Фишт-Оштеновский перевал, так неужели сложно было это сделать на этом несчастном 10м. прискалке. Можно было дождаться нас, мы спускались по пути подЪёма. Сорок два года хожу на Фишт, но такой глупой ситуации как эта, не встречал. Через год, на том-же Фиште, снова встречал четвёрку из Майкопа. Вполне адекватные, хорошо подготовленные ребята, которые понять не могут - в чём их вина. В конце "Фиштенской одиссеи Маразм", звучит угроза неприкосновенности Фишта со стороны неудачливых восходителей - они с ним ещё встретятся. Кто интересно будет виноват в следующей авантюре!?
  2. Мне сам Бог велел, так-как в последние годы на долго уйти не могу, поэтому хожу на Фишт и окрестности.
  3. Совсем забыл, фотоотчёты на Кубан-ру (Пикаса, Михаил Лахин)
  4. Ходил по Кавказу от Архыза до Казбека (5-у, 3-р). Пишу по теме. На время описываемого (прошлый год) мне было - 57, а моей спутнице - 45. Маршрут: пр. Фишт-г.Фишт-г.Пшехо-Су - г.Оштен-пр.Фишт. Через 20 дней (28 сентября 2011г.) соло: пр.Фишт-г.Фишт-г.Пшехо-Су-г.Оштен-Яворова Поляна. С удовольствием принял-бы твоё предложение, но моя Огненная Лошадь слишком ревнива.
  5. Хотелось-бы ближе познакомиться с человеком, который прошёл Кавказ от Теберды до Казбека, а нынче тащится от Абишира-Ахуба, хотя-бы узнать Ф.И.О.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.