Перейти к содержанию

красная поляна


mist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! У меня совершенно экскурсионный вопрос про красную. Насколько быстро и на чем можно добраться до КП от адлерского вокзала. И вообще, что там делать :) Сам никогда не был, да и не стремлюсь. Дело в том, что прилетаю в Сочи в конце января с девушкой. Вечером должны быть в Гагре. Короче, есть полдня. Хочу выбраться поближе к горам. Приблизительно показать подруге, что это такое :) Кроме КП вариантов не вижу. Вот и интересно, есть ли там интересные,видовые места? Или вообще пустая затея? Говорят подъемник диких денег стоит. Может какие еще варианты есть? Никакие гламурные развлечения нафиг не надо. Просто погулять на снежные вершины поглазеть недолго. Простите за глупый вопрос. Заранее благодарю за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вокзала в Адлере в Красную Поляну ходит рейсовый автобус №135 (10 рейсов в день) и проходящий №105 (Сочи-Красная Поляна, тоже 10 рейсов) - надо смотреть расписание; стоимость проезда ~ 30 руб. Еще есть маршрутки (50-60 руб.) Конечный пункт дороги - не Красная Поляна, а комплекс канатных дорог "Альпика-сервис", 5 км от Красной Поляны, за поселком Эсто-Садок. Канатно-кресельная дорога ведет на хребет Аибга. Отличной панорамной точкой является верхняя станция третьей очереди (высота 1500 м). С "четверки" (2230 м) виды еще красивее, но там и холоднее.

Если будет низкая облачность, заснеженные горные вершины вы не увидите. Сам поселок Красная Поляна находится в котловине в окружении гор. Слева по ходу движения (если двигаться в сторону "Альпики-сервис") - массив Ачишхо, справа - Аибга. Чтобы увидеть красивые панорамы, надо забираться повыше. Но опять же, в непогоду там (имхо) делать нечего.

 

Можно походить по окрестностям - поднимаетесь по ответвлению дороги за "Роснефтевской" заправкой (по правую руку остаются желто-синие еврокоттеджи, затем учебный центр МЧС). На развилке - влево-вверх, через 2 км - к санаторию Минобороны. Оттуда открывается вид сверху на Красную Поляну и часть долины Мзымты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу "обрадовать" ценами((((

Стоимость половины дня (если кататься на лыжах/борде) стоит 900 руб., просто прокатиться по канатке с целью обзорной экскурсии, кажется, 800...

Могу посоветовать пару сайтов

www.kraspol.ru - там найдете цены

www.xsochi.ru - там Вам расскажут на что смотреть.

Там еще есть что-то типа зоопарка, где обитает живность наших гор, но не знаю на счет городского транспорта туда, вроде он туда вообще не ходит (это чуть дальше газпромовского комплекса, описанного выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.