Перейти к содержанию

Rokozarenko

Новички
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Достижения Rokozarenko

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Был микроавтобус ВВ, а ехало 10 чел с рюкзаками. 4500 руб.
  2. Воспользовались трансфером Очень довольны, заехали ночью от Краснодара до Азишской пещеры за 3,5 часа по 450 р/чел Хороший микроавтобус и приятный водитель. Со слов: возят постоянно.
  3. Прошли приюты Цице, Фишт, Бабук-Аул. Ситуация чуть изменилась: стоянка с палаткой на приютах дополнительно НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ !!! Оплата входит в стоимость билета в заповедник. Приют Цица находится на границе заповедника, поэтому дышит на ладан, но разместилось на ночь 15 человек, просушились - есть печка. Приют Фишт самый развитый и уютный. На КПП на р. Белой сказали, что останавливаться можно на любой поляне по заявленому маркированому маршруту по необходимости(просто соблюдать чистоту и т.д.) Честно говоря, стоянки на приютах считаю вынуждеными, но вредными - народ сразу тянется к алкоголю, возле кострища разброд и шатание посторонних и исчезает уютный шарм группы в походе.
  4. С пропуском ФСБ, конечно, сложновато - нужно заранее подавать документы и все такое. А так , вариант интересный: "ломиться-ломиться" и , как бонус - море. Таких вариантов, чтоб еще и по ледникам полазить, немного осталось.
  5. Спасибо. Очень живописно! Жалковато , что ручья нет.
  6. Порекомендуйте, пожалуйста, место для ночевки перед азишским КПП ( т.е. до входа в заповедник ). Цель: переночевать в палатках на природе, жгя костер, распевая песни. Без приютов и прочего "урбана". Прекрасно, чтобы рядом был родник или ручей ( время конец июня ).
  7. Подскажите, пожалуйста, изменился ли режим работы пещеры и нынешняя стоимость посещения?
  8. Т.е , например, спустившись чуть ниже границы леса от пер. Армянский по р. Мутный Тепляк мы выходим из заповедника и можем вести себя, как в обычном лесу. Подобно можно поступить и в других точках. Вопрос вот в чем:"Есть ли там удобные стоянки или полянки?" - - -по Альпам я тоже не ходил, только чуток в Татрах ( там и видел избы - "пшистанки" ) здесь инфа об Альпах для "нашего человека" http://www.kombrig.net/actual.htm Еще читал о походах нижегородцев в Альпы ( в 2010 г. прошли 5 походов )
  9. Источник:http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=242&Itemid=31 Исходная точка: устье реки Желобная в поселке Гузерипль. От этой точки вверх по реке Белая, вдоль ее коренного левого берега, до устья реки Армянка. Далее, вверх по реке Армянке до впадения в нее реки Мутный Тепляк (Гузерипль) (отметка 780). Отсюда на юг, вверх по склону хребта Каланча на его гребень, затем по гребню хре­бта в юго-западном направлении через отметки 1284, 1475, 1798, и, пересекая истоки реки Светлый Тепляк, на северо-восточный склон хребта Армянский к верхней границе леса. Далее, траверсом склона Армянского хребта в северо-западном направлении до перевала Армянский (1866). От перевала вдоль верхней границы леса на северо-восток, огибая гору Гузерипль (2158) и поворачивая на северо-запад через перевал Узуруб (Инструкторская щель), затем, повернув на северо-восток и пересекая истоки реки Армянка, вдоль подножья скального обрыва на хребте Каменное море и горы Нагой-Коши (2090) до перевала Азишский. От перевала по границе Республики Адыгея и Краснодарского края (Апшеронский район) на Лагонакский хребет, далее, по хребту до горы Буква (1706), и, в том же направлении, по границе Республики Адыгея и Краснодарского края, до пересечения ее с верхней границей леса на северо-западном склоне горы Разрытая (1514). Отсюда, резко повернув на юго-восток, вдоль верхней границы леса траверсом южного склона Лагонакского хребта, огибая горы Житная (1985), Матазык (1957), Мезмай (1939), пересекая истоки балки Глубокой с поворотом на юго-запад, огибая склоны горы Уриэль (2166) и, далее, вверх по долине реки Цице. Не до­ходя 1,5 км до истоков реки Цице, повернуть на северо-запад, на восточный склон хребта Нагой-Чук. Траверсом склона хребта вдоль верхней границы леса и вниз по долине реки Цице, обогнув склон высоты 2093 и повернув в западном направлении, по верхней границе леса, до пересечения с границей Республики Адыгея и Краснодарского края (Апшеронский район). Далее, по границе на юго-восток через высоту 1828 на западный склон горы Мессо (2066) до пересечения с верхней границей леса. Далее, в юго-восточном направлении вдоль верхней границы леса траверсом склонов гор Туба (2062) и Пшеха-Су (2743), пересекая истоки реки Пшеха (ручей Водопадный) и огибая западный и юго-западный склоны горы Фишт (2853) на перевал Черкесский (1838) до пересечения границы Республики Адыгея и Краснодарского края (Апшеронский район).
  10. Понятно. Спасибо. Правда как-то дороговато выходит: билеты + приюты + ... Трудновато такое поведение принять после вольницы остального Кавказа. Как вариант, вижу стоять сразу за границей заповедника в зоне леса, где ,по идее, все можно. Отсюда вопрос:"Как со стоянками на пер.Армянский, Азишский и Черкесский, ур.Ниж. Цица за границей заповедника?"
  11. Необходимо понять, что такое приюты в наших реалиях. Как я понял - это не аналоги альпийских, а истинно наш микс. Есть: фиштянский, циццанский, бабук-аульский и все? Костры на них жечь нельзя. Пользование ими входит в стоимость билета заповедника или нет ? Знаю что в Европе приюты ох как дороги! Можно ли на них оставить базовый лагерь и сходить радиально? Сохранность вещей реальна?
  12. Есть какая-нибудь информация по этим пешеходным маршрутам? Открыли их или нет? Особенно интересен маршрут из Псебая на Красную поляну. Он проходит через Заповедник и част маршрута № 8А. Как оформляют пропуск в ФСБ( и нужно ли)? Уже год прошел, может кто ходил или слышал что?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.