Перейти к содержанию

Юрий

Новички
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Юрий

  1. http://www.kgpbz.ru/pass

    Берите пропуск до Бабук аула(не знаю открыли его в этом году??? КТО ЗНАЕТ ИЗ ФОРУМЧАН ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! ) по классике 30-ка, за о. Хуко молчок. Но!, на майские по маршруту Семиглавая и..... много снега, опыт есть!???

    Мой маршрут ( может если повезет!) начало п. Хребтовое (поворачиваете на памятнике,едите по лестной дороге, далее речушка на право в верх там фермер, он оборудовал стоянку и бивак, не дорого и удобно( нас принял в 23:00 как родных))- Каверзинские водопады(это стоит увидеть)- Университетская пещера (вода из нее крайне особая, не зря люди там останавливаются)-переход по живописному лесу с тропами и лестными дорогами до легендарной пещеры Фанагорийская (кто из фанатов пещер бы меня поймет, ее длина 1200м.)- далее пещера Кошачья сам не был, но все равно найду( маленькая изюминка маршрута!)- водопады Аюкские кто был там меня поймет, это конечно не мощь Руфабго и... , но свой отпечаток оставить может (кстати удобный бивак, есть где принять ванну- малую Фанагорийскую пещеру не посещал- далее маневр еще интересней поворачиваем ни на с.Фанагорийское, а налево по лестной дороге на Семеновскую щель, дорога лестная, по началу ну так ничего особого, но дальше все загадочней(кстати видели там стаю! кабанов(сначала думали самим испугаться, а нет! медвежья болезнь посетила местных)) смотрите внимательнее карту Семеновская щель-п.Хребтовый. Круговой маршрут примерно 40км, но какой!

    Р.S. примечание, маршрут не для любителей горных вершин, а для размеренного похода.

    Да, красиво будет. Подумаем, как на это взглянуть. Спасибо!!!!

  2. и еще, Вы там определитесь, или Фишт или Тхачи. Надеюсь у Вас как минимум "тройка пешка" за плечами, что бы ходить такую протяжённость + таким количеством людей.... да и еще в межсезонку...Вы простите "шумоголовый" :)

    За плечами "шестерка" руководство. Ведем народ после окончания базовой школы туризма. У 20% 4-6 к.с., остальные ПВД - 2 к.с. с тренировочными выходами на 2-3 дня в дождь и снег. Одежду и проверяли)) Дети, вроде как "отвалились", самый младший 14 лет, но сильный)

  3. Спасибо за оперативность, друзья!

    SET, А есть карты, чтобы эти названия найти: Индюк-Семашхо-Два брата-Кашино-Батарейная-Хожаш-Анна Ябух-пер.Грачевский-Марьенка? Мож хребтовка какая?

    Спасибо, Матррас, посмотрю.

  4. Здравствуйте, уважаемые!!! Первый раз иду в эти края. Хочу соединить Тхачи и Фишт. Есть ли подобные маршруты? Сроки со 2 мая по 8 мая, на 7 дней. Группа большая до 20 человек, от 14 лет и один ребенок - 7 лет (с опытным отцом). Проблема понять, что открыто-закрыто? Может посоветуете другой, красивый маршрут. Заранее благодарен.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.