Перейти к содержанию

B747

Форумчане
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные B747

  1. Насколько нам известно, в прошлом году изменились правила регистрации иностранцев в России. Расскажите, каким образом вам удавалось пересекать без проблем российско-латвийскую границу без отметки о регистрации? Что говорили пограничникам и как они реагировали? В одинаковом ли положении граждане Латвии и неграждане в этом смысле? У нас латвийское гражданство.

    Спасибо.

     

    в прошлом не пересекал, но в позапрошлом и ранее просто говорил, что нет такой бумажки. один раз когда ездил через белоруссию, тамошние погранцы её вообще не дали, а когда обратно выезжал напрямую из рашши, сказал что так и так, белорусы исполняющие пп обязанности российских погранцов не дали бумажку. женщина пограничница просто дала заполинить бланк и всё. по любому штраф там около 500 рублей, не больше, а им бы льшь попугать: ссадим, оштрафуем... совок короче.

    если дальше начинают: мы туристы говорю, слезли на станции Гойтх, поезд стоит 10 секунд, там даже платформы нет, где регистрироваться, в лесу у медведей? вот вам письмо МВД...

    Будет у вас квитанция о посещении заповедника - вот вам и прописка, если мимо Бабука пойдёте, егерей не минуете.

     

    на Камчатке я тоже однажды ФСБ искал, чтобы штамп поставили, да некому было, и никто так и не спросил.

     

    единственная проблема когда вас могут спросить на предмет штампа - непосредственно перед гейтом в аэропорту, но не думаю, что в Сочи такая же дичь, как в Средней Азии. Летом в Сочи столько народа, ужос!

     

    если ещё вопросы - спрашивайте.

     

    а задерживать вас никто права не имеет, если вы не совершили противоправных действий.

    максимум - это административное нарушение, но и то, если они могут предъявить документы, нормы и правила по которым вам необходимо регистрироваться.

    краем уха слышал, что вся эта регистрация (в частности в МСК) вообще незаконна, т.к. противоречит правам человека.

  2. если днём выйти из Гуамки часов в 12-13 то к 18 поднимитесь на Ивановы, там источник, потом к Мурзикалам - там тоже источник, рядом с железным корытом, за ними уже снежники, дальше с водой проблем нет, да и в июле вообще не должно быть. а ночевать везде, там практически ровно:)

     

    с дровами не рекомендую, сыро там, а взять горелку и по 50 гр. газа на человека в день не влом, да и следов не остаётся.

     

    почитайте отчёты на сайте, маршрут описан. единственно - ломиться по прямой на Ивановы через дебри, либо идти по дороге.

  3. ребятки, не всё так страшно. клещи распространены на всей территории Европы. Европейский энефалит неприятная штука, но не такой как дальневосточный штамм. У нас в Лаатвии этого добра хватает, иногда по 4-5 за день вскарабкаются, а вот на Кавказе энцефалиных клещей не встречал. Считается что смертность от европейского штамма 4% от дальневосточного 20%. Осложнения могут быть очень серьёзные. надо помнить что не все клещи заражены. процент заражённых возрастает к осени, как раз разговаривал на эту тему со своей родственницей, главврчём инфекционной больницы, они ведут статистику.

     

    В России считается хорошоей Томская вакцина. Как и другие нужно делать несколько прививок на протяжении нескольких лет.

    Первую весной, вторую черех год, третью ещё черех 3 года, или по ускоренному варианту, это вам врачи лучше расскажут как они делают.

     

    Если таки вас укусили, принимайте как можно раньше 5 таблеток ремантадина или если рядом больница - инъекцию иммуноглобулина, но это у нас дорогое удовольствие (1 евро на 1 кг веса)

  4. Эх, хороший маршрут, но Квата, Аджара кажется в списке закрытых, не говоря уже о том, что написали выше.

    Если в первый раз на Кавказ, то это немного не то, хотя судя по заявке ребята вы опытные.

    Сам планировал маршрут от Теберды до КП, но изучив обстановку с погранцами и заповедником понял что слишком это большой геморой ездить по Черкесскам, получать пропуска у одних, других, звонить, договариваться, просить. Да ну нафиг, проще до Гималаев добраться, чем на Западный Кавказ:(

  5. даже если и врасплох, он бегает быстрее у него ног 4 и нету рюкзака. один раз нос к носу столкнулся, тот только успл хрюкнуть и пуститься со всеъ ного вниз по склону.

     

    вот на Камчатке медведи дааа.... там не свисток, там фальшвеер лучше брать

  6. надо слать письма руководству края, иначе это дохлый номер. хотя и так не факт что сработает. Сускаясь с Лысой в прошлом году наблюдал в Терзияне стихийные заводы по переработке: 60-80см толщины буки пилят на брус, распихивают по бусикам покупателям. Ни о какой технологии или ещё чём-то речи даже не идёт и слава богу, что лесопилки на уровне каменного века. пока:(

     

    з.ы. Бенджи, разве на Цице есть участки со 100% самшитовым лесом?

    Его даже трогать нельзя, ведь это краснокнижный вид, Buxus colchica.

  7. Владимир, а на турфоруме кубань.ру сообщение выкладывали? Там есть люди вхожие в дирекцию заповедника, вы, впрочем, тоже кажется знакомы с кем-то из.

    Печально всё это, таакие деньги крутятся.

    У нас в Латвии за годы принятия "независимости" и приватизации вырубили весь строительный лес, теперь гонят из Росии и Белоруссии. Остались только корявые лиственные леса. Всё остальное в проплешинах:(

×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила поведения на форуме. Условия использования просьба ознакомиться.