Перейти к содержанию

focus2006

Новички
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения focus2006

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Не, не хочется. На приюте лучше с пивком ))
  2. Автобусов из Туапсе много идет в сторону Новороссийска, Анапы, порт Кавказа. А через Новороссийск + еще к Сочинским автобусам в Ялту и Севастополь масса Краснодарских. Т.ч. надо до Новороссийска как-то добраться. Эконом - электричка до Туапсе, а там на тачке.
  3. 1Б - уклоны ло 45%, сыпуха, возможна ночевка в палатке, одна веревка на группу.
  4. Ясненько. Что ж нам в Ривьере палатку ставить? ))) Мы хотим до Туапсе на электричке доехать, а там на автобусе до порт Кавказа.
  5. Вещи-то где оставлять при восхождении?
  6. focus2006

    Приют ФИШТ

    Подскажите сколько стоит проживание на приюте, есть ли электричество, душ? Можно ли купаться в речке близ приюта? При подъеме на Фишт, вещи где оставлять - под чей присмотр?
  7. Веревка с карабинами и репшнуром будет. В Крыму конъонингом позанимаемся. Т.е. ледник на вибрамах проходится без проблем?
  8. Понятно. А почему палатка не спасет? От чего не спасет? Блин, а если товарищ ногу подвернет, допустим и мы не сможем уйти вниз с вершины или в трещину провалится. Да, мало ли чего там может быть.
  9. Владимир, красиво написал )) Делаю вывод - сам решу, что брать. Палатку - это я имел ввиду только внутреннюю от ветра, она весит 350 грамм. Не утянет. Мало ли чего. Веревочка пригодится тоже. На счет ножей не знаю - можгут и в самолет не пустить с ними, да и нет их. Ледоруб, может и не нужен. А палки возьмем точно.
  10. Какую все же снарягу брать при подъеме на Фишт в сентябре? Возможно ли взять кошки в прокат на приюте Фишт? Нужен ли ледоруб? Брать ли с собой палатку и спальный мешок?
  11. Не 1500, а 2400 (+сборы). Мы на самолете полетим, ИМХО, попа отвалится на автобусе.
  12. Коллеги! Хотелось бы узнать - есть ли в Дагомысе кемпинг, где после похода можно помыться, постираться? В одном из отчетов на fisht.ru ребета вот чего предложили: Для желающих подробно объясняю всё о пляжной стоянке на Уч-Дере. Добраться туда можно на любой электричке из Сочи, Туапсе и от других станций расположенных на этой ветке. Остановка называется Уч-Дере. Это первая остановка от Дагомыса и вторая от Лоо. Пешком от Дагомыса по шпалам ровно 2 км. С платформы спускаемся по лестнице на пляж. Слева от лестницы огорожен пляж детского санатория им. Семашко. Там туалет и, чуть дальше в кране вода. Есть даже душ с прохладной водой. Все это удовольствие платно (душ - 10 руб., Туалет - 10 руб/день, за воду деньги берут редко)! Направо от лестницы расположен неорганизованный пляж. Прямо за поворотом были отличные места для палаток, но теперь там несколько вагончиков.. Некоторые даже в тени сосен. Дрова можно в изобилии найти в лесу за полотном железной дороги или насобирать плавника по пляжу. До Сочи на электричке ехать 20 минут. Столько же идти пешком до Дагомыса. Как лучше от Дагомыса добраться до порт Кавказа. Есть автобус из Сочи прямой, но уж больно долго он идет. Я вот думаю - электричкой до Туапсе, а там автостопом, либо пригородными маршрутками последовательно. Может катера какие есть Сочи-Ялта?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.