Перейти к содержанию

Лиха беда начало


Гость Vanessa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,собираемся в ваши края к 09.07 О Лаго-Наки узнали совершенно случайно в прошлом году путешествуя от Азовского до Черного моря вдоль побережья.Никогда не были,только целый год мечтали,перечитав много литературы и заочно(и по фотографиям)влюбились. Как погода (по сводкам дожди).И можно ли автотуристам найти(автокемпинг или турбазу),где поставить на 5-7дней, не в очень дорогом(или дико далеком) месте палатку и посмотреть местные красоты.На поход по маршруту не решаемся,дочке 6 лет да и мы...Но лиха беда начало.Заранее благодарю за любую информацию.Звонили в "Серебрянный ключ":домики только на восьмирых,а нас трое с ребенком.Плюс питание+стоянка=получаеться ,что-то, около 2000 в сутки.У вас везде так или есть места попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вот что я знаю:

- Нахождение на территории Кавказского Государственного Биосферного заповедника оплачивается 100р/день с человека;

- Выехать на машине на плато Лаго-Наки можно, но, насколько я знаю, там нет автостоянок как таковых (только на турбазе "Лаго-Наки", турбаза не входит в территорию КГБЗ, на ней есть свет, платные домики для проживания);

- В том районе очень капризная погода, может меняться несколько раз в день, может накрыть ливнем и туманом;

- В горах очень злое солнце, можно обгореть гораздо быстрее и сильнее, чем на море, так что берите хорошие кремы;

- Много насекомых, особенно на самом плато;

- Могут быть змеи, самая опасная - кавказская гадюка, так что если пойдете далеко - ходите осторожно;

- В лесу можно подцепить клеща, однако м ы вэтом году сходили уже не в один поход по лесам Кавказа и ни одного клеща не видели;

- На приюте у подножия Фишта есть кое-какие домики, там должен находиться сторож;

- Неподготовленная группа без карт, компаса и проводника скорее всего попадет в экстремальные условия;

- Обязательно посетите (платная!) Большую Азишскую пещеру, там есть на что посмотреть;

- Сходите по этой http://www.svastour.ru/fisht/bv-m30ln.html ссылке;

- Палатку берите такую, чтобы выдерживала ливеньи ветер, может случиться всякое;

- Обязательно возьмите теплые вещи.

Мы 26 июля выходим по Тридцатому Всероссийскому маршруту, из Гузерипля в Дагомыс, планируется также при хорошей погоде подъем на Фишт.

Ну вот, пожалуй, и все! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wilderwind, а можно Ваш приюлизительный маршрут? Мы планируем 28-29 числа выйти на маршрут через Азишский. По 30ке ходили в прошлом году, если есть вопросы могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До приюта "Фишт" день хода и два перевала (Абадзеш таковым назвать трудно) с набором высоты до 1936 м (Гузерипльский перевал). Тропа промаркирована, заблудиться В ЯСНУЮ погоду сложно, а вот в туман часто возникают проблемы. Для совсем неподготовленной группы нет большого смысла идти под Фишт. Лучше просто бродить по окрестностям в пределах полудня хода.

С машиной можно встать на турбазе "Лаго-Наки", чуть дальше на Казачьем приюте или около гостиницы "Азиш-тау" (очень дорогая дорогая "газпромовская").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red, а ваш приблизительный маршрут можно? (в приватном сообщении!) Мы на Азишский планируем прибыть 26.07. Может быть пересечемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка про телефоны Сочинского МЧС закрыта - тоже собираемся пробежаться по этому маршруту - так какой есть настоящий правильный телефон сочинских или дагомысовских МЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Guest_Владимир_*

привет всем путешественникам!

Телефон ПСС в Майкопе 87777-5-34-31 удобно и регистрироваться и сообщать о выходе по сотовому. На Лаглнаках есть база МЧС, можно там зарегистрироваться, можно в самом Майкопе, если есть время их искать.

Хочу туда сходить числа 8-10 августа. У меня пока желающих маловато- некогда было солбирать. Если есть желающие, то можно сходить вместе предположительно Гуамка (Мезмай)- Красная поляна. Ожно сдетьми. Я своего брал в октябре-ноябрею туда. А летом там горахдо проще.

желающие можете тут оставить сообщение или написать мне vlkondr собака pochta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.