Перейти к содержанию

Daniel61

Форумчане
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Daniel61

  1. Ну вот, всё получилось, сходили на Оштен, палатку ставили на бывшем приюте нежном, поднялись налегке за 2,5 часа, правда вид на горы были в дымке, а после обеда прошел дождик, но в это время мы уже шли обратно к Яворовой поляне.

  2. А что главное? Посетить именно приют Фишт, или Оштен?

    Можно так:

    1-й день: КПП-Блям.(ночёвка)

    2-й день: Оштен-Фишт-Оштеновский перевал-верхняя тропа-КПП

    Итого в резерве ещё день по желанию...

     

    Главная цель вершина Оштена.

    Впринципе этот вариант подходит, только пойдём всё равно с поляны. На Бляме ночёвка, затем думаю налегке на Оштен и по верхней тропе вернуться на Блям за вещами, потом спуск на поляну. Или лучше сразу вещи с собой брать? Верхняя тропа от Фишт-Оштеновского перевала хорошо будет видна?

  3. А по какой причине не хотите с Кпп идти?

    Или с Яровой быстрее?

    Кстати возьмите с собой литров 5 воды, если будете ночевать в районе Бляма...

    Мне кажется, что есть смысл немного пострадать и притащить воду с собой, чем жечь газ растапливая снег.

     

    С водой ясно, пойдём в июле, наверно к этому времени и снежников уже не будет.

    На поляну быстрее получается потом с приюта фишт вернуться, а выходных то всего два дня могу выделить, ну максимум три с натяжкой, это с дорогой, времени в обрез, особо не погуляешь.

  4. Долго думал, выбирал, и вот в феврале всё таки взяли "Optimus 3" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130301175916446850

    Как в эксплуатации ничего не скажу, ещё не ходили никуда, а так дома в комнате попробывал установить, по сравнению с моей прошлой эта очень понравилась!

  5. Лайк поставил. Вот когда у вас времени хватает и группы водить и сразу отчёты писать о походах? :D

    Я наверно только недели через две после похода решился свой рассказик написать.

    А ещё у меня не опубликованы июльский поход к озёрам Малой Дукки и восхождение на Фишт в августе, никак не допишу, всё дела :)

  6. А правда ли что легковая машина полностью груженная - водитель, 4 человека и 4 рюкзака с трудом доедут до Лагонаки? Мне водитель говорит, что дорога плохая и надо брать две машины. А до Яворовой дорога лучше?

     

    Дорога до Лаго Наки действительно плохая, но мы на пятнашке вчетвером и с снаряжением ехали, доехали )), а в пятером наверно только на двух ))

  7. 20-го июля ходили к озёрам Малой Дукки, ночью на отметке 1900 метров температура падала до +6, в то время как в долине было +14, смотрели на Абишира-Ахуба с виду был без снега, хотя и окутывался облаками

  8. Наоборот, погода порадовала изобретательностью, как раз таки испытали весь кайф)), холод дождь град грозу, набор высоты перевалы спуски переправа через горные речки, болото у приюта где немного заплутали.

    Мы с женой нисколько не жалеем что съездили, хотя конечно дождь очень напрягал, ботинки с первого дня как промокли только дома высохли, а то, у нас температура +35, в горах было не больше 22 днём, домой приехали прям в другой мир попали, опять в горы хочется)))))

    • Супер 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.