Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментарий
    1
  • просмотра
    21743

Детское место


Yanada

861 просмотр

 

0_131a30_b6d5622b_orig.jpg

 

На эти майские пришлось срочно все переигрывать, и вместо снежно-туманного Тхача, прогуляться на Два Брата и Семашхо. Большой и очень разной кампанией, наконец собравшись к часу дня в Анастасиевке, мы выдвинулись к Двум Братьям от недавно построенной турбазы метрах в 400 от Анастасиевких полян.

IMG_1846.JPG?raw=1&dl=0IMG_1847.JPG?raw=1&dl=0

 

Периодически отдыхая мы часам к 4м добрели до седловины.

IMG_1894.JPG?raw=1&dl=0

IMG_1867.JPG?raw=1&dl=0

 

Из детворы, самыми стойкими оказались самые старшие, Витя и Сига, и малышка Яся,они еще и на 2Брата сбегали.

вечер 1 мая

IMG_1965.JPG?raw=1&dl=0

 

Утро 2 мая нас встретило отличнейшим, хоть ложкой ешь туманом, в этом молоке мы и провели весь день, получился он у нас тематический, посвященный ВОВ. Мы сходили на Семашхо, рассказали детворе о подвиге комсомольцев.

IMG_1975.JPG?raw=1&dl=0

памятник на семашхо

 

IMG_1986.JPG?raw=1&dl=0

 

IMG_1985.JPG?raw=1&dl=0

Не смотря на некоторую удалненность от города, было ощущение что мы попали на первомайскую демонстрацию,

к памятнику на Семашхо все время шли люди, пешком, на лошадях, на ослике, и конечно же прибывали на всяческих уазиках и шишигах, и даже на списанном бтре приехали.

0_131d28_92f9ba02_orig.jpgБыстенько перекусив , двинули в обратную сторону, вернувшись в лагерь детвора наотрез отказалась идти смотреть водопады, предпочитая лениться и беситься.Так что водопады я осматриваля в кампании Шоника. После 8 мартовского купания в пещере, особого удовольствия от речушек и ручьев он не получает, и категоричекси отказывался позировать на фоне водопадов. Да и мои попытки подойти к водопаду поближе сопровождались дикими воплями и видимо он сомневался в моей адекватности. Где то часов в 6 вечера наконец показалось солнце, Но мне уже было не до фотоохоты, моя Олька умудрилась вымочить вообще всю свою одежду в ручье, она корабли и подводные лодки запускала. Так что у меня было развлечение на вечер в виде сушки всей ее одежды и обуви.

3 мая мы спустились обратно к машинам, и приключения начались. Я оказывается намочила брелок сигналки, она не снимала машину с охраны. 2 часа мы искали черный циллиндр с красной кнопкой, разобрали пол салона, и нашли -белый квадрат с черной кнопочкой. Ураа, домой мы все таки поедем не на эвакуаторе!!!! перемещаемся поближе к нижним водопадам, и я на автомате опять блокирую сигналку, плюнув, мы идем искать нижние водопады, но верхней тропой, примерно через час народ начал роптать, что мы лезем все выше и выше, а водопады должны быть внизу. выходим к шикарному оползню.

0_131d2d_4374a2fc_orig.jpgПринимаем решение вернуться, тк некоторым из группы хотелось вернуться домой по светлому, а мне еще машину снова заводить.

Желание всернуться осталось. Надо будет в каштановое время повторить, и коллективом поменьше.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.