Перейти к содержанию

Реален ли график: ФИШТ


Гость al73

Рекомендуемые сообщения

ФИШТ

Насколько реально:

10 собираюсь влететь из мск аерофлотом (?) в Краснодар

прибытие –полпервого ночи. Оттуда все равно как – до Гузерипля или турбаза логонаки (где это, не смог понять – на плато? Или в Ходжхое?)

14-ого утром хотелось бы вылететь в мск.

Хочу сходить Фишт

Что интересует: реально ли от Гузерипля (или еще откуда) за день дойти до приюта Фишт (без скидки на ноябрьскую погоду и тп). Это у меня будет 11-е число. НЕ мог найти сколкьо там километров – честно все смотрел: фишт.ру, туризм на кубани, m.ru…

Реально ли подняться на Фишт и спуститься за один день (это у меня 12-е число) Здесь уже со скидкой на погоду, зиму и тп

Соответственно 13 вечером хотелось бы быть в Гузерипле (или где там) откуда (как? могу и на такси, по фигу) добраться до аэропорта г. Краснодар к 6 утра?

Это первый вариант. (бессонная ночь – переход- ночевка – сразу вершина и спуск)

 

В принципе (но очень в принципе) рассматриваю вариант вылететь одиннадцатого с утра – тогда я Краснодаре типа в десять утра… реально ли быть на приюте Фишт той же ночью?

(При этом раскладе я рассчитываю выиграть день – вернуться 15-ого – это все с работой связано, ясно)

Хочу сходить

Или 1б по Сев. Склону или 2А по Ю-В гребню или 2б по С-В гребню.

И последнее: как с погодой в середине ноября (понятно, что по разному, просто если кто опыт расскажет, будет здорово)

Заранее спасибо!

Алексей

х-post mountain.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что ты ЛОСЬ, если такое планируешь! :-O

От Гузерипля до приюта Фишт за день дойти почти не реально! Там больше 30 км, если мне память не изменяет! Причем в горку!

Приемлимый вариант, доехать до т/б Лаго-Наки! Она на плато! Почти! Я так понимаю, если летите на самолете, то на такси деньги тоже есть! Т.о, если прилетаешь в Краснодар в пол-первого ночи, то утром будешь на такси на Лаго-Наки или даже чуть ближе к приюту Фишт! (там асфальт). От турбазы до приюта Фишт часов 6-7 быстрого ходу через Инструкторскую Щель. Это при условии хорошей погоды! Т.о. к вечеру реально быть на приюте. Восхождение от приюта занимает 5-6 часов (по Сев. Склону 1Б). 3-4 часа - на спуск! Опять же при условии приемлемой погоды! Соответственно, на следующий день возвращаться надо тем же путем к турбазе! только теперь от приюта - подъем! Да! И с таксистом лучше заранее договориться, или телефон взять! В районе турбазы МТС берет!

Вопросы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну вещь забыл! Машина может доехать даже до Инструкторской Щели! Там дорога есть! Очень плохая, но есть!!!! На форуме, кто-то писал даже, что с кем-то ездил, или собирался ехать! Даже вроде телефон таксиста был! Поищи! От Щели до приюта ваще рукой подать!! (часа 2-3 ходу). И делай скидку на то, что там зима уже!!!! Может там снегу будет по самые помидоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Первый реальный ответ.

Реальный в смылсе обнадеживающий.

Телефон таксиста - поищу.

Вопросы: пос. Гуамка и т/б Лаго-наки - одно и то же место?

У меня билайн.. зато снегоступы есть - снег особо не страшен, главное, чтобы не раскисший был.

Я не лось, просто надо за что-нибудь зацепиться. выносливость - повышенная. Думаю сейчас о четырех днях.

И сколько может стоить машина из Краснодара... надо понять... 1500? (в один конец)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько может стоить машина из Краснодара... надо понять... 1500? (в один конец)?

580[/snapback]

 

я думаю за эти деньги с таксистом легко договоришься..... из Краснодара в Лаго-Наки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: пос. Гуамка и т/б Лаго-наки - одно и то же место?

580[/snapback]

:( Тяжелый случай!!!!!

НЕТ!!!! Абсолютно разные!!! Учи матчасть! В смысле карты изучай. Иначе беды не миновать! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не понял. Что значит "сразу"? Я в Тянь-шане в межсезонье ходил, напр. Кунгей Ала-Тоо - два перевала.

Там однако перепад высот первый был - 2300. Туда шел два дня (буря задержала), оттуда - один. (ч/з перевал)

А вот в районе Фишта не был - не знаю.

Посему учу матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу матчасти: тропа там промаркирована. На плато после Инструкторской щели торчат арматурные столбики с полосатыми табличками. Между перевалами Гузерипльский и Армянский у некоторых туристов летом есть соблазн не терять высоту и траверсировать по хребту - этого делать не надо. Если на спуске с Гузерипльского тропа будет под снегом - держите курс по диагонали вправо на сосновую "лесополосу". А с Армянского увидите домики приюта "Фишт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не ходи на Фишт. Погибнешь.

Это Гора.

И хоть ты на Эвересте был - не имеет значения. Каждое место особенно по-своему.

Только летом, да и то при наличии полного комплекта снаряги, ТОЛЬКО в хорошую погоду.

Сейчас просто погибнешь. И спасателям там уже делать нечего...

:-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisht Climber, предупреждать уже поздно. Остаётся надеяться, что al73 останется в живых по тем или иным причинам и их совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisht Climber - да ну...... мы ходили зимой... 2-а года назад.... все кто пошёл... покорили.... я не пошёл...плохо мне было :) в лагере фотосессию устраивал :)

 

Надеюсь с al73 будет все ок... и после отчет с фотографиями... для публикации на фишт.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.