Перейти к содержанию

Водопадистый


Рекомендуемые сообщения

Что-то интересно стало, что сейчас творится в районе Водопадистого?

 

После первого моего посещения в 2007 ом году этого сказочно красивого места, осталась куча впечатлений. Огромные деревья в несколько обхватов, папоротники, цветы. Сочинский дендрарий отдыхает... Но уже тогда велось строительство дороги и через каждые несколько минут навстречу с гор спускались лесовозы, в которых умещались всего по шесть стволов деревьев, два по горизонтали и три по вертикали. И если бы это были просто, широко распространенные сосна или даже дуб, а то ведь нет, это были редкие породы деревьев.

 

Бук растет достаточно медленно, но там, где он воцаряется, становится защитником окружающего пространства, формирует свой микромир. Именно поэтому буковые леса тщательно охраняют.

 

Охраняют??? В 2008 году дорога была уже практически до самого водопада и лес вокруг выкосили как пшеницу! Сказку уничтожили...

 

Я так понимаю, делали даже вид, что все это творилось с какой-то целью. Свежезавезенные доски, дорога, по которой проехать могла даже легковушка, тонны и тонны породы, по которой она протянулась. Для чего это все делалось? Подозреваю, что стоимость древесины гораздо превышала расходы на дорогу и когда все срубили, ее и доски просто бросили.

 

Я совсем не специалист, это просто мое впечатление и домыслы. Но правду хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.