Перейти к содержанию

Руслан

Новички
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Руслан

  1. Спасибо) На машине. Там сейчас идет стройка и есть площадка для машин. 150 р. сутки.
  2. Приветствую! Мы вернулись, маршрут пройден) Спасибо всем большое за советы, они очень пригодились. Прошли по маршруту: Яворова поляна-Инструкторская щель-приют Цице-оз. Псенодах-перю Фишт-Оштенский-Оштен (радиально)-Пшеха (радиально)-Висячая долина-Фишт-Красные скалы-Приют Фишт-пер.Армянский-пер.Гузерипльский-Яворова поляна.
  3. Спасибо всем за советы! В связи с открывшимися обстоятельствами,мы решили сделать кольцевой маршрут. Зайти с Гузерипля до Яворовой поляны, потом через Инструкторскую щель дойти до Приюта нежного или иной стоянки в том районе. Затем все по предложенному Дмитрием плану))) С приюта Фишт обратно на Яворову через Армянский Гузерпильский перевалы. Возник такой вопрос: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.005719&lon=39.941311&z=14&m=b просматривая эту карту, нашел на выходе из Инструкторской щели, между горой Блям и Оштеном, обозначение "место для туристической стоянки". Может кто знает, есть она там или нет? И возможно ли взойти на Оштен со стороны Инструкторской щели, чтобы не делать круг до Фишт-оштенского перевала? Спасибо.
  4. Дозвонился до замдиректора заповедника, он сказал, что все маршруты откроют с 01.06.2015, но путь в Солох-аул действительно закрыт(Дмитрий, вы не могли бы подсказать как можно уйти к морю из данного района иным путем нежели, чем через Бабук- аул? Спасибо.
  5. дозвонился до зам.директора заповедника) он сказал, что все маршруты откроют с 01.06.
  6. Но нас ведь, в случае задержания, выдворят?)Спасибо за ответ) Будем рисковать, времени перекраивать маршрут уже нет)
  7. Извините, что влез в тему, но хотел спросить)Дело в том, что мы с друзьями планируем поход на июнь (05.06.-14.06) по Заповеднику. Сегодня позвонил туда, сказали, что из-за большого количества снега все(!) маршруты закрыты. Но судя по записям на форуме народ ходит туда постоянно несмотря ни на что))) Как обстоит дело со штрафами и егерями? Каким образом вы планируете пройти в заповедник?
  8. Решил уточнить информацию по маршруту, позвонил в заповедник. Они сообщили, что все маршруты на данный момент закрыты((( Уважаемые форумчане, может кто был в заповеднике в мае, как там ситуация с егерями и штрафами? Просто мы все настроились на данный маршрут (отпуска, продукты и прочее), а тут выяснилось такое, при том, что когда звонил на прошлой неделе, мне сказали, что все маршруты которые есть на карте открыты. вот такая вот ситуация(((
  9. Небольшой опыт имеется))) в прошлом году прошел два похода с небезызвестным Вам Алексеем Буслаевым (если я правильно понял кто Вы))) В феврале мы шли параллельно Вам на Фишт, но не дошли)Теперь по делу)) 1. Абадзеш-это г. Абадзеш,так? на нее проще выйти со стороны Лаго-наки нежели, чем подыматься с Яворовой? На Цице есть разрешенная стоянка? 2. И может кто-нибудь дать телефон по которому можно было-бы организовать трансфер Хаджох-КПП Лаго-Наки? Спасибо за ответы)
  10. Звонил сегодня в заповедник. Ответили,что все маршруты размещенные на данный момент на сайте (в разделе карты) действующие. Специально пояснил как мы хотим пойти, вроде ответили, что можно)))
  11. Приветствую! Уважаемые форумчане, не могли бы дать совет. Мы с товарищами планируем с 5 по 14 июня пройти маршрут "30-ка". Но помимо основного маршрута хотелось бы сходить на три главные вершины данного района))) В связи с этим появились следующие вопросы: 1. С какого кордона по вашему мнению оптимально зайти на маршрут (с Гузерипля или Лаго-наки), если в сначала идти на Оштен и Пшехо-су? 2. Где лучше поставить лагерь, чтобы все три вершины были удобны для радиальных выходов? 3. Как обстоят дела с водой в данном районе? 4. Какова снежная обстановка на Фиште в данный период времени? Заранее благодарю за ответы)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.