Перейти к содержанию

lb426

Форумчане
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

lb426 стал победителем дня 6 мая 2013

lb426 имел наиболее популярный контент!

Информация о lb426

  • День рождения 10/04/1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тихорецк

Достижения lb426

Новичок

Новичок (1/6)

6

Репутация

  1. состояние перевала - довольно много снега, однако все легко проходимо погода была отличная что интересно - даже ночью дул тёплый ветер (конечно была далеко не африка) но даже рано утром (около 4ч 30мин времени) снег не превратился в фирн и по нему было удобно ходить без кошек, в обычных трекинговых ботинках будет время - напишу в блог
  2. сегодня выезжаю завтра выходим от КПП часов в 8 утра отчет будет.
  3. Здравствуйте! Собираюсь пройти на приют Фишт с 1-го по 9 мая. Подскажите каково состояние перевала в это время? Откуда проще зайти с Фишт-Оштенского перевала или от Яворовой поляны? Интересует количество снега - много или очень много Спасибо.
  4. SET - спасибо за ссылки! видимо я плохо искал - лучше ваших карт не нашёл.
  5. фотки отличные! под дождь попали?
  6. Супруга спасателя который дежурил на приюте сообщает что дедуля успешно спустился! Начинаю потихоньку верить в чудеса.
  7. Отвечу сам себе. Снега много - это значит что от перевала Гузерипль до Армянского тропы практически нет. Но метки видно. Можно идти от метки к метке по снегу напрямую. Погода - после обеда - дождь. На перевалах - с градом. Во время дождя видимость ухудшается, меток не видно. 6-го попали в сильную грозу сразу за перевалом Гузерипль. Дождь, град, гром + молнии прямо рядом с нами. Так как тропа закрыта снегом заблудились в трех камнях. Немного ушли вниз, вовремя сообразили, нашли метки и вышли на тропу. Вторая часть пути между перевалами Гузерипль и Армянским практически вся была закрыта снегом (та часть где следы обвала с Оштена - сыпуха). Ближе к армянскому перевалу довольно крутые склоны - засыпаны снегом, пришлось тропить. Считаю что без ледоруба там довольно опасно, в случае срыва можно улететь далеко (и не вернуться). За нами шла группа женщина+двое мужчин, она улетела, к счастью без травм. В общей сложности на весь путь от Партизанской поляны до приюта Фишт ушло чуть больше 8 часов (летом на него же 5 часов). Как раз на том месте где мы блуданули нас обогоняет дедуля и кричит нам: - "упорные мужики!", я ему: - "где тропа?!", он ничего не ответил, умчался как олень! (как потом оказалось ему 66 лет и он глухой!!!), спали с ним в одной комнате на приюте. Шли по его следам. Он тоже блуданул, чуть не ушли по склонам Оштена на Фишт-Оштенский перевал, вовремя поняли что идем не туда и спустились по склону ниже, пока не наткнулись на следы тропы (метки). Дедуля рассказывал что съезжал на "жопе" по снегу и траве. Утром 7-го часов в 8 дед попёр на вершину Фишта по 2б. Я с товарищем вышел обратно на партизанку в это же время. Последний раз видели с Армянского перевала как он прошёл малый ледник и вышел наверх левого кулуара по 2б. МЧС-ник который дежурил на приюте на праздники, из-за этого деда даже не стал сменяться. Если кто знает спустился дед или нет - отпишите сюда. Народу на приюте было много. Все в домиках. В палатках никого. Многие ходили на вершину. Дед меня поразил! Попёр по 2б, без ледоруба, в керзачах с одной поллитровой бутылочкой воды. Маршрута он не знал, пёр напролом.
  8. Здравствуйте! Собираюсь на приют Фишт, три дня с 6 по 8 мая. Кто часто бывает, подскажите: 1) Насколько проходима тропа Партизанская поляна - приют Фишт ? 2) Сан Саныч уже на приюте или нет?
  9. довольно насущный вопрос - вода. как быть с водой? летом много ручьёв. зимой они скорее всего под снегом. есть ли где возможность набирать воду на пути от партизанки к приюту Фишт? не топить же снег! думаю на самом приюте речка будет доступна.
  10. Хотт@быч, пойдёте в снегоступах? или там зимой натоптано?
  11. а что, палатки с собой никто не берёт? все надеются в приюте ночевать? места хватит?
  12. Матррас - Вам Это Андрей, Тихорецк. На Фишт вместе ходили летом. Хотт@быч - извините, я не знал что Вы тоже Дима!
  13. Дима - чрезвычайно заманчивое предложение! Что ещё нужно мне из снаряги кроме рюкзака/ботинок/утеплённой и ветрозащитной одежды? Как насчёт термобелья? Какова проходимость асфальтированной части дороги участка Майкоп-Гузерипль и Гузерипль-Партизанская поляна в это время 3-5 января? Можно ли проехать на обычной всесезонной резине, не "липучка" и не шипы до Партизнского приюта ? До Лагонак думаю проехать точно нельзя....
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.