Перейти к содержанию

Фотообзор Лаго Наки 3 июня 2012


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Фото очень хороши, но хотелось бы еще немного описания, сколько заняло дней пути, какие-то особенности, нагрузки, факты ..... ?! Без обид ! Интересно все токи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Спасибо за вопрос!Есть фото в цверном изображении,выложу чуть позже.Все фото сделаны на простенький телефон.Я из ХМАО,мои друзья из Апшеронска и Нефтегорска.Выехали 3 июня из Апшеронска в 10 утра на автобусе,до Черниговской,там пересели на микроавтобус,заплатили 3 тыс.руб.Он смог доехать почти под Маикопский перевал,но так дорога была не очень пришлось идти 40 минут до базы,где живут пастухи и сдаются домики,далее через перевал Маикопский,привал на обед,к вечеру пришли на озеро Псенодах,оно в этом году очень сильно обмелело.Ночевка была прохладной,пришлось одеть теплые флисовые вещи.Утром завтрак и выход к Фиштинскому приюту.На приют пришли часам к пяти вечера,поужинали ,искупались в р.Белой.На приюте было еще 6 человек,мы расположились на ночевку в домике.Смотрителя Сан Саныча еще не было.Хотя до нас около месяца назад на приюте было порядка ста человек,от них осталось много продуктов.На следующее утро выход в 9 утра.Через перевал Армянский ,далее перевал Гузерипль.Далее через лес подошли к Партизанским полянам,оставшиеся 7 км от обзорной площадки до полян нас подвезли на машине,молодые ребята,водителя звали Василий,огромное им спасибо!На Партизанских есть хорошая площадка под палатки,родник в 50 метрах,есть продуктовый магазин,но он работает только в выходные.Есть прокат лошадей,так что почти цивилизация.После ночевки,около 9 утра вышли вниз по дороге в пос.Гузерипль от Партизанских полян до него 25 км.Почти сразу нас подобрал уазик военный,и довез до поселка.Там выяснилось что автобус в сторону Маикопа ходит в 6 и 9.30 утра.Прошли 5 км и нам опять повезло проезжающая машина подвезла нас до ст .Даховской.Оттуда уже на автобусе выехали в Маикоп,стоит 53 рубля.По дороге хорошо видно гору Трезубец,Тхач,Монах,Каменное море,проезжали Хаджох и Каменомостский.Места очень красивые и интересные,обязательно проидем по этому маршруту в сторону турбазы Лаго Наки.В Маикопе пришлось за 700 руб брать такси т.к автобусы в строну Апшеронска ходят через день.Хотел сьездить в мастерскую знаменитой художницы из Маикопа Аси Еутых,но время поджимало,т.к через день у меня были билеты в Тюмень.Погода на всем маршруте была отличной,не жарко,в дождь не попали.Нагрузки средние,выход был первым после зимы.Проходя через снежники и леднички обгорели,так что нужно обязательно пользоваться кремом или маской из марли.Обувь трекинговая и ледоруб либо палки,т.к по склону можно уехать запросто.Машину для подьема в горы лучше уазик либо джип,или нива,все остальное слабовато.В прошлом году поход длился 6 дней,по другому маршруту,с восхождением на г.Оштен,хотели подняться на Фишт,но в виду отсутствия снаряжения и инструктора на приюте ,отказались.Планируем подняться на него в этом году,лето или осень.Готовимся к восхождению на Эльбрус,потихоньку покупаем снаряжение и т.д.Если поидете в Лаго Наки летом июль-август достаточно хороших кросовок,дополнительного снаряжения и одежды кроме куртки не нужно.Если есть какие вопросы пишите.Обязательно отвечу.Заранее прошу прщения если что напутал,я человек в этиз местах новый.С уважением Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! 1) Вопрос: Расписание автобуса из п. Гузерипль в направление Майкопа, я так понял 06:00ч. и 09:30ч. 2012г. это точно может еще есть какой?

2)Из Майкопа в п. Гузерипль знаете расписание 2012г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание из Гузерипля со слов местных.На остановке расписания нет.Вообще это очень маленький поселок,несколько домов,несколько гостиниц,почти все на стадии строительства,еще стоит небольшая часть спецназа.Так что попутный транспорт скорее вопрос везения,все кто едет на Партизанские поляны,едут с друзьями подсесть трудно,да и с рюкзаком не каждый возьмет.Вот телефон ребят из Черниговской 89183906571 могут закинуть к Маикопскому перевалу или Водопадному,еще телефон Информационно туристического центра в Даховской 89284736906,я им не звонил ,но уверен они инфой по месту владеют,кстати рядом с этим центром живет легендарный проводник Вася,его все знают,а он в свою очередь владеет информацией по району.Из Маикопа расписание в Гузерипль 15-50,Даховская 11:10,Хамышки (Из Хамышек - в Майкоп в 7-00 11-45 15-55) 7-05, 9-10, 13-00, 13-55, 18-20,Хаджох 6-15 8-20 8-35 8-55 (кр. вс) 9-30 10-00 (кроме сб, вс), 10-30, 11-35, 11-52, 12-30 (кр. сб, вс, праздн) 13-20, 13-45 (кр. вс), 14-15, 16-30, 17-55,из Гузерипля расписание точно не знаю,позвонитеОАО "Автовокзал"

 

Город:

 

 

 

Майкоп

 

Адрес:

 

 

Привокзальная ул., оф. автовокзал

 

Телефон:

 

 

(8772) 52-58-20 приемная

 

(8772) 52-59-60 справочная

 

(8772) 52-50-36 начальник

 

(8772) 52-51-25 зам.генерального директора

 

(8772) 52-50-17 ген.директор

 

 

позвоните по номеру (8772) 520-520 Это местная справочная

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.