Перейти к содержанию

Xenomorf

Форумчане
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Xenomorf

  1. Снова здравствуйте. Думаю в августе очередной раз сходить в Лаго-Наки. Собралась группа. В группе - девушка со слуховым аппаратом (тугоухость). Боится, что слуховой аппарат работать не будет. Я пытаюсь ее успокоить: никаких симптомов на таких высотах быть не должно (Пример: у дочки (9 лет (астма) даже на Фиште не было ни каких неприятных ощущений). На Фишт - точно ее не потащу, возможно - Оштен, а может быть и без него. Мы обязательно уточним эти вопросы с мед. специалистами, но, тем не менее хочется услышать мнение форумчан.

     

    Заранее спасибо.

  2. Спасиб. Будем думать) Медицинское образование есть и у меня ;-) и пока я только собираю информацию по Эльбрусу. Сам еще не готов.

    *В прошлом году задавал вопрос можно ли ребенка на Фишт вести. Так вот, повторяю вопрос, если не на Фишт, то по 30-ке с двумя детьми смогу пройти? Конкретизирую: 2-е взрослых, 2-е детей. Адаптироваться к 2000 малыш сможет? Младшему будет 1.5 года. Естественно - в станковом рюкзаке. АлеКо - респект и уважение)

  3. Дочке - 10 лет. Спасибо, Алеко, учту.. однако Алексеевна на приюте Фишт тоже говорила, что Фишт - не Оштен, и восходить на него можно детям ()))) с 15 лет. Тем не менее.. Дочка, конечно, мне дорога, и "убивать" ее сложностями ни в коем случае не собираюсь. Как сказал мне мой друг - иди туда, куда идёт дочка и там где она не может идти - остановись (я и сам еще далеко не "матёрый"). Я так обычно и поступаю. ) Эльбрус пока только в далёких планах! А дети ходят и в более жёсткие условия и всё зависит от их подготовки, устремленности и тренированности. С парашютом нам тоже пока отказали прыгать.((

  4. Благодарю :-) Горжусь!

    На следующий год, собираюсь туда же с женой, Димкой (к тому моменту будет 1.5 года :-) и дочерью. Возможно, поведу группу товарищей.) Если жена с младшим не поедут - пойдём с дочкой на Эльбрус.

  5. Всё прошло как всегда, просто великолепно. Залезли и на Оштен и на Фишт.

    Спасибо ФИШТ.РУ!! Перед поездкой еще раз внимательно проштудировал форум и как всегда Ваши советы и подсказки оказали неоценимую помощь. Ребенку (дочка, 9 лет) в горах понравилось. Желает на следующий год быть на тропе снова. А еще, просится по субботам посещать скалодром, чтобы держать форму)))

     

    Фотографии с поездки здесь: http://freefinder.msk.ru/фотоархив/лагонаки-2009/

    Описание поездки здесь: http://freefinder.msk.ru/2009/09/лагонаки-2009/

  6. В виду того, что нам не удалось залезть на тамошние прекрасные горы, планируем с братом повторить маршрут на следующий год подготовившись получше. Жена тоже просится включить ее в состав экспедиции. Единственная трудность здесь для меня - дети. Старшая (9 лет)- может и на восхождения ходить (лазает с 5 лет) а вот младшего ребенка (грудного) придется тащить в кенгурятнике (естественно, про восхождения речь не идет).

    Хотел бы задать вопрос почтенной публике: есть ли у кого-то опыт хождения по тамошним местам с детьми малыми (практически - не разумными)? Опыт походов выходного дня (в том числе и зимних) с грудными у нас есть, вопрос про длительный (7 дней и более) поход именно по Лаго-наки. Всю имеющуюся инфу в интернете уже пересмотрели, поэтому спрашиваю совета у аборигенов сего места.

    Спасибо.)

  7. Спасибо за исчерпывающие советы по маршруту, друзья! Горы и море. Всё было очень круто. Группой в составе 2-х человек. Спалили 2 больших ковейских балона. Денег народ не вымогал (почти) но цены на ночёвки (особенно на приюте Фишт) постоянно растут (100 - в ночлежке, 80- палатка). Немного не хватило снаряги и опыта (я промышленный альп, горного опыта - не имел). Подробный отчёт и фотки - в моем дневнике. (*к администрации - не сочтите за рекламу :) если нужно- продублирую записи и фотки - здесь). Еще раз спасибо

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.