Перейти к содержанию

alex33852

Форумчане
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex33852

  1. Да он же горами закрыт, какая там может быть связь. От Белореченского перевала хорошо берет Мегафон, но там около часа хода с приюта.
  2. Да можно, но паспорта на всех брать надо. Может так? : Разбейтесь формально на 2-3 группы. Старшие группы с паспортами и пропусками, а там по обстоятельствам. Егерям самое главное соответствие записанного количества человек и дней в каждом пропуске.
  3. АлеКо Так кто-же именно на Вашу групппу поклеп направляет? Potap поднял эту тему 9 августа - я поднимался с Солох-Аула 7-го (с Черкесского спускалось много больших групп), на Холодном было чисто. А 10-го там уже было все раскурочено и кучи мусора, хотя после 8-го со стороны приюта практически никто ни шел (заходил на пару часов на приют - идеально чисто и почти никого не было.) Кстати, там на Холодном в нескольких метрах от стоянки была выкопана яма для тех кому "очень тяжело" нести или "религия" не позволяет, могли хотя-бы в в яму выбросить. В этом году проходил - та же история, хотя до Игр еще далеко было. Работники Заповедника систематически убирают мусор, но... в горы и лес просто стало больше приходить "прохожих" людей (прошел, нагадил и пошел) которым все "до лампочки". Раньше только по лесопарком такое было, а теперь и здесь появились. А со своим мусором я давно очень просто справляюсь - еда в бумажных пакетах, да пару многоразовых контейнеров + все высушенном виде, без всяких консервных банок и полиэтилена со стеклом. Я налегке хожу - зачем лишний вес тащить. А сжигать и закапывать мусор надо - но только органику. PS: собак Вы уже во втором топике обсуждаете. Или создавайте отдельный - про животных если хотите, или лучше пишите в личку расскажу почему с собакой.
  4. Как раз эти 5% которые идут дальше к морю и делают свое грязное дело на Стадника и Холодном ручье. Игры конечно не причем, но во время игр мусора там больше.
  5. Не первый год форум курю. Были мы в то-же время там с собаком, но не попали на этот инцидент. Здесь другое - "человеческий фактор" и воспитание самой собаки. Впрочем это не по теме.
  6. Стафф - компаньон. Пит - боец. (Хотя очень похожи, но очень.... большая разница). Все зависит от хозяина, егерей и собаки. Тем более мы очень редко бываем на приюте и собака всегда на поводке.
  7. Недавно был... Через день убедился очередной раз. Сам всегда сжигаю и закапываю свой и чужой, но когда увидишь срач на тропе после "ТУР & сотоварищи..." руки опускаются и иду дальше. В этом году стало еще больше. Посмотрели бы, что после "Игр Фишта" бывает Тема вечная
  8. Ходим со стаффиком. Мишки убегают, воришки отдыхают ...
  9. Расписание с Солох-Аула (не менялось уже года 3, но разница + - 10 мин.)
  10. Кому где нравится, лично для меня хорошие места на Шахе сразу за п. Бзогу (только конюшню вниз по течению немного обойти), это минут 15 после Бзыча.
  11. После упразднения Сочинского Заказника О РЕОРГАНИЗАЦИИ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РФ ГОС. УЧРЕЖДЕНИЙвся территория Заказника со стороны моря отошла к Заповеднику. Ничего интересного здесь нет, скорее наоборот. Если раньше на выходной можно было просто выйти и прогуляться по лесу или налегке в горы сходить, то теперь прямо за населенными пунктами начинается Заповедник и приходится ходить как по оккупированной территории. Притом вплоть до Красной Поляны, а новых границ на сайте нет. Так, что последний раз пропуск проверят на Бзыче перед спуском к Солох-Аулу.Там - же проходит и новая граница Заповедника.
  12. Кордон с этого года перенесли на р. Бзыч, в часе ходьбы от Солох-Аула. Вчера пришлось весь день с Белореченского пилить без привала чтобы успеть на последний автобус.
  13. Хорошая конная тропа. Прямо за Псенодахом вдоль Пшеха-Су. Тропа теряется в другом месте - за грунтовкой после спуска с Майкопского пер. Легче идти не по меткам (там валуны большие), а ближе к скалам. И тоже самое на спуске к Водопадистому. За день при хорошей погоде вполне реально успеть вокруг обойти (уже проверял :-) )
  14. Они там уже летом обитали целой семейкой: между малым ледником и пещерой. Два раза за день двоих видел в одном и том-же месте, молодого сфоткать метров с 15-ти успел.
  15. Можно срезать пару дней (туда и обратно) на дорогу от Солох-аула до Бабука. Тогда времени на остальное больше останется, я пару раз так и делал. Только напряг на карман (рубля 3-4 в обе стороны).
  16. Позавчера только с прогулки... . Ночевали на Черкесском в балагане, а в магазин за пивом на приют Фишт бегали (местных джигитов в балаганах уже много но общий язык найти можно - главное не особо наглеть) . Погода не очень - до обеда солнце, а после гроза. Температура ночью 6-10 а днем в зависимости от погоды (12-25). Ночевали прямо на тропе перед Прошкиными скалами и на развилке перед кордоном в Бабуке метров в 100 от тропы. Пофиг - не поймал никто. Зато за пять дней не разу не промокли. А сейчас грозу пережидаю, похоже что надолго но уже со стороны Красной поляны (холодина ...) PS: на Бабуке егерь какой-то недобрый :-)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.