Перейти к содержанию

а не подскажите маршрут через Фишт к Черному Морю


Гость Домовенок

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Грузинов

На здоровье! К сожалению дальше приюта Фишт в сторону моря через белореченский перевал не ходил не знаю и советовать ничего не могу. На море езжу отдельно с семьей на всяком разном транспорте, да и море возле Сочи не очень люблю. Знаю, что В747 там частенько проходил, он точно ответит. От друзей товарищей, которые ходили по этому морскому маршруту знаю что преодоление Белореченского перевала и спуск к Бабук аулу не совсем мягко выражаясь легкое занятие. Говорят, что не на шутку утомляет. Да если на карту внимательно посмотреть явно видно, что не все там так просто. Предполагаю что радиалка на водопады с приюта Фишт не реальна, да и какой кайф возвращаться чтобы потом на следующий день пойти по той же дороге. Ну а вообще знающие люди помогут.

Удачи в пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Володя, совершенно верно. От приюта Фишт бежать до Водопадистого нереально, если через Белореченский, то это часов 6 скачки даже на легке.

Был один из отчётов Евгения Исенко, как они ходили на Фишт через юго-запад, а потом спускались по малому фиштинскому леднику, но там нужно зать где лезть, а сайт http://glacier.lowtem.hokudai.ac.jp где была инфа больше не работает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Домовенок

ага.. мы вот тожа смотрели нельзя ли напрямик около Фишта пройти... но там ледники.. а туда лезть без проводника или точного описания "завсегдатаев" мы не хотим.. вы не знаете - может где есть описание все же того участка... если обойти Фишт с запада и спускаться к водопадистому? и если налегке? или это мертвый номер?

и еще к В747 : не знаете, если ли все же переправа у Салах-Аула на противоположную сторону реки к дольменам? и есть ли они вообще там?

и спасибо за наводку вот тут нашел много чего полезного http://woodhut.narod.ru/travel/index.html.. жаль что оригинальный сайт не работает... но все равно большое вам спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольмены находятся не у Солох-аула, а выше. В посёлке Бзогу есть подвесной мост через Шахе, от него направо и чуть вверх по реке - выйдете к пасеке в урочище Три Дуба. Потом подъём в горку по старой бульдозерной колее, и справа по ходу в лесочке будет поляна дольменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, спускаться в юго-западную сторону дохлый номер, да и поднитматься не представляю как, по отвесным стенам. кажется они поднимались от Чигурсана выше озерца к вершине 2441,7

имхо лучший способ если будет ясная погода или бросить вещи на приюте, расспросить маршрут и залезть к Фишту, или залезть на седловину Пшехо-Су а потом спуститься в висячую долину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Домовенок

а не подскажите мне.. человеку пока что не видевшему ди Фишта,ни Пшехо-Су своими глазами, что это за чудо такое - висячая долина .. и еще вот вопросик... можно ли за один день успеть стартанув с Бабук- Аула добежать до урочища Три Дуба и близлежащих дальменов..а потом уехать их Салах-Аула приэтом не бегом все оное проделывая? а то что то засомневались в окончании пешеходной части... :)

и еще вопрос немного не в тему может кто может посоветовать хорошее место на побережье Черного моря в небольшом поселке, где можно поселиться у частника.. где не очень много народу и более менее красивенько... в районе Догомыса -Сочи , но не в самих городах.. а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Домовенок

и еще вопросик.. по Краснодару... поезд приходит на станцию Краснодар1, не подсакжите как оттуда добраться до автобусной станции,чтобы уехать в Апшеронск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти вокзальную площадь и войти в одноэтажное здание напротив - это и есть автовокзал. :) По пути вам придется сильно отбиваться от настойчивых таксистов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висячая долина - это долина, которая не плавно переходит в более крупную или в равнину, а обрывается уступом.

Насчет пешеходной части много умного рассказали. Добавить нечего :) Я по спуску с Нагорья особо лазить обычно желания не испытываю. Побыстрее к морю. Да и влажновато на этом склоне гор.

Встречный вопрос Домовенку! Тебе обязательно у частника жить, или в палатке тоже согласен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Домовенок

можно конечно и в палатке.. но в палатке мы и так неделю проживем пока по горам походим... так что наверно захочеться немного цивилизаци.. чтою прийти и приготовить на плите а не на костре или горелке... и чтоб все добро можно было оставить и не волноваться что сопрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Домовенок

хотя например тожа вариант- приехать.. пожить пару дней у частника.. отдохнуть в уюте.. а потом махнуть ото всех туда где никого нету и тихо... с палаткой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Домовенок

а нащет описания пути по Краснодару и и про долины спасибки.. просто думаем вот.. поезд приходит в 6 с минутами.. на какой автобус до Апшеронска нам успевать.. или уже не спешить.. да и поезд может опоздать.. так и сидим тут все такие вот задумчивые в своем жарком Питере... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы ходят каждый час. Поезда сейчас тоже не задерживаются (2-3 минуты не в счет), если только каких-либо происшествий на линии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовенок! Я уже писал, что могу дать номер телефона человека в Мезмае, который Вас встретит в Апшеронске И вывезет в любое место. Оцене договоритесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема возникла. Прибываем в Краснодар в 23.30 :( Где остановиться и перекантоваться не знаю. Я думаю есть гостиницы, но они ведь денег стоят не малых. Рано утром надо ехать до Апшеронска, а затем в т.б. Лаго-Наки (или удобнее как-то по-другому?). Может есть автобусы ночные? Или недорогие гостиницы? Помогите пожалуйста... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Домовенок

to benjamin: дайте -дайте телефончик этого бесценного человечка в Мезмае, пожалуйста!

и еще раз спасибо! так много полезного и так оперативно! как говориться - респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSoul, ИМХО, удобнее из Краснодара ехать через Майкоп. Именно так я и делаю. Расписание автобусов кажись есть на портале www.kuban.ru Можно, конечно взять такси до Лаго-Наки прямо из Краснодара, но цена за машину будет значительно выше, чем из Майкопа. Но это все равно дешевле, чем ночевать в гостинице.

Мы вдвоем с другом прибываем в Краснодар рано утром 26-го июля и "первой лошадью" до Майкопа. А там, если всё срастется с бомбилами, к обеду надеемся быть в районе Азишского перевала. Если бы при этом с нами нашлось ;) еще пару попутчиков, то чена за место в машине существенно бы снизилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлеКо

Мы приезжаем позднее, поэтому едва ли вы нас дождетесь! Но спасибо за совет! Вы второй, кто мне советует до Майкопа... наврное так будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда собираетесь в начале августа? А то мы тоже собираемся, примерный план тут.

2091[/snapback]

 

Привет!

Мы собираемся 1 августа выдвигаться из Гузерипля в сторону Фишта. Не пересечёмся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.