Перейти к содержанию

Farvater

Форумчане
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Farvater

  1. Пара слов от тех, кто оставил "кучу следов на спуск". Мы вышли на маршрут аккурат 2-го мая, встали на ночь на хребте Каменное Море. За ночь палатки засыпало снегом практически без остатка, первый раз спали ПОД снегом. 3-го числа с утра общались с теми самыми "тремя лосями", это были очень подготовленные и хорошо экипированные ребята (к сожалению, про нас так сказать было нельзя). Далее мы пошли по направлению к Инструкторской щели, идти было очень тяжело, шли по пояс в снегу. Поднявшись на Абадзешский, поняли, что если так пойдет и дальше, то на обратный поезд в Москву мы точно не успеем. В итоге развернулись и пошли назад, встретив еще одну группу, идущую по нашим следам до Цице. У нас осталось впечатление, что эта группа из трех человек была единственная, которая в эти дни дошла-таки до Фишта. Мы же остаток дней, запланированных на поход, гуляли по водопадам Руфабго и в окрестностях Гузерипля. Жалко, конечно, но мы еще вернемся. Только теперь уже в августе, когда снега не будет. После прошедшего хочется три раза перестраховаться.
  2. Ну хорошо, 1,5 метра снега на Джуге - это понятно. А на плато Лаго-Наки сейчас как? Неужели тоже метровый снег? Там же вроде уже недели две как плюсовая температура держится!
  3. Всем добрый день! Наша группа (10 человек) тоже хочет погулять по Лаго-Накам в начале мая. Опыт - мартовский Крым. Вначале положили глаз на стандартный маршрут "пер.Азишский - Цице - Водопадный - Черкесский - Бабук-Аул - Солох-Аул", но потом возникла идея "модернизировать" его следующим образом: пер. Азишский - пер. Гузерипль - пер.Армянский - Фишт-Оштеновский пер. - Псенодах - Водопадистый - Черкесский - Бабук-Аул - Солох-Аул Связано это в первую очередь с тем, что у нас 6-7 дней на весь маршрут и мы не хотим делать дневки. А стандартный "По Адыгее к Черному морю" вроде бы за 4-5 дней ходится. Как вы думаете, реально в начале мая пройти по озвученному маршруту за 6 дней? А за 7? И подскажите, плиз, сколько все-таки в километрах идти от Водопадного до Бабук-Аула через Черкесский пер.? В разных источниках противоречивые данные...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.