Перейти к содержанию

Кто нибудь по Лагонакам с GPS бродил


Гость Космический Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

Гость Космический Чебурашка

В смысле одни названия ? Я чего-то (треки какие-то) качал оттеда - вроде все нормально ,просто там ссылки как-то через ж.. сделаны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дошли руки до привязки карт и создания если не треков, то ключевых точек.

Посему вопрос. Покупал ли кто предлагаемые диски с привязанными к Ozi полукилометровками? Точно ли работают?

 

Попробовал привязать карту k352-3. По двум точкам. Знаю, это не очень точно, но для тестирования сойдёт. Получилась погрешность чуть ли не в 500 метров.

Система Пулково 1942-1.

Контрольную точку вычислял по Google Earth - координаты моего дома, которые отличались от реальных на 10-15 метров. Соответственно забил точку из Гугля и реперные координаты с листа. И вот такая бодяга.

 

Посему вопрос. Нет ли у кого координат каких-либо ключевых точек (вершин), например Семашхо, Лысая, Аутль, Фишт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посему вопрос. Нет ли у кого координат каких-либо ключевых точек (вершин), например Семашхо, Лысая, Аутль, Фишт?

у меня обычный гпс60, так я ключевые точки вручную забиваю, координаты с гугля беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки до привязки карт и создания если не треков, то ключевых точек.

Посему вопрос. Покупал ли кто предлагаемые диски с привязанными к Ozi полукилометровками? Точно ли работают?

 

Попробовал привязать карту k352-3. По двум точкам. Знаю, это не очень точно, но для тестирования сойдёт. Получилась погрешность чуть ли не в 500 метров.

Система Пулково 1942-1.

Контрольную точку вычислял по Google Earth - координаты моего дома, которые отличались от реальных на 10-15 метров. Соответственно забил точку из Гугля и реперные координаты с листа. И вот такая бодяга.

 

Посему вопрос. Нет ли у кого координат каких-либо ключевых точек (вершин), например Семашхо, Лысая, Аутль, Фишт?

2739[/snapback]

 

Очень просто можно привязывать наши генштабовские карты любого масштаба с координатной сеткой. Хорошо все это описано здесь:

http://www.ne-grusti.narod.ru/oziexplorer.html

это о настройке Ози для работы с нашими картами.

А также как пользоваться кординатной сеткой:

http://www.ne-grusti.narod.ru/Glossary/projections.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.