Перейти к содержанию

Российский фестиваль скалолазания на естественном рельефе 2010


nik38

  

6 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь на фестиваль?

    • Обязательно поеду!
    • Постараюсь.
    • Хочу, но не смогу...
    • Хотелось бы..
      0
    • Не поеду.


Рекомендуемые сообщения

index.php?app=core&module=attach&sectionВпервые российский фестиваль скалолазания на естественном рельефе включен в календарный план всероссийских физкультурных мероприятий, проводимых Минспорттуризма в России в 2010 году.

Сезон соревнований по скалолазанию на естественном рельефе откроется в начале мая стартами на «Кубок Парнаса» (скорость), традиционно проводящимися в рамках 23-го скального фестиваля «Скалолазание для всех». Отличия этого года в том, что по итогам этих стартов, а также на соревнованиях, проведение которых запланировано одновременно с этапами фестиваля «Памяти друзей» (21 — 24 мая) и «Гуамка 2010» (09-15 августа) будут присваиваться спортивные разряды. Организаторы уверены, что это вызовет дополнительный интерес к естественному рельефу со стороны спортсменов и любителей.

В летнем сезоне запланировано 8 этапов российского фестиваля скалолазания, три из которых имеют международный статус и проводятся под эгидой UIAA. А проводящийся в третий раз в Краснодарском крае российский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Гуамка 2010» (9 – 15 августа) включен в единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий Минспорттуризма. Это позволит региональным спортивным организациям получить официальный вызов от Минспорттуризма на командирование участников и судей.

Завершится скалолазный фестивальный сезон осенью на Планческих скалах Краснодарского края (17-19 сентября).

В общей сложности в рамках «Российского Фестиваля скалолазания на естественном рельефе - 2010» запланировано 11 событий.

 

Этапы фестиваля 2010 года

 

21 — 24 мая «Памяти друзей» Ставропольский край, г. Кисловодск (Т) (В)

10 — 13 июня «Скалы Юга» Краснодарский край, Туапсинский район, Гора Индюк (Т) (В,Др)

12 — 14 июня «Воргольские скалы» Липецкая область, деревня Дерновка (Т) (Все)

24 — 28 июня «Кубок Домбая» Карачаево-Черкесская Республика, г. Карачаевск (Ин,Св)

23 — 25 июля «ONSIGHT-MARATHON» под эгидой UIAA положение Северный Казахстан, Акмолинская область, Щучинский район (от г. Кокшетау - 100 км, от г. Астана - 250 км) (Т,Ин,Др) (В)

11 июня — 02 августа Международный молодёжный фестиваль скалолазания и альпинизма «Европа - Азия 2010» под эгидой UIAA Екатеринбург – Урал – Горный Алтай

09 — 15 августа Финал российского фестиваля скалолазания на естественном рельефе «Гуамка 2010» под эгидой UIAA информация, заявка Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Гуамка (Т) (Все)

17 — 19 сентября «Вертикальный марафон» скалы Планческие (ст. Крепостная Северского района Краснодарского края) (Т) (Все)

 

Соревнования на естественном рельефе 2010 г. с присвоением разрядов

 

21 — 24 мая «Памяти друзей» Ставропольский край, г. Кисловодск (Т) (В)

09 — 13 августа Всероссийские соревнования «Гуамка 2010» Краснодарский край, Апшеронский район, хутор Гуамка (Т,С) (В)

 

Дисциплины: Т - трудность, С - скорость, Б - боулдеринг, Св – связки, Ин - индивидуальное лазание с комбинированным зачетом (высота, скорость), СТ – серия коротких трасс (советская система судейства), Др – другие (подробнее в положении).

 

Группы: В60 – ветераны, мужчины и женщины старше 60 лет, В50 – ветераны, мужчины и женщины старше 50 лет., В - мужчины и женщины, Ю - юниоры и юниорки (18-19 лет), С - старшие юноши и девушки (16-17 лет), М – младшие юноши и девушки (14-15 лет), П - подростки мальчики и девочки (10-13 лет), СП – суперподростки мальчики и девочки (от 10 и младше), Н – новички, Др – другие группы (подробнее в положении).

 

Источник: пресс-служба ФСР

г.Москва, 119991, Лужнецкая набережная, дом 8, офис 419а

Тел./факс +7(495)725-4704, дополнительный телефон +7(495/925)517-8722

 

IMG_2922-1.JPG

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы больше официальной информации в объявлении: Положения, заявки. На сайте Федерации быстро сразу так тоже не найдешь. В ближайшие регионы можно съездить, было бы больше информации по заездам, размещению и т.п. примерно как здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираюсь побывать 10 — 13 июня «Скалы Юга» Краснодарский край, Туапсинский район, Гора Индюк

Кто-то еще собирается в это же время быть там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.