Перейти к содержанию

Погранцы в Черкесске


Гость B747

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может подсказать номер факса Черкесского погранотряда?

Звонил им, связь очень плохая, пробулькали что-то, ничего не разобрал.

 

И ещё, за сколько дней они оформлят пропуск? На месяц можно сделать?

Копии паспортов нужны (мы граждане ЕС), или только заполнить в вольной форме:

1.Полный план маршрута с местами предполагаемых стоянок.

2. Списки группы с указанием следующих сведений:

 

ФИО

Номер паспорта

Кем, когда выдан

Полная дата рождения

Место жительство

Место работы Должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Грузинов

Алексей, вот тебе инфа.

 

тел погран отряда, г. Черкесск +7(87822) 5-19-04, 5-63-40.

тел факса +7(87822) 5-40-28

 

Для граждан России необходимо написать заявку на имя "командира войсковой части 2011 Фархутдинова Н.Г. с просьбой выдачи пропуска в пограничную зону по маршруту (и далее маршрут и сроки похода), потом заполняешь таблицу и отсылаешь её туда же по Факсу.

в таблицы графы, №, Ф.И.О, год рождения, когда и кем выдан паспорт, место прописки, если живешь в другом месте, адрес реального проживания, место работы и должность.

После этого, туда надо прозвонить и узнать, получили или нет и что будет дальше. Ну а потом отправляешся в путь через г.Черкесск, с обязательным посещением офиса погран отряда, где тебе выдают на руки разрешение. Об оплате никто не говорит, но думаю, что момента вояки не упустят. Без заезда в Черкесск, официальное разрешение получить возможности нет.

Гражданам других государств, кроме этого надо прилагать к заявке, ВНИМАНИЕ: прописку (на время прибывания в КЧР,) выданную ОВИРОМ города Черкесска! Это уже ньюанс.

Поблажка может быть только в том случае, если зарубежный гражданин входит в Российскую группу туристов. Тогда может быть на месте и договориться можно, но это не сто процентов. Ну а для того чтобы получить прописку в Черкесском ОВИРЕ, надо звонить в ОВИР, там узнавать. Вот такое западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Володя.

Это гемор, такого даже на Камчатке нет. Какая прописка, когда я там в Черкесске не собираюсь даже заезжать?

На всякий случай у меня будет письмо от министра ВД, которое Вольный ветер получал, гда чёрным по белому будет сказано, что тем кто не проживает в стационарных местах ничего не нужно.

Хотя мне уже заранее противно иметь дело с погранцами, были уже прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, им по барабану все эти письма! Я проверял! Будут все равно "разводить" на бабки! Требуй составления протокола на месте в случае чего. Это единственный реальный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Грузинов

Да, Алексей, к сожалению это так.

Вообще, на мои возгласы удивления по поводу прописки в Черкесске, голос пограничника по телефону дрогнул, и он стал невыразительно что-то мямлить, про иностранных граждан в российских тур группах, что-то ещё нес. Я понял это как вызов к неформальной встречи в Черкесске. Мы же в России живем, в стране нищих чиноников и силовиков, которые за дополнительную плату продадут мать родную! Думаю за волшебные евро или баксы дело можно порешить полюбовно. Хотя в любом случае необходимо будет ехать в Черкесск, встречаться с горцами в погонах, светить капустой, давать взятку, и т.д. Что у этих горячих парней в голове?

Вообще, лично у меня во время путешествия по КЧР всегда были напряги. Хотя я сам как чечен небритый, со мной всякий местный кавказец здоровается типа "ассалам малейкум". Вокруг черные люди с неприветливыми взглядами, готовые в любую секунду взяться за автомат. На женщин не посмотри- убьют, старику не улыбнись-зарежут, молодому плечо зацепи -будешь драться на смерть. Всем русские рабы нужны огород вскапывать, сами работать не умеют. При любой возможности пытаются нашего брата зацепить, обидеть. Все гордые вокруг, смелые и отчаянные, да и при этом вооруженные. Хоть КЧР, это не Ичкерия, но менталитет народа практически одинаковый. Короче не разберешь, где друг, где враг и все время чего-то ждешь.

Короче не расслабишься толком. А если ещё с девушкой едешь, да и не дай бог привлекательной...!

Конечно, у каждого из нас свой опыт обющения с Кавказцами, может мне кто-то и возразит, историю приятную расскажет. Мне тоже когда-то было весело под стволами автоматов Черкесской народной милиции (похоже на бандитов)недалеко от Теберды все из сумок доставать. Благо был только со своим смелым другом, благо были не убиты и отпущенны. Вспоминать весело, байки семье рассказывать. Хотя на самом деле грустно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.