Перейти к содержанию

Евгений Попов

Форумчане
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Евгений Попов

  1. Да, это и есть приют Бабук-Аул, два деревянных домика, большой навес, волейбольная площадка, туалет и несколько военных палаток, которые устанавливаются в летний сезон, в старопамятные времена там был дом из кирпича, но сейчас одни развалины.
  2. Это интересно? Будет что рассматривать? Вид на что будет на этом пути? 1) Весь путь будет проходить вдоль русла горной речки Шахе, которая в апреле будет достаточно полноводной из-за обильного таяния снега в горах. Достопримечательностей там особо нет, можно выделить несколько красивых водопадов по пути и факт того, что дорога проходит по зоне "колхидского подлеска" для того, кто ни разу не видел деревья Самшита и гигантский папоротник, должно быть достаточно интересно (всё равно, что побродить в парке Юрского периода). Дорога чистая (без грязи), с очень незначительными наборами высоты. Транспорт от Сочи или Дагомыса до Солох-Аула - проблема или ерунда? Хочу не такси, а что-то бюджетное. 2) Из Адлера ходят электрички, расписание не помню, но достаточно часто, до Дагомыса билет будет стоить в пределах 30р. От автовокзала Дагомыс, в Солох-Аул ходят рейсовые автобусы, раз в час, билет тоже в районе 50р. В конце апреля погода будет способствовать или мешать? 3) Погоду нужно смотреть в интернет, если будет пасмурно или тем более дожди, лучше от похода отказаться. Бабук-Аул - это туристическая точка, приют, и не более того? 4) Турбаза Бабук-Аул (бывшая турбаза), это огороженная поляна близ русла речки Шахе, скорее всего в апреле вы там никого не застанете. Палатки и спальники нужны или можно рассчитывать что 100% будет где спать и в Солох-Ауле и в Бабук-Ауле? 5) Палатка и спальник нужны безусловно, рассчитывать на ночлег в Бабук-Ауле, не стоит. Бабук-Аул - это уже заповедник и нужно будет пропуска покупать? Если да, то это нужно делать обязательно? И можно ли будет их купить на маршруте? 6) Бабук-Аул находится на территории заповедника, билеты нужно приобретать, т.к. по дороге установлен блок пост, без билетов не пропустят (точно не знаю, возможно билеты можно приобрести на этом блок посту). Карта и GPS нужен или настолько все просто что свернуть не туда нельзя? 7) Весь путь проходит по накатанной дороге, сбиться не получится, могут сбить с толку лесовозные дороги, но если придерживаться основной дороги, которая идёт вдоль русла реки Шахе, заблудиться не возможно. Из препятствий на пути, речка Бзыч, её придётся переходить вброд, все мосты сломаны. Есть ли что смотреть вокруг Бабук-Аула в пределах светлого дня? Имеет ли смысл взять день и сделать вылазку на какую-то достопримечательность или несколько? 8) Только колхидский лес и речку Шахе. Животные или люди на этом отрезке могут создать проблемы? Все-таки мы очень маленькая группа - двое. 9) Возможна встреча с дикими кабанами. Воду брать с собой или всегда под ногами река пригодная для питья? 10) Воды много на всём промежутке маршрута. Аптечка может понадобиться на таком простом маршруте? 11) Аптечку обязательно нужно брать на любой маршрут. Можно ли НЕ пройти этот маршрут за светлый день, ну например если весь день ливень. 12) У нас под проливным дождём весь путь занял 6 часов (от турбазы до Солох-Аула). Если город уж сильно достал, то прогуляться можно, чтобы вновь почувствовать тягу к цивилизации
  3. В этом районе на июнь приходится максимальный уровень осадков, как правило дожди с грозами поливают горы очень часто, снежники продолжают укрывать большинство перевалов. Температура до +25 днём, если погода пасмурная, падает до +15, ночью обычно +5(10) (возможны лёгкие заморозки). Приют Фишт официально начинает работу с 15 июня. Думаю детям в это время поход будет в тягость, советую организовать поход с середины июля до середины сентября, шанс застать продолжительную, ясную погоду в этот период гораздо выше чем в июне. Фотографии сделаны в середине июля 2009:
  4. Кому она сдалась, "жертва" произвола чиновников всех рангов. Для силовых структур заповедник это идеальное место для проведения учебных выходов с пользой для самого заповедника и его обитателей, я так думаю.
  5. http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=664&Itemid=1 Тренировочные выходы и одновременно помогают в охране границ от браконьеров.
