Перейти к содержанию

freddie

Новички
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент freddie

  1. Через Шахе теперь автомобильный бетонный мост. Мы не шли до кордона - ехали на камазе(будка). Глупость в общем-то. Там по пути этот камаз дважды съезжал в реку, т.к. были препятствия для него на дороге. В итоге 7 км ехали 1,5 часа. Лушче пешком пройти. Ночевали за кордоном в двух км в нацпарке, тупо свернули на просёлочную дорогу к реке. Но в Бабук-ауле тоже можно - там всё есть: поляна, палатки, тёплая река, пиво 100р./Бут. из холодильника. И даже предлагали билеты заповедные на месте докупить. Кстати, на приюте Фишт тоже пиво есть аж четыре вида. 1,5 л Тихорецкое живое = 400 руб.
  2. На Белореченском перевале (только на втором гребне, а не там где флаги) звонили с Мегафона и с Билайна. Три дня как оттуда.
  3. Ходили на море 10-15 июля. С КПП Лаго-наки,через Рубленный, Псенодах, фиштоштеновский перевал, приют Фишт, далее стандартно 30-ка. За первый день с Лаго-нак до Псенодаха не дошли - попали в сильный дождь с градом. Стали за Оштенским перевалом на столе. Официально на Псенодахе стоять запрещено, проходили на второй день там было 8 палаток. Ещё ньюанс и про это почему-то нигде не пишут: в Бабук-ауле предупреждают, что по дороге до кордона заповедника 7 км можно ходить только с 6 до 9 утра и с 18 до 21 вечера. Дорогу строят, жуть. Подвесного моста через Шахе нет уже. Везде камазы и тд.
  4. Были в Бабуке на турбазе 8 августа в 11 утра. Спустились утром. Стоял УАЗик. Армяне запросили 4500р., ну и нах... Для сравнения такси из Майкопа до Партизанской поляны - 1500р. 102км ехать. Ну а дальше хуже - Дагомыс, Олимпийская "стройка", разбавленное разливное пиво (никогда не берите). Кстати, электричка третий класс Дагомыс-Майкоп теперь стоит 575р.
  5. Есть информация что нету 20 метров тропы на склоне - спуск с Армянского перевал к приюту. Кто был там в прошлом году - видели - был провал около метра тропы. Слышал что сейчас там уже не хватает 20 метров. Вроде как есть какой-то обход? На лошадях теперь ходят на приют через Фишт-Оштеновский перевал. Кто там был недавно, расскажите насколько все серьезно? Свежее фото было бы совсем хорошо. Скоро Игры Фишта, многие пойдут с детьми, а инфы никакой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.