Перейти к содержанию

Doss

Новички
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Doss

  1. Год назад на переходе от Ивановой поляны до глубокой балки встретили медведя... Тропа заросла по грудь, слева крутой склон поросший молодыми деревьями, идем на расслабленном, солнце небо все дела и тут впереди и чуть левее метрах в 10 раздается недовольно злобный рык и поднимается до уровня глаз огромная лохматая филейная часть какого-то мифического чудовища... и начинает МЕДЛЕННО уходить вниз по склону ломая деревья как танк (треск стоял оч похожий)... В процессе этого, меня последовательно нагоняют мои спутники, сначала 2 девочки которые не увидели, но тоже услышали этот леденящий кровь рев, а через долгие 30 секунд отставший парень, который шел (сволочь) в наушниках и увидев остолбеневшую сбившуюся в кучу группу громко сказал а что это вы встали!!! Медведь в этот момент спустился вниз метров на 25 и остановился, пытаясь придать уверенности в голосе пытаюсь успокоить испуганных и утихомирить не понимающих, через пару секунд мишка стронулся и пошел ниже и дальше... поджилки тряслись еще мин 15. А на переходе от приюта Фишт до кордона, перед белореченским перевалом (если не ошибаюсь) спугнули медвежонка, который со страху улепетывал, это я понял после первой встречи. Вот такая вот история. З.Ы. Привет девчонкам из Краснодара с которыми познакомились в Терсколе 3 недели назад (Свете Калининой и подругам, имен не помню а писем не написали ).
  2. Цена: 140 руб за дозу (купил две). Вакцина клещевого энцефалита "Энцевир" (2-ю через месяц после первой, но не позднее чем за две недели перед выходом на маршрут, 3-ю через год). Колола знакомая девочка-медработник (дома) под кожу предплечья. Самочувствие хорошее (без изменений). З.Ы. Колоть есть смысл в том случае если есть планы пойти в сибирь или на урал и уж тем паче на дальний восток.
  3. Спасибо за информацию, сделал прививку
  4. Добрый день, меня интересует статистика по количеству клещей в августе месяце и зафиксированным заболеваниям клещевым энцефалитом. Прививаетесь ли вы перед походом? Какие профилактические препараты принимаете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.