Перейти к содержанию

burof

Новички
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент burof

  1. Отдохнул класнофото можно посмотреть тут Получилось все как я и предвидел не так как планировал. Знакомые довезли до "Нежной", только вытащил рюкзак из машины и укладку проверил, подьезжает машина- спрашивают дорогу на "азишскую", напросился чтоб подвезли. Дальше пешком, причем совсем позабыв про солнце, в результате пока добрался до Азишского перевала открытые участки плеч просто сварил, раны только начали заживать. Так что решил не напрягаться большими переходами. Спустился к Курджипсу и ушол на право к реке Молочке. Над молочкой табунщик живет, вот не далеко от него и встал лагерем. 3 суток на расслабоне гулял по окружающим лугам с фотоаппаратом. отдохнул супер, помедитировал на малом мурзикале, искупался на снежниках у истоков Молочки! Ну а до Цице придется в следующем году гулять!
  2. Ну это знаючи, я то незнаю! Знаю только как к устью курджипса спуститься от кордона. А дальше как ноги заведут. GPS не беру, как быстро востановятся навыки ориентирования и чтения карты без понятия, так что учитываю вероятность заблудиться+поиск проходов в приречной растительности(ненавижу по пояс в лапухах ходить)+перекуры по пол часа с непривычки и т.п. Да и Цице-это цель второстепенная, главное кардинально сменить вид деятельности и побороть страх соло ночевки в лесу(до дрожи боюсь ночевать 1 вне города, предвкушаю жуткие извращения фантазии)
  3. Посмотрю, чего там в июне делается. Опыта таких походов нет, иду один, поэтому есть определенные сомнения, что вообще до Цице дойду. Понятия не имею в каком темпе смогу двигаться, а времени 5 дней, вход и выход с маршута в 1 точке. Яж на разведку иду прогуляться, так что маршрут по обстоятельствам буит строиться. Проверю себя и можно будет адресный маршрут на осень запланировать.
  4. Примерно туда и планирую. От каменного моря вниз по курджипсу до г.Мезмай и по глубокой балке до Цицы прогуляться, ну или как то так...
  5. Это и беспокоит больше всего. Точнее даже напрягает. С детства в этих горах. В каменомостском деда с бабой жили. Очень много связано с этими местами, а сейчас понаехали, понастроили, трусов на деревья понавешали. Противно! Но душа требует прикоснуться к этим местам, вот и приходится не как раньше с палаткой куда на машине добраться можно, а у ходоков укромные места выспрашивать, да снарягой закупаться.
  6. Спасибо большое за ссылки и подсказки, учту. Жаль нету по последней ссылке 500метровок. Очень расстроился! Говорят "В целях соблюдения требований законодательства карты территории Украины 1:50000, 1:100000 а также карты России 1:50000 удалены с сайта." Что за дурацкий закон? Может ктонить поделиться пятисотками? В приват, чтоб не палиться. Проблема у меня! Не могу умадать печати. какую программу использовали? Никак не могу печать запустить без потери размеров исходника.
  7. Прогресс это конечно хорошо, но всеже как то спокойнее когда в кармане есть карта. В связи с чем вопрос, где ее взять? 3 дня роюсь в интернете, нашол 1 адрес электронной почты, вроде бы компании которая помимо электронных версий продает и листы карты, находится в новосибирске. В ответн а запрос ответили, что уже давно в этой компании не работают и вообще она закрылась. На ум приходит несколько вариантов: -вспомнить армейские связи. но в авиации как помнится ничего крупнее 5километровки не водилось никогда, да и геморойно чистые листы истребовать.. -распечатать на цветном принтере А3(где взять такой принтер?, на какой бумаге печатать? если на ватмане, так и даром такая карта не нужна которая пол рюкзака займет. Да и вообще это восколькож денег обойдется, ведь надож еще и верстку подготовить, чтоб потом это все склеить?) -печать на цветном принтере А4. Вроде как приемлемое качество бумаги, но опять же проблема с версткой, чтоб потом в кучу все напечатанное склеить. Вывод! Проблем в разы больше, чем пользы и вроде как связываться неохота. Но ведь есть у людей карты на бумаге, где достают?
  8. На следующей неделе.В любом случае, думаю в родных горах не пропаду. Хоть и не отрывался от цивилизации уже лет 5.
  9. Возможно спрашиваю глупость, но как грится надежда умирает последней. Кто хорошо знает район Лаго-Наки подскажите укромную стоянку вдали от маршрутов(можно труднодоступную). Хочется просто пожить пару тройку деньков в лесу возле родничка, не наблюдая бесконечных туристов.
  10. Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите! Неожиданно грянул отпуск. Настолько неожиданно что не успел обзавестись снарягой. Понимаю, звучит глупо,но так уж сложилось. Запланирован побег от общества, на 5 дней, ориентировочно с 6 по 11 числа июня. Покупать нет необходимости и возможности, ищу где бы взять в прокат в Краснодарском крае/Адыгее в идеале на маршруте(забрасывать будут на машине) Тимашевск-Краснодар-Горячий ключ-Майкоп-Хаджох или Тимашевск-Кореновск-Усть Лабинск-Белореченск-Майкоп-Хаджох. Необходим - спальник в идеале зимний(-10)(паллатка будет приятным дополнением), - рюкзак(90л). Гарантирую возврат. Залог и прокатная стоимость на ваших условиях. Связь на электронку: boltyn6@yandex.ru или телефон(будет доступен до 04.06.12) +7-962-911-71-22 P.S. Компанию особо не ищу, но если человек хороший, я не против.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.