Перейти к содержанию

Alisa.Aidos

Форумчане
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alisa.Aidos

  1. Мне изменения очень понравились. Внешне все намного профессиональнее выглядит. Лично я всегда дорожила присутствием на этом форуме и поэтому очень рада таким позитивным переменам.
  2. Поздравляю ВСЕХ ФОРУМЧАН с Новым Годом !!! Пусть Тигр Вам принесет успех, Друзей улыбки, радость, смех, И счастья столько – сколько надо, Чтоб на душе была отрада, И чтобы весело жилось, А что задумано – сбылось!
  3. я тоже хочу присоединиться... Дмитрий, поздравляю!!!
  4. Нет слов - супер! очень познавательно... самой что-то леньки было по инету поскрести... да и не ожидала ТАКОГО... даже скопировала. Ну, со всеми своими страхами чудненько разобралась: с Белоголовым и эндемиками - только что; медведи почему-то никого не едят; с радиацией тоже как-то не сложилось; как ни странно, но и X-оидные клещи здесь отсутствуют; змей я не боюсь - у меня яд сильнее ;
  5. Спасибо, АлеКо! Информация более чем исчерпывающая... Форумчане, я еще немного займу ваше внимание... Вот такая информация: "...остерегайтесь зарослей борщевика и ясенца кавказского, при соприкосновении с которыми можно получить сильные ожоги, вызывающие труднозаживающие язвы. Хорошо, если нет росы или дождя: тогда борщевик не опасен. Но в дожди и росу дотрагиваться до него нельзя: сейчас же на теле возникает покраснение, а вслед за тем волдыри. Сначала они будут красные, потом почернеют. В дальнейшем появится язва, очень болезненная и трудноизлечимая, иногда требующая хирургического вмешательства." это правда?!
  6. Спасибо!!! Спасибо, vodjanojj, спасибо, Sparrow! Как хорошо, что есть люди, готовые поделиться личным опытом и дать дельный совет!
  7. Здравствуйте, форумчане! По озвученной теме матчасть вобщем я изучила... но остались некоторые вопросы. Спрашиваю на период август-сентябрь-октябрь. Настораживают трещины в леднике. Насколько велика опасность наступить на скрытую трещину и провалиться в нее? Или, если вдруг начнешь соскальзывать вниз, залететь опять таки в трещину? Темные очки - необходимость, или просто понты? Некоторые говорят про акклиматизацию. Это им не хватало кислорода от высоты, или опять понты? Бывают ли наверху порывы ветра, грозящие "сдуть"? У меня вроде парусность небольшая, но и вес небольшой... Бывают ли моменты обледенения, если вдруг попадешь в область холодного и влажного воздуха? В нете в одном отчете вычитала, что некогда стоящий на вершине металлический крест иногда потрескивал от наводимого от туч статического электричества. Насколько вероятно наверху получить электрический удар? Многие пишут, что находят на вершине записки предшественников и снимают их, взамен оставляя свою. Это такая традиция? Так уж необходимы кремы на лице от солнца при восхождении? И насколько внизу донимают кровопийцы-насекомые? ...это пока все. Буду очень признательна за ответы и дельные советы. Па-па! Алиса.
  8. Здравствуйте, дорогие форумчане!Я новичок на форуме и Фишт с его окрестностями видела пока только на фотографиях. Сначала я интересовалась окрестностями Хаджоха с несколько иными целями... но постепенно сфера моих интересов расширилась и переместилась в гористую местность ... Фишт меня зацепил... Разумеется, появилось несметное количество вопросов, по большей части может несерьезных и смешных для бывалых... но меня эти вопросы рвут в куски, так что я решила вас "запытать" (украинцы когда спрашивают - они пытають)... Ну так вот: как-то где-то вычитала, что Фишт в ясную погоду виден даже из Краснодара. И мне стало жутко интересно, а ЧТО В ЯСНУЮ ПОГОДУ ВИДНО С ВЕРШИНЫ ФИШТА??? А именно - виден ли Эльбрус?
  9. Супер!!!Ответ обладателя ника Sparrow СУЩЕСТВЕННО прояснил картину по аммонитам. Самое главное - теперь известно, что далеко не каждая конкреция содержит в себе окаменелость... это получается, как кот в мешке А вот фотографии меня не очень интересуют, т.к. в среде геологов ценность имеет окаменелость в контексте мало-мальской геологической съемки места находки... типа «кругом камень дикий, лежит всяко, но по-разному» .Хотя, если это не отнимет много времени, выложите наиболее интересные на Ваш взгляд. Я со своей стороны постараюсь озвучить имена раковин... если администрация форума не прикроет весь этот палеонтологический флуд
  10. Здравствуйте! ...судя по реакции публики, точнее по отсутствию как таковой, я со своим вопросом попала в конкретный офф-топ этого форума... теперь даже как-то неловко... Огромное СПАСИБО обладателю ника vodjanojj - Вы не дали мне замерзнуть в одиночестве на Фишт-форуме а вообще-то я таки поимела пользу от этого форума... в ожидании ответа полазала немного по контенту и вдруг поймала себя на мысли, что в некотором роде начинаю как та тетка из анекдота... да нафига нам эта машина - давай лучше пасеку заведем ...я теперь на Фишт хочу, ну или хотя бы рядом побродить ) РЕСПЕКТ обитателям этого форума! па-па! Алиса
  11. Привет! Всем спасибо за ответ!.. Про Долину аммонит в нете хватает инфы... я так и думала туда, к тому же легко и просто можно добраться... но на сайте СВ-Астур вычитала "Хаджох - это богатейший палеонтологический музей мира под открытым небом. Это гигантский сказочный остров из окаменелых морских животных, существовавших миллионы лет тому назад. Удивительный подводный мир, живший почти во всех эпохах от кембрия до неогена, сохранился здесь в камне. В глубоких скальных каньонах реки Аминовки, Мезмай, Холодной, Хаджоха, Полковницкой. В Мешоко и Руфабго находятся отпечатки гигантских раковин-аммонитов, морских ежей, биллимнитов, кораллов и различных представителей ушедшего океана Тетис." ...вот и подумала, что раз уж доведется оказаться в этих краях, то ограничиться ползаниями под мостом будет по меньшей мере несерьезно... я бы даже сказала... лучше не буду говорить ...к тому же эти материалы могут мне даже очень пригодиться в диссертации про стратиографию границы юра и мела Северного Кавказа и Крыма... Так что если есть что-то интересное по этой теме, напишите! ПОЖАЛУЙСТА :* Алиса па-па!
  12. Всем привет! Услышала про аммониты на реке Белой и жутко загорелась увидеть ЭТО доисторическое чудо, пофотографировать и полазать по окресностям. Нужен совет, где лучше это сделать... и еще... насколько реально увезти с собой небольшой экземплярчик?.. ну хоть маленький осколочек может проводники найдутся? па-па! Алиса UPD: а вот Юрий Шевчук пел "Белая река, капли о былом..." - я думала про ту, что в Уфе... а это может про эту Белую?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.