  6. Трех туристов из Волгограда, получивших обморожение, обнаружили в горах Кавказского заповедника во время природоохранного рейда сотрудники опергруппы Майкопского отдела совместно с отрядом специального назначения министерства юстиции Краснодарского края. "Трое туристов из Волгограда попали в горах в снежный циклон и получили сильное обморожение. Они были застигнуты непогодой врасплох и оказались не готовы к сюрпризам природы", - сообщили в пресс-службе Кавказского заповедника. Члены отряда оказали туристам первую медицинскую помощь. С помощью опергруппы туристы были доведены до Инструкторской щели, откуда уже самостоятельно покинули территорию заповедника. По словам собеседника, в ходе рейда также были проверены билеты и пропуска у всех встреченных по пути туристов и досмотрены балаганы и временные дома. "Во время обхода территории заповедника в Адыгее и Краснодарском крае - горы Мезмай, горы Житная, плато Мурзикао, Инструкторской щели, перевала Армянского, хребта Гузерипльского, спуска к реке Армянке - нарушений режима заповедника выявлено не было", - уточнили в пресс-службе Кавказского заповедника. http://www.yuga.ru/news/186076/ В период с 11 по 14 апреля опергруппой Майкопского отдела, совместно с отрядом специального назначения Министерства юстиции Краснодарского края, был проведен природоохранный рейд. Во время обхода территории заповедника - горы Мезмай, горы Житная, плато Мурзикао, Инструкторской щели, перевала Армянского, хребта Гузерипльского, спуска к реке Армянке, нарушений режима заповедника выявлено не было. В ходе рейда были проверены билеты и пропуска у всех встреченных по пути туристов и досмотрены все балаганы и временные домики. Отряд оказал первую медицинскую помощь трем туристам из Волгограда, попавшим в снежный циклон и получившим сильные обморожения. Ребята были застигнуты непогодой врасплох и оказались не готовы к таким сюрпризам природы. С помощью опергруппы они были доведены до Инструкторской щели, откуда уже самостоятельно покинули территорию заповедника. http://kgpbz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=672&Itemid=1 Всем нужно помнить и знать, что в горах до июня месяца как правило, много снега и погода отнюдь не равнинного типа!
  7. Действительно спамеры исчезли! Спасибо! ps: жаль только, что кроме спам-ботов, никто не создаёт новых тем! Некогда очень популярный форум, чахнет на глазах.
  8. Спам уже изрядно начинает действовать на нервы, особенно письма от "администрации"! Возможно есть смысл устроить глобальную зачистку всех подозрительных учёток, а затем воспользоваться способом, т.к. стандартную капчу боты проходят на ура: 1 – Заходим в админ панель форума -> Управление -> Поле ”Пользователи и группы” -> Дополнительные поля -> Добавить. 2 – Вводим название поля. К примеру ”Введите данные символы” 3 – В описании пишем случайный набор символов, к примеру: dfg-23-s5-g. Можно разделить знаком ”-”, можно одним словом. 4 – Устанавливаем тип поля ”Однострочное текстовое (input)” 5 – Выставляем максимальную длину текстового поля, она должна быть равна количеству символов. (не обязательное поле) 6 – В поле формат поля вписываем необходимую схему. В IPB латинская ”a” – обозначает буквы, ”n” – цифры, подгоняем её в соответствии с нашими символами в описании, например: aaa-nn-an-a. 7 – Устанавливаем поле на страницу регистрации, и делаем обязательным к заполнению. 8 – Сохраняем данные. На странице регистрации будет некое подобие капчи, но в отличии от обычной, обойти его на автомате программа не сможет, т.к. порядок символов не генерируется каждый раз заново, то ни что не мешает подогнать настройки программы для данного адреса, поэтому, время от времени стоит менять данную последовательность.
  9. Спасибо за информацию, близится сезон очередей и отсутствия билетов :ninja:
  10. Стандартный маршрут по трассе М4 Дон (Москва-Краснодар-Майкоп-Каменномостский-Даховсткая-Лаго-Наки, дорога хорошая, в большинстве участков многорядная), но это конечно смотря от куда ехать. Да ГИБДД очень много, как и на всём Юге России. Я думаю, Вам лучше определится, действительно ли Вы хотите попасть именно в Лаго-Наки, по существу ничего потрясающего не увидите, а ехать на большое расстояние из-за огромного нагорья и альпийских лугов, которые уже давно отцвели, наверное, не стоит. Посмотрите лучше на маршруты Теберда (Домбай-Ульген), Терскол (Эльбрус), Архыз и т.д. (Дабы потом не разочароваться)
  11. Я думаю Вам нужно позвонить в заповедник и уточнить будет ли открыт этот маршрут в ноябре - http://kgpbz.ru/ Адлер-(8622) 40-51-36, Майкоп (88772) 52-16-97
  12. Идём по 30-ке, 3-го августа выход (+-2 дня)
  13. в районе р. Армянка по моему не ловит ничего, но периодически сигнал появляется и довольно устойчивый на высоких открытых площадках, т.к. вышка установлена на Хребте Каменное море.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.