Перейти к содержанию

sar167

Форумчане
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные sar167

  1. Практически без изменений.Новый мост через белую.После лавины немножко тропа с Фишт-Оштеновского пострадала.И по моему по вечерам немного шумновато.Был в 19 в августе.

    • Супер 1
  2. Да я сразу и разместил. Правда с форматированием разбираться нет времени. Поэтому картинки немного криво в тексте стоят. Позже еще что-нибудь скопирую и раннего.

     

    Да Вы, батенька, фанат! :)

     

    По пустыни Калмыкии ходил,по карельским болотам ходил ,Ставропольские степи ходил.Вот и к кавказу добрался ))))

  3. 20 кило продуктов на двоих на 2 недели это еще нормально) хотя у меня продуктовая раскладка составляла 0,5 кг. в день. О том как уменьшить вес рюкзака дебаты ведутся не одно десятилетие и способов и накопленного опыта очень много

    На мои 7 дней 8 кг еды, по калориям примерно 3000-3500 меню правда онообразное.но можно по вкусу добавлять вид на Оштен вид на Фишт )))

    Вес на эту вылазку пока 24.300

  4. Собираемся в конце июня погулять по Заповеднику и подняться на Фишт/Оштен . Идём в первый раз поэтому всё вновь . Вопрос к форумчанам какую одежду нужно брать с собой и на себе ?

    Не забывайте что производители немного завышают показатели.

    "Лучше семь раз покрыться потом ,чем один раз инеем!"(о спальниках)

  5. nik38, я, по счастью, не такой фанат фотографии, чтобы такую аппаратуру таскать! В походах пользуюсь мыльницей и видеокамерой. Иногда лёгкий штатив беру.

     

    По штативу .В ручку трекинговой палки сделал вкладыш с резьбой крепления телефона можно и фотик у меня так.
  6. Меня не нужно уваживать. Вопрос в другом: сайт ФИШТ.ру тематический, создан специально для того, чтобы собрать здесь все то, что относится к описанию маршрутов и данному району. Куда удобней собрать всю информацию на одном сайте, нежели с сотен имеющихся, к чему мы и стремимся.

    Надеюсь на поддержку форумчан и понимание АлеКо.

     

    Тема Снаряжение ни о чем(((((( .Надо бы наполнять!!!

  7. имея огромный опыт одиночного хождения по горам разной категории сложности отмечу несколько особенностей:

     

     

    по существу вашей информации:

    1. зачем вам кошки* умеете ли вы в них ходить? насколько я помню маршрут 1Б на Фишт ходится ногами.

    2. зачем делаете крюк к приюту Цице? теряете как минимум 4 часовых хода.

     

    еще раз советую - сходите на Оштен и лучше с кем нибудь

    По снаряге подбор по граммам ложку конечно пилить не буду)))).Ходил ПВД 3 дня грузил 28кг 5-6км делаю без привалов (приседаю с ним 40*4)

    Заметил такую штуку палки по ровным участкам бывает ,что и мешают.Кошки потому как купил)) да и ледник все-таки.

    Планирую второй маршрут КПП Лаго-Наки-Инструкторская щель-пер.Гузерипль-пер.Армянский-приютФишт-г.Фишт (тут или-или)В обратном порядке либо-пер.Фишт-Оштеновский-приют Нежный-КПП Лаго-Наки. У меня график Лаго-наки- черезгод -Архыз черезгод-Эльбрус(если шею не сверну)))))

    • Супер 1
  8. Про Армянский перевал и Красные скалы ничего не понял.

     

    Не восхождение а к началу восхождения. Не заходя на приют Фишт. С Армянского над лесочком через Белую.пересеч тропу Фишт-Оштеновского перевала по направлению к красным скалам.Как-так.

  9. А дневку лучше как планировать ? Перед восхождением или после перед дорогой домой.

    И еще по трудности набора высоты ,на Армянском перевале на приют не заходить а,траверсом к красным скалам?Это теоретически просто интересует рациональность со всех ракурсов.

  10. Посмотрите мой отчёт за 2006 год: http://aleko-tourism.../fisht-2006.htm На самом деле ройте форум! Здесь много информации по этому маршруту

    Как-то так...

     

    Без горного опыта В ОДИНОЧКУ идти на восхождение весьма рискованно!!! Настоятельно не рекомендую!

    Очень хороший отчет время еще есть буду изучать Спасибо

  11. Очень большое спасибо что откликнулись.По ходовому я планировал по часу больше.Значит есть запас.По восхождениям опыта нет.Был в лагонаках в2011 на снежнике с лева после развилки Инструкторская шель не удачно прокатился.подвехнул ногу пришлось вернуться.Но я видел Оштен и все теперь не остановить.Рисковать не собираюсь.Так сложилось ,что группа из нас троих в последнний момент распалась дела домашние, ремонт. На приюте Фишт может к кому на хвост упаду на вершину а нет, так прогуляюсь до предела и домой. Кто нибудь пользовался зарядным на солнечных батареях? Может на форуме тему о первом восхождении наполнять для других первовосходителях.Время,снаряга,вес её,мелочи которые бывалые уже не заморачиваются.Я столько отчетов и видео перекопал ,мозги кипят,Кто как расказывает,это хорошо,но конкретики мало,Следующие разы буду импровезировать а первый раз надо по правилам. Может тему создадим когда? кто? планирует может место свободное будет, Я еду с Армавира один заказываю трансфер до лагонак по идее 2 места есть может кому пригодится.

  12. 6 августа планирую пройти КПП Лагонаки-пр.Цице-пер.Фишт-Оштеновский-приют Фишт-г.Фишт-пер.Армянский-пер.Гузерипль-Инструкторская Щель-КПП Лаго-наки.

    Интересует все. Особенно ходовое время.Вход одного человека в Заповедик.Восхождение в одиночку.Опыта в Горах почти нет.Запасной маршрут в обратном порядке. 6 августа заброска на КПП 12 августа в 13 тъезд. Кошки ,палки,очки,трекинговая обувь,одежда,штурмовой рюкзак,огромное желание,Сколько стоит такси из Армавира до приюта Фишт))))))) до лагонак конечно .

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.