Перейти к содержанию

niten

Новички
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент niten

  1. Курс "Опасности в горах" насчитывает порядка 32 часов только теоретических занятий. Я вам тут не смогу описать все опасности, которые вы можите встретить и пути их избегания. Вы пришли, задали вопрос, это хорошо. Я вам ответил, как мог. Если хотите совет, не идите в горы одни, не надо. Тем более на Фишт. Первый раз, всегда лучше или с опытным товарищем, или с наемным инструктором - проводником. В любом случае, что бы вы не решили, заранее продумайте маршрут, зарегистрируйтесь в МЧС, и соблюдайте свой маршрут неукоснительно. Удачи и хороших впечатлений от похода.
  2. Приветствую. Друзья на прошлых выходных были - погода нормальная. Снег в верху. Погоду тут смотрите за день-два ) http://www.mountain-forecast.com/peaks/Mount-Fisht/forecasts/2868
  3. Добрый день. Самим на Фишт идти не надо - очень опасно. "Идем с мужем первый раз в горы" Вдвоем, первый раз и сразу на 10 дней, надеюсь Вы понимаете, что делаете ) . Погода в горах крайне переменчива, не рассчитывайте на легкую прогулку. http://cradleofwraiths.ucoz.ru/forum/32-397-1 - пример того, как не подготовленные люди погибали на 30-м маршруте. В любом случае, какой маршрут вы не выберете, попросите, кого-нибудь из опытных друзей, проверить ваше снаряжение, питание и т.д. Не забудьте зарегистрироваться в МЧС. Соблюдайте заявленный маршрут. Возможно, все будет хорошо )
  4. Добрый день. Планирую с группой прогуляться по маршруту: Старт -Яворовая поляна -истоки реки Армянки - плато - озеро Псенодах - перевал Майкопский - водопад-Лунная поляна - перевал Черкесский - перевал Белореченский - приют Фишт - перевал Армянский - перевал Гузерипльский - Яворовая поляна финиш Ночевку планирую на водопадной поляне - примерно середина маршрута. Вопрос: там в принципе сейчас разрешена стоянка ? можно ли разжигать костер (есть ли специально отведенное место ?) возможно, кто-то опытный подскажет более интересный вариант ночевки на этом маршруте ? спасибо.
  5. Да, я знаю, спасибо. Более того, на этом форуме есть несколько описаний. На самом деле, спрашивая я имел ввиду именно зимний вариант прохождения. Возможно не вполне конкретно поставил вопрос. Перефразирую: есть ли у кого-нибудь именно зимнее описание восхождения ? Возможно, кто-то ходил и может поделиться опытом ?
  6. Добрый день. Собственно, товарищи, есть ли у кого описание дпнного маршрута (через малый ледник) ? По рассказам, там 3 веревки из которых одна сложная... Рассказчикам доверяю не вполне, по-этому, если кто-нибудь ходил, будьте любезны, поделитесь информацией. Спасибо.
  7. Посмотрите лекцию, вполне неплохой обзор: часть1 часть2 звук, правда, не очень. Сам уже давно хожу в РедФоксе 58% нейлон 33% полипропилен 8% спандекс 1% полиэстер. Доволен полностью.
  8. На приюте - можно ) Ну, конечно, не камеры хранения ))) Восходители на Фишт так и делают. На приюте - бивуак, и с легкими рюкзаками на штурм )
  9. До аксакала мне еще лет двадцать по горам бегать, но рискну порекомендовать: 1. С Яровой дойдите до приюта Фишт 2. Там осмотритесь, по погоде и самочувствию можно прогуляться чуть дальше по подножю Фишта 3. Ночуйте на приюте. 4. 9-ого к машине. Погода переменчива даже летом, так что что-то теплое обязательно возьмите, и ВВЗ (ветро-влаго защиту)
  10. Вот фото Фишта с Оштена, при нормальной погоде (эти выходные):
  11. Так же в эти дни ходил на Оштен с группой туристов из Крокуса. Шли с Яровой поляны (примерно в 11.00-11.30) по хребту, через "малый Оштен" (2730). к 20.00 Были на вершине. Ночевали наверху. Погода замечательная ) Утром неспешный подъем, спуск вниз... Возможно, Хотт@быч видел нас... Цена на проход - 150р чел/сутки
  12. Похоже, я понят несколько превратно... Ничего страшного, бывает. Объявление поменял, но понимаю, что после Ваших комментариев, попутчиков мне здесь не найти )) Ладно, всем удачи.
  13. Приму Ваше замечание как шутку, но, на всякий случай, отвечу: Шашлык, коньяк и отдых - расшифровывается, как ужин, общение, при желании определенное употребление горячительных напитков. Каждый сам должен понимать, что и в каких количествах ему перед восхождением можно, а что нельзя. Отдых - собственно и есть сон.
  14. Добрый день, уважаемые. Ищу желающих в попутчики на г.Фишт. План мероприятий: 09.05.2014 в 10-11.00 выезд из Краснодара 14-15.00 - Партизанский приют 18-19.00 - Приют Фишт, установка базового лагеря. 19.00-05.00 - костер, ужин, отдых... 10.05.2014 06.00-06.30 - выход на маршрут по классическому 1Б 14-15.00-16.00 - Возвращение в лагерь. Далее по желанию, прогулки, отдых, общение... 11.05.2014 - подъем как получится, выход к машинам. На борт могу взять 2-3 человека. (шеврале-нива) Безин, раскидаем на всех. Погода обещает быть не очень плохой, но в любом случае снаряжение: - нормальные трекинговые ботинки - желательно трекинговые палки - ледоруб - ВВЗ (ветро-влаго защита) - нижняя система Желательно минимальное понимание хождения по снегу и льду, пользование ледорубом, хождение в связке... Не знаю в каком состоянии большой фиштинский ледник, и есть ли пробтрые тропинки... Если нет, идем в связках аккуратно ) Безопасность - наше все ! Могу взять две статики по 50метров. ПиСи: сам на Фиште ни разу не был, а тут есть время и возможность. Если кто-то из бывалых хочет сходить, с радостью присоединюсь. т 9034491192 Алексей
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.