Перейти к содержанию

Atomic

Форумчане
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения Atomic

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. В начале августа 2008 выписывали пропуск в Адлере. В маршруте указали гору и озеро Хуко. Женщина, которая выписывала пропуск, сказала, что на Хуко нельзя. Но сразу позвонила куда повыше и спросила у них, можно ли ребятам на Хуко сходить, ей ответили согласием (видимо от времени зависит). Так в наш маршрут официально были включены гора и озеро Хуко. Ответвление на тропы на Хуко на участке Черкесский пер. - Бабук-Аул нашли без проблем (был gps-навигатор). К нашему удивлению, на озере было довольно много народу и шумно: большая компания Азербайджацев, приехваших туда на конях. Похоже друзья или родственники егерей. Отдыхали они там по полной программе, поэтому оставаться у озера мы побоялись. Уходя, встретили еще две группы, идущие к озеру.
  2. Алеко, я хотел спросить о возможности использования ледоБУРов. Если кто располагает информацией - подскажите, выше бергшрунта, там где идёт крутой подъём, можно ли забуриться ледобурами длиной 18 см в лёд. Дело в том, что мы планировали передвигаться на сложных участках путём надёжной установки ледоБУРов и простёгиванием связки через эти буры. Таким образом мы могли бы передвигаться на сложных участках на страховке. Но теперь выяснилось, что сложный участок - как раз выше бергшрунта, где ледник, как таковой, заканчивается. Что там - снег, фирн, есть ли участки льда? Возможно ли применение буров выше бергшрунта?
  3. red, взгляните пожалуйста: http://ppeterr.narod.ru/lednik.html , правильно ли отобразился Ваш трек (вопрос 1)? Почему Вы два раза поднимались по леднику (на картинке (вопрос 2) отмечено цифрой "1" и "2"), зачем на обратном пути поднимались по "2" ? Возможно ли пройти на вершину Фишта, пройдя ледник по пути "1" ? Какой путь безопаснее, "1" или "2" ?
  4. Подскажите, на ваш взгляд, насколько оправдана ночёвка на северном плато (недалеко от ледника) для сокращения времени подъёма? Насколько холодно ночью на северном плато в середине августа?
  5. Огромное спасибо за ценную информацию! Отдельное спасибо за трек и картинку. Мы планируем использовать ледобуры на наиболее опасных участках. Подскажите, выше бергшрунта возможно ли для навески перил использовать ледобуры? Ледоруб планируем брать один на связку, идти планируем в связке, использовать треккинговые палки, кошек нет. Опыта хождения в связке и по леднику нет - поэтому посчитали, что с ледобурами было бы наиболее безопасно, теперь выясняется, что сам ледник достаточно пологий, а на крутых участках подъёма нет льда, чтобы забуриться?
  6. Здравствуйте. Собираемся группой (3 чел) пойти в середине августа через горы к морю. Очень хочется посетить вершину горы Фишт. Подскажите пожалуйста маршрут по леднику, где наиболее безопасно идти. К сообщению прикрепил две картинки, где нарисовал красным предполагаемый маршрут передвижения по леднику. Если не трудно - взгляните пожалуйста и другим цветом нарисуйте самый безопасный на ваш взгляд вариант преодоления ледника. Также буду очень благодарен, если у кого-нибудь имеется GPS-трек передвижения по леднику. Дайте пожалуйста ссылочку, или ещё как-нибудь передайте
  7. А почему теоретически нельзя??? а если есть пропуск в заповедник???
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